АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Корень Нашей Проблемы

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА
  2. I. Философско-нравственные проблемы
  3. I. Экологические проблемы современного общества
  4. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  5. IV. Социальные проблемы попечения о заключенных.
  6. IX. Выводы и проблемы
  7. XXV. KAPITEL. Von dem, was in unserer Macht steht, d. i. vom freien Willen. Глава XXV. О том, что в нашей власти, или о свободе
  8. XXVIII. KAPITEL. Von dem, was nicht in unserer Macht steht. Глава XXVIII. О том, что не в нашей власти
  9. А теперь мое решение проблемы
  10. Актуальность проблемы
  11. Актуальность проблемы.
  12. Актуальные проблемы культуры XX века

Человеческая душа всегда ленива по отношению к Богу; и ни одно поколение не оказалось способным достаточно далеко проделать свой путь назад к Богу и к Его стандартам, от которых отпала ранняя церковь. Это истинно, что человеческое заблуждение или понимание постоянно удовлетворяется частью вместо целого; но настоящая причина – в том, что люди не желают платить полную цену, чтобы полностью возвратиться к Божьим стандартам, чтобы вполне быть Господними.

Ранняя церковь вышла из Верхней Комнаты, чистой в ее «первой любви» (Откровение 2:4), крещенная Святым Духом, наполненная Богом, обладающая как милостями, так и дарами Духа, и со стопроцентным посвящением Богу. Это было секретом ее силы. Она была полностью для Бога, и Бог был полностью для нее. Этот принцип применим во все века, как индивидуально, так и коллективно. Отсутствие жертвы на алтаре означает отсутствие огня. Божий огонь никогда не спадет на пустой алтарь. Чем больше жертва, тем больше огонь.

Когда блудный сын придет домой, и церковь снова станет на сто процентов для Бога, мы будем иметь такую же силу, такую же жизнь – и такое же преследование от мира. Причина, почему мы сейчас имеем такое маленькое преследование – это потому что Дух не может через нас до конца предъявить миру Божьи требования. Когда это произойдет, людям придется или подчиниться, или сражаться.

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евреям 13:8)! Бог никогда не изменяется. Мы изменились. Мы не ожидаем Бога. Бог ожидает нас. Святой Дух дан; мы по-прежнему находимся в диспенсации, открывшейся в День Пятидесятницы. Но Бог может действовать только когда мы – желающие, покорившиеся и послушные. Мы связываем Богу руки.

История церкви всегда была одинаковой. Каждая группа, появлявшаяся в процессе восстановления, двигалась по тому же самому курсу. Это – человеческая падшая природа. Это – человеческая неудача, не Божья. Когда все высыхает и умирает, мы вопием к Богу. Только лишь это делает для Бога возможным прийти. Нам нужно иметь какое-то место, чтобы вместить Его Духа; и только пустые сосуды могут быть наполнены.

Когда мы полны нашими собственными путями, думаем о себе: «"я богат, разбогател"» духовно (Откровение 3:17), Бог ничего не может нам дать. «Голодной душе все горькое сладко» (Притчи 27:7). Крошки были по вкусу сирофиникиянке, но хорошо накормленные дети презирали даже лакомства (см. Матфея 15:21-28). Они бросались пищей через стол друг в друга. Подобно детям Израиля, они презрели даже «хлеб ангельский» (Псалом 77:25).

Самый лучший в стране проповедник не может проповедовать со свободой, когда его весть нежеланна или не принимаема. Елей перестает течь сразу же как только не остается пустых сосудов, чтобы их наполнить. Это часто является объяснением, почему хорошие проповедники иногда имеют свободу, но в других случаях – не имеют помазания. Критицизм остановит течение елея через любого проповедника. Елей не будет течь, когда он замерз.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)