АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Июнь 1905 года

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  3. Август 1942 года.
  4. Августа 200. года.
  5. Августа 2015 года.
  6. Апофеоз законодательной оккупации - Конститу- ция РФ 1993 года.
  7. Апреля 2014 года.
  8. Битва на Калке 31 мая 1223 года.
  9. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  10. Брянский край в Отечественной войне 1812 года.
  11. Бюджет производственных накладных расходов компании «Керамика» на апрель 20__ года.
  12. Бюджет прямых затрат труда компании «Керамика» на апрель 20__ года.

Вечером 3 июля я почувствовал сильное вдохновение поехать в Пасадену в маленький Пенуэл Холл для молитвы. Там я увидел, что меня опередил Брат Боумер. Он также был приведен Богом в этот холл. Мы молились о духе пробуждения для Пасадены, до тех пор, пока бремя стало почти невыносимым. Я кричал, как женщина при родовых муках. Дух ходатайствовал через нас. Наконец, бремя оставило нас. Через короткое время тихого ожидания, на нас сошла великая тишина. Затем, внезапно, Господь Иисус явился нам. Казалось, что Он стоял прямо среди нас, так близко, что мы могли протянуть руки и коснуться Его. Но мы не осмеливались пошевелиться. Я не мог даже взглянуть. Казалось, что я весь был духом. Его присутствие казалось более реальным, чем если бы я мог естественно видеть и касаться Его, если бы это было возможно. Я забыл, что имею глаза и уши: мой дух узнал Его. Небеса божественной любви наполнили и взволновали мою душу. Горящий огонь прошел через меня. Воистину казалось, что все мое существо растаяло перед Ним, как воск перед огнем. Я потерял всякое осознание времени и пространства, осознавая только Его чудесное присутствие. Я поклонялся у Его ног. Это казалось настоящей Горой Преображения. Я затерялся в чистом Духе.

Он оставался с нами некоторое время. Затем Его присутствие медленно удалилось. Мы все еще продолжали там оставаться, как если бы Он не удалился. После этого переживания я уже не мог усомниться в Его реальности. Брат Боумер переживал, в основном, то же самое. Мы полностью потеряли осознание присутствия друг друга, пока Он оставался с нами. Вернувшись в окружающую нас реальность, мы почти боялись говорить или дышать. Господь ничего не сказал нам, только погрузил наш дух в Свое присутствие. Он пришел уверить и укрепить нас для служения Ему. Теперь мы знали, что были Его соработниками, участниками Его страданий, в служении «родовых мук души». Настоящие родовые муки души так же определенны в духе, как естественные человеческие родовые схватки. Это – почти абсолютное сходство. Любое истинное пробуждение или спасение приходит таким путем.

Наутро солнце встало прежде, чем мы покинули холл. Но казалось, что ночь длилась всего полчаса. Божье присутствие устранило любое чувство времени. С Ним все является вечностью. Это – «вечная жизнь». Бог не знает времени. Этот элемент отсутствует на небе. В этом – секрет, почему кажется, что целые ночи так быстро проходят при настоящей молитве: время устраняется. При этом присутствует элемент вечности. Еще в течение дней это чудесное присутствие, казалось, ходило рядом со мной. Господь Иисус был так реален! Я с трудом мог снова начать человеческий разговор. Это казалось таким грубым и пустым. Человеческий дух казался таким жестким, земное общение – мучением. Как далеки мы по естеству от нежного Духа Христа!

Следующий день я провел в молитве, вечером пойдя в церковь Смайла, где имел служение ходатайства. Небесные мир и радость наполняли мою душу. Иисус был так реален! Сомнения и страхи не могут выжить в Его присутствии.

Я написал ряд статей для нескольких газет, описывая Божье действие среди нас и призывая святых повсюду верить и молиться о пробуждении. Господь сильно использовал эти статьи, чтобы принести веру и убеждение. Вскоре я получил довольно большую корреспонденцию из многих мест.

В то время я написал в своем дневнике следующее замечание:

«Мы можем отрезать себя от Бога нашей духовной гордостью, в то время как Он может слабейшего привести к покаянию, и затем – к победе. Работа в наших сердцах должна идти глубже, чем мы когда-либо переживали – достаточно глубоко, чтобы разрушить сектантские предрассудки, партийный дух и тому подобное, в любом их проявлении. Бог может усовершить тех, кого Он избирает».

Настоящее всемирное пробуждение качалось в яслях маленького Уэльса. Оно было вскормлено в Индии, позже полностью созрев в Лос-Анджелесе. В начале 1905 года я получил от Бога следующий лейтмотив к пробуждению: «Глубина пробуждения будет точно определена глубиной духа покаяния». И это будет истиной для всех людей, во все времена.

Интерес духом пробуждения, пребывавшем на Брате Смайле, быстро распространился среди духовных людей по всему городу. Приходили служителя со всех сторон, из разных конфессий, объединившись с нами в молитве о глобальном излиянии. Круг интереса быстро расширялся. Теперь мы молились за Калифорнию, за нацию, а также – за всемирное пробуждение. Дух пророчества начал действовать среди нас в наибольшей степени, провозглашая могущественные дела. Кто-то послал мне пять тысяч памфлетов «Пробуждение в Уэльсе». Я распространил их среди церквей. Они произвели чудесное пробуждающее действие.

Я снова посетил церковь Смайла и начал собрание. Сам он пока еще не пришел. Собрания к этому времени стали чудесными из-за их спонтанности. Наш маленький «отряд Гедеона»[1] маршировал к верной победе, ведомый Капитаном нашего спасения, Иисусом. Я был поведен в эти ранние дни в молитву, особенно – о вере, о различении духов, об исцелении и о пророчестве. Я чувствовал, что я сам также нуждаюсь в большей мудрости и любви. Казалось, в то время я получил настоящий дар веры на пробуждение, с духом пророчества о том же результате, и начал пророчествовать о грядущих великих делах.

Весной 1905 года, когда мы начали молиться, казалось, никто не имел веры на что либо неординарное. Казалось, что среди святых чувствовался в основном пессимизм из-за бывшего тогда состояния. Но это отношение изменилось. Сам Бог дал нам веру в лучшее. Не было ничего видимого, что стимулировало бы нас к этому. Это пришло из ничего. Не силен ли Он сделать то же и сегодня?

В то время я написал статью для пасаденской Дейли Ньюс, описав, что я видел в церкви Брата Смайла. Она была опубликована; и, вскоре после этого, сам менеджер пришел, чтобы увидеть это. Будучи глубоко затронут увидимым, он пришел к алтарю и прилежно искал Бога. Эта статья была перепечатана в нескольких газетах Святости по всей стране. Она называлась «Что я видел в одной церкви Лос-Анджелеса». Вот несколько ее фрагментов:

«На протяжении нескольких недель проходят особенные служения в Первой Баптистской Церкви Лос-Анджелеса. Пастор Смайл недавно вернулся из Уэльса, где он соприкоснулся с Эваном Робертсом и с пробуждением. Он выражает свое убеждение, что Лос-Анджелес скоро будет потрясен могущественной силой Божьей.

Служение, о котором я пишу, началось спонтанно и без подготовки, незадолго до прихода пастора. Горстка людей собралась пораньше, что оказалось достаточным для действия Духа. Собрание началось. Они ожидали от Бога. Бог был там, люди были там, и к тому времени, когда пришел пастор, собрание шло полным ходом. Пастор Смайл занял свое место, но никто, казалось, не обратил на него никакого особого внимания. Их умы были направлены к Богу. Никто, казалось, не хотел идти другим путем, хотя собрание представляло многие религиозные группы. Казалось, все были в совершенной гармонии. Вел Дух.

Пастор встал, прочитал отрывок из Писания, сделал по данной ситуации несколько хорошо подобранных замечаний, полных надежды и вдохновения, и собрание вновь вышло из его рук. Люди, проглотив это, продолжали, как и раньше. Свидетельство, молитва и хвала сменяли друг друга на протяжении всего собрания. Собрание, казалось, шло само собой настолько далеко, насколько в этом было задействовано водительство людей. Пастор был одним из них. Если кто-то имеет хоть какое-нибудь религиозное восприятие, то он должен почувствовать в такой атмосфере, что приближается что-то чудесное, что вот-вот произойдет. Очевидно, что нечто таинственное, несущее могущественные изменения в духовном мире стоит у наших дверей. Собрание дает ощущение «неба на земле» и уверенность, что сверхъестественное существует; и это – очень реальное ощущение».

В то же время я написал статью для Уэслеенского Методиста; вот выдержка из нее:

«Отвержение милости означает суд в соответствующей степени. На протяжении всей истории Божьего мира, сначала всегда предлагалась Божья милость, затем следовал суд. Пророки день и ночь не переставали с верностью предупреждать Израиль, но их слезы и мольбы большей частью оказывались напрасны. Ужасному разрушению Иерусалима в 70 году н.э., повлекшему за собой уничтожение миллиона и пленение намного большего числа евреев, предшествовало предложение Божьей милости из рук Самого Сына Божьего.

В 1859 году нашу страну посетила великая волна пробуждения, увлекшая полмиллиона людей в поток спасения. И – немедленно последовала ужасная резня 1861-1865 годов. И сейчас, когда мы ожидаем грядущее пробуждение, которое уже принимает всемирные масштабы, мы думаем – не последует ли суд за милостью еще раз? И суд, соответствующий масштабам милости».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)