АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сроки и порядок проведения Лагеря

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. III . Порядок присвоения квалификационной категории

4.1. Лагерь проходит с 03 по 10 августа 2015 г. в два этапа:

- отборочный этап Лагеря в течение одного дня – 03 августа 2015 г.;

- финальный этап Лагеря – 04 - 10 августа 2015 г.

4.2. Финальный этап Лагеря проходит сразу же по окончанию отборочного этапа. В финальном этапе принимают участие 8 команд, которые успешно прошли испытания отборочного этапа: 4 команды младшей возрастной категории, 4 - команды старшей возрастной категории (количество вышедших в финал команд регламентируется техническими возможностями организации водного маршрута).

Команды, которые активно участвовали в поиске спонсорских средств на проведение Лагеря и сумели привлечь 30 000 руб. и более, автоматически проходят в финальный этап Лагеря при выполнении ими всех прочих условий участия в программе Лагеря.

Финальный этап Лагеря происходит в постоянном передвижении участников по водному и/или пешему туристскому маршруту «Жигулевская кругосветка» с проведением на маршруте части соревновательных видов и/или блоков.

4.3. В случае, когда в какой-либо возрастной категории выступает 3 команды, то для участия в финальном этапе Лагеря от команд другой возрастной категории приглашается не 4, а 5 команд.

В случае, если для участия в какой-либо возрастной категории заявилось 2 или 1 команда, возрастная категория не открывается, соревновательная программа Лагеря проходит среди команд одной возрастной категории.

4.4. Проезд команд к месту проведения Лагеря и обратно, провоз багажа, питание на время дороги членов команд осуществляется за счет командирующей стороны.

4.5. Лагерь проводится в форме нестационарного палаточного лагеря. Быт в Лагере и на отборочном, и на финальном этапах строится по принципам самообеспечения и самообслуживания.

Для организации самообеспечения и самообслуживания на отборочном этапе главным судьей Лагеря, на финальном этапе начальником водного маршрута составляется график дежурства, и из числа сформированных экипажей по графику назначается дежурный экипаж. Среди прочих вопросов по организации самообеспечения и самообслуживания дежурному экипажу вменяется в обязанность спуск/подъем (установка/снятие), на финальном этапе - транспортировка от стоянки до стоянки флага Самарской области и флага Лагеря;

Организация быта и соблюдение правил общежития в ходе проведения Лагеря регламентируется Сводом правил проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления.

5. Участники Лагеря. Состав команды и ее руководитель.

5.1. К участию в Лагере приглашаются команды военно-патриотических объединений Самарской области, участвующих в розыгрыше Кубка ВПК в 2015 г.

5.2. В программе Лагеря принимают участие воспитанники военно-патриотических клубов двух возрастных категорий:

- младшая возрастная категория - участники не моложе 14 лет на день начала проведения отборочного этапа Лагеря и не старше 17 лет на 09 августа 2015 г.;

- старшая возрастная категория – участники не моложе 17 лет на день начала проведения отборочного этапа Лагеря и не старше 22 лет на 09 августа 2014 г., не служившие в рядах Вооруженных Сил.

Допускается участие одного человека – юноши в возрасте от 14 до 17 лет в составе команды старшей возрастной категории.

Смена возрастной категории участников после подачи командой предварительной заявки не разрешается.

5.3. Все участники команды должны уверенно держаться на воде (уметь плавать).

5.4. Состав команды: 5 человек из них девушек не больше 2-х человек, наличие девушек в команде самостоятельно определяет направляющее военно-патриотическое объединение.

5.5. Перед началом соревновательной программы отборочного этапа команды проходят тестовый заплыв, проверяющий умение участников команды держаться на воде. Участники должны проплыть на открытой воде единую для всех дистанцию 50 м. Время прохождения дистанции не учитывается, участники получают зачет или незачет в данном тесте.

Команды, в составе которых будут выявлены не умеющие плавать участники, могут завершить соревновательную программу отборочного этапа, но автоматически исключаются из числа команд-финалистов. Не умеющий плавать участник при этом не допускается к прохождению этапов, связанных с прохождением дистанций по воде.

5.6. Участие команд вне зачета в программе Лагеря не допускается.

5.7. Команду сопровождает 1 совершеннолетний взрослый - руководитель команды.

Руководитель команды несет ответственность:

- за формирование команды;

- за подготовку заявочной документации в соответствии с требованиями данного Положения и за достоверность предоставленной информации;

- за своевременную уплату организационного взноса и предоставление всей необходимой финансовой документации Организатору Лагеря;

- за обеспечение команды необходимым снаряжением;

- за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников команды, за соблюдение ими мер безопасности в пути, в ходе проведения соревновательной программы Лагеря;

- за соблюдение членами команды данного Положения и Свода правил проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления, внутрикомандной дисциплины, санитарных норм и техники безопасности;

- за взаимодействие с Организатором и ГСК Лагеря.

5.8. Руководитель команды имеет право получать в ГСК Лагеря справки по всем вопросам, связанным с организацией, проведением и результатами мероприятия, а также подавать протесты и жалобы в соответствии с Сводом правил проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления.

5.9. Члены команды обязаны:

- соблюдать данное Положение и Свод правил проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления, требования членов ГСК Лагеря;

- соблюдать требования безопасности во время участия в физкультурных и спортивных мероприятиях, при нахождении на объектах Лагеря;

- соблюдать этические нормы поведения и общения как внутри команды, так и с другими участниками Лагеря и ГСК;

- соблюдать санитарно-гигиенические и экологические требования и нормы поведения;

- в период проведения Лагеря своевременно обращаться за медицинской помощью с целью обеспечения здоровья и безопасности прохождения этапов программы.

5.10. Наличие дополнительных членов, инструкторов руководителей военно-патриотических клубов, представителей направляющих организаций на территорию проведения Лагеря допускается в соответствии со Сводом правил проведения соревновательных мероприятий военно-спортивного направления. Команда, нарушающая данный пункт положения, отстраняется от прохождения соревновательной программы либо отдельного этапа соревновательной программы Лагеря, либо от прохождения соревновательной программы Лагеря в целом.

5.11. Замены в ходе Лагеря.

Замена участника в ходе прохождения программы Лагеря производится заблаговременно по решению главного судьи только при наличии письменной рекомендации медицинского работника Лагеря. Руководитель команды подает сведения о замене секретарю и тот делает отметку в протоколе.

В связи с особым графиком проведения финального этапа Лагеря замена участника на другого в период его проведения может быть произведена только в определенное время в определенных местах нахождения всех участников Лагеря (данная информация уточняется в рабочем порядке). Расходы, связанные с доставкой на замену участника и эвакуацией заболевшего, несет направляющая сторона.

5.12. В период проведения финального этапа Лагеря все команды-участники делятся на экипажи (4 экипажа). Руководит работой экипажа командир экипажа.

Экипажи формируются по количеству шлюпок ял-6 с таким расчетом, что в каждом экипаже будут команда младшей возрастной категории и команда старшей возрастной категории. Состав каждого отдельно экипажа определяется жеребьевкой. Переход команды из одного экипажа в другой не допускается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)