АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55

Читайте также:
  1. II. Изменения, произошедшие в списке аффилированных лиц, за период
  2. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  3. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  4. А-всасывание; б-перемещение (без изменения внутреннего объема); в-сжатие; г-нагнетание (выталкивание) газа.
  5. Анализ изменения себестоимости единицы продукции
  6. Анализ факторов изменения объема реализации продукции
  7. Архивная деятельность в Российской империи
  8. Баланс предприятия на 1 января
  9. Банк правительства как функция ЦБ
  10. Болезнью называются нежелательные изменения состава вина, вызываемые микроорганизмами – вредителями.
  11. БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ... И ВОЗМОЖНОСТИ
  12. Борьба БКП (т. с.) против правительства А. Цанкова. 1923—1925 гг.

Постановление Правительства Российской Федерации

От 4 октября 2012 г. № 1007

«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ»

внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.

Пункт 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, изложен в следующей редакции:

12. Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона. 
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

----- ----- ----- ----- -----

В соответствии с внесёнными изменениями:

Продавец не обязан иметь копию сертификата, заверенную держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат.

Поставщик товара не обязан сопровождать товар заверенными копиями сертификатов и (или) деклараций о соответствии, но должен оформлять товарно-сопроводительную документацию на товар, содержащую по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший), заверенную подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона, которая должна сопровождать каждую поставку продукции.

 

Новые технические регламенты Таможенного союза!

С 01.07.2012 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза!!!

1) Технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» TP ТС 017/2011;

2) Технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011;

3) Технический регламент Таможенного союза «О безопасности упаковки» ТР ТС 005/2011.

1. Перед выпуском в обращение на таможенной территории Таможенного союза продукция легкой промышленности, продукция, предназначенная для детей и подростков и упаковка (укупорочные средства) должны быть подвергнуты процедуре подтверждения соответствия требованиям настоящих технических регламентов с 01.07.2012 года.

2) Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии №24 от 19.04.2012г. (Внести в Решение Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 года № 797 О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»

1) дополнить подпунктом 3.3-1 следующего содержания:

«3.3-1. До 1 января 2013 года допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Таможенного союза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу Технических регламентов обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно нормативным правовым актам Таможенного союза или законодательству государства – члена Таможенного союза, без документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке);».


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)