АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производство огнеупоров

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. I Аглококсодоменное производство
  3. II Сталеплавильное производство
  4. III Прокатное производство
  5. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  6. Административным производством является
  7. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  8. Анализ затрат на производство и себестоимости продукции
  9. Анализ структуры затрат на производство
  10. Английское судопроизводство конца XIX – начала XXвв.
  11. В постперестроечное время и без того не очень большое российское мультпроизводство было полностью развалено, молодые амбициозные аниматоры стали один за другим уезжать из страны.
  12. Введение в экономическую теорию. 4. Общественное производство и экономические отношения

6.1.1. История завода Состояние и перспективы его развития. Проектная мощность.

6.1.2. Ассортимент продукции Доля каждого вида продукции в общем объеме в текущем (или прошлом) году, марки кирпича, номер ГОСТа и его важнейшие требования. Рисунки основных видов продукции с указанием размеров, массы и других параметров изделий.

6.1.3. Сырьевые материалы

Их характеристика; месторождения и заводы-поставщики, химический,

минералогический и гранулометрический составы, керамические и физико-механические свойства. ГОСТы на сырье, их основные требования.

6.1.4. Топливо

Его характеристика: вид, месторождение, состав, теплотворная способность и пр.

6.1.5. Шихтовые составы масс

Роль добавок в составе шихт. Уточнить, в каких единицах выражен состав (объемных или массовых процентах).

6.1.6. Добыча и хранение сырья

Размещение карьера глины, расстояние от завода. Оборудование для добычи, транспортировка глины на завод, организация складского хозяйства.

Транспортировка добавок и их складирование. Нормы запаса сырья.

6.1.7. Технологический процесс производства

Технологическая схема производства - ее графическое изображение и подробное описание (по цехам или целиком - от склада сырья до склада готовой продукции).

Оборудование для обработки глины, добавок и керамической массы (шихты), его назначение и техническая характеристика. Параметры сырья, шихты на разных стадиях обработки (влажность, размеры кусков или частиц после дробления или помола и т.д.). Транспортирующие механизмы, питатели, их типы, принципы выбора, марки, характеристика. Бункера запаса (хранения) сырья, их конструкции, объемы. Дозировка сырьевых материалов, смешение и обработка массы. Устройство и работа формовочного оборудования (с указанием параметров их работы, типов, марок и пр.). Их эскизы. Назначение

паропрогрева и вакуумирования массы, при пластичном производстве изделий.. Виды брака при формовании. Укладка кирпича-сырца на вагонетки. Тип и емкость последних, их транспортировка в сушила или печь, в зависимости от применяемой технологии.. Конструктивные особенности сушила (эскиз)(если используется в данной технологии), тип, техническая характеристика (производительность, размеры и т.д.). Кривая сушки (зависимость температуры сушки от времени).

Характеристика теплоносителя, его получения (в топках, от печей), начальных и конечных его параметров (температура, влажность, количество). Параметры кирпича - сырца на входе в сушило и выходе из него (температура, влажность). Оборудование для подачи и отбора теплоносителя (вентиляторы, дымососы) и его получения (топки, калориферы). 'Транспортировка сушильных вагонеток к месту их разгрузки. Виды брака кирпича после сушки. Типы садки кирпича на печные вагонетки, их емкость и другие характеристики, транспортировка в печь.

Эскиз печи (вместе со вспомогательным оборудованием: горелки, вентиляторы, дымососы, трубопроводы и проч.). Ее устройство и техническая характеристика (тип, размеры, производительность и проч.), характеристики вспомогательного оборудования. Аэродинамическая и температурная кривые обжига. Выгрузка вагонеток из печи, их транспортировка на склад готовой продукции. Тип, размеры склада, его оснащенность оборудование. Виды брака кирпича.

6.1.8. Лаборатория и ОТК

Их функции. Виды испытаний, проводимых ими. Контроль сырья, технологического процесса и готовой продукции; контролируемые параметры, точки контроля, частота и методы контроля, допустимые пределы отклонений контролируемого параметра, измерительная аппаратура, исполнители (в виде таблицы). Причины возникновения брака кирпича на различных переделах и меры по их устранению.

6.1.9. Автоматизация производства

Наличие и характеристика основных средств автоматизации отдельных агрегатов (например, печи, сушила) или участков (напр ., дробильно-помольные агрегаты совместно с питателями и транспортирующими механизмами). Упрощенная схема автоматизации, основные средства для осуществления автоматического контроля и регулирования, контролируемые и регулируемые параметры. Автоматика безопасности и сигнализации (световая, звуковая).

6.1.10. Сбор данных для проектирования

Нормы потерь и брака по переделам проектируемого отделения (возвратный брак и безвозвратные потери). Транспортировка возвратного

брака и его использование. Масса полуфабриката на разных переделах.

Нормы расхода вспомогательных материалов на единицу продукции.

Расход электроэнергии и топлива в сушилах и печах (в единицу

времени и на единицу продукции).

Режим работы проектируемого отделения: число праздничных дней,

сменность, длительность смены, количество рабочих дней в неделе,

время, отводимое на планово-предупредительный ремонт и время

неизбежных технологических остановок, аварийные остановки и время,

предусматриваемое для уборки и чистки оборудования.

Если оборудование в цехе периодического действия (напр., камерные

сушила), то необходимо узнать: продолжительность цикла работы данного

агрегата, складывающегося из времени загрузки, выгрузки, собственно

обработки (напр., сушки) и резервного времени (напр., профилактический

осмотр), а также полезную единовременную емкость агрегата.

Для расчета бункеров и складов: нормы запаса сырьевых материалов,

конфигурация, размеры и объем бункеров и складов, насыпная плотность

материалов, коэффициент заполнения бункеров. Размеры и тип склада

кирпича, порядок укладки и отгрузки продукции, средства механизации

погрузочно-разгрузочных работ.

По технике безопасности, охране труда и окружающей среды:

вентиляция цеха (естественная и искусственная), освещенность цеха и

рабочих мест, наличие бытовых помещений; проходы и проезды в цехе,

обслуживающие площадки, ограждения, монтажные проемы, лестничные

клетки; технические мероприятия по электробезопасности, проти-

вопожарная безопасность; источники образования пыли и методы борьбы

с запыленностью, уменьшение или обезвреживание стоков и газовых

выбросов и т.д.

Строительная часть: тип здания, этажность, строительные конструкции

(стены, колонны, фундаменты, перекрытия, покрытия), оконные проемы,

светоаэрационные фонари, двери, ворота, пол и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)