АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЛОЖЕНИЕ 11

Читайте также:
  1. В. Практическое приложение теории: валютный рынок
  2. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).
  3. Г. Практическое приложение теории: финансовый кризис в России
  4. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ 1
  5. пар. 62-Приложение (Р.Ингарден)
  6. ПРИЛОЖЕНИЕ
  7. ПРИЛОЖЕНИЕ
  8. Приложение
  9. ПРИЛОЖЕНИЕ
  10. ПРИЛОЖЕНИЕ
  11. ПРИЛОЖЕНИЕ
  12. Приложение

ПАМЯТКА РУКОВОДИТЕЛЮ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

В заголовке выпускной квалификационной работы (ВКР) пишется: «Отзыв о выпускной квалификационной работе студента (студентки)…», далее указываются: факультет, название образовательного учреждения, фамилия, имя и отчество студента (студентки).

В своем отзыве руководитель выпускной квалификационной работы (ВКР) должен отразить следующее:

- актуальность темы;

- краткая характеристика, выполненной студентом (студенткой) работы;

- характеристика студента (студентки);\

- оценка ВКР;

- заключение.

В заключении руководитель пишет: «_______________________________

(Фамилия Имя Отчество студента)

достоин (достойна) присвоения квалификации инженер по специальности ______________ – ____________________.».

(Шифр специальности) (Название специальности)

При необходимости в заключении руководитель может выразить особое мнение, например, рекомендовать студента (студентку) для дальнейшего обучения в магистратуре или аспирантуре.

Руководитель заверяет отзыв личной подписью, при этом он указывает свою должность, название организации, в которой работает, ученую степень и звание (при их наличии), свои фамилию, инициалы, дату подписания отзыва.

 

 

Пример отзыва

ОТЗЫВ

о выпускной квалификационной работе студентки лесоинженерного факультета

ГОУ ВПО «Воронежская государственная лесотехническая академия»

Мацковой Марины Викторовны

 

Тема выпускной квалификационной работы (ВКР): «Реконструкция автомобильной дороги «Тамбов – Шацк» – Раево в зоне действия Моршанского лесничества Тамбовской области с разработкой мероприятий по охране окружающей среды». При строительстве и эксплуатации автомобильных дорог происходит мощное воздействие технологических процессов и транспортных потоков на окружающую среду, которое необходимо прогнозировать с учетом климатических условий для разработки эффективных природоохранных мероприятий. При разработке проектов строительства, реконструкции и ремонта автодорог требуется обеспечить защиту атмосферного воздуха, подземных и поверхностных вод, почвы, природных ландшафтов и лесных насаждений, свести к минимуму площади отводимых и нарушенных земель. Таким образом, тема ВКР Мацковой М. В. актуальна, так как в ней произведены расчеты показателей воздействия дороги на окружающую среду в процессах строительства и эксплуатации, разработаны мероприятия по сохранению лесных насаждений Моршанского лесничества, защите населенных мест от шумового воздействия транспорта, обоснован выбор очистных сооружений для очистки поверхностных сточных вод в зоне моста через реку Цна, разработаны технологические процессы производства работ по возведению земляного полотна и дорожной одежды на землях гослесфонда.

Мацкова М. В. выполнила анализ перспектив развития района тяготения автомобильной дороги «Тамбов – Шацк» – Раево в зоне действия Моршанского лесничества, природных и социально-экономических условий, на основе чего определила направление дипломного проектирования. Обоснованы проектные решения дороги по нормам IV технической категории с учетом природных условий, направленные на минимизацию воздействия на окружающую среду и лесные экосистемы Моршанского лесничества. Выполнены: оценка воздействия дороги на атмосферный воздух придорожной полосы, загрязнения поверхностных вод, расчеты очистных сооружений, обоснованы строительные решения для сохранения лесных насаждений вдоль дороги, разработана конструкция придорожной шумозащитной лесополосы. Разработан раздел «Безопасность жизнедеятельности» и выполнена экономическая оценка предложенных проектных решений реконструкции дороги.

В процессе работы над ВКР Мацкова М. В. показала себя грамотной, отлично подготовленной, исполнительной студенткой, которая способна самостоятельно решать сложные инженерные задачи.

ВКР заслуживает оценку – отлично.

Мацкова Марина Викторовна достойна присвоения квалификации инженер по специальности 260100 (250401.65) – Лесоинженерное дело и может быть рекомендована для продолжения обучения в аспирантуре.

 

Руководитель ВКР, профессор кафедры транспорта леса

и инженерной геодезии ГОУ ВПО «Воронежская государственная

лесотехническая академия», доктор технических наук, профессор _________ Афоничев Д. Н.

03 июня 2010 г.

 


[1]


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)