АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  5. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  6. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  10. VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ
  11. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  12. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ

СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ГОУВПО «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева»

Местонахождение руководящих органов первичной профсоюзной организации: 430000, г. Саранск, ул. Пролетарская, каб310,311.

I. Общие положения

1.2. Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов МГУ им. Н. П.Огарева (далее – первичная профсоюзная организация) является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Феде­рации (далее – Профсоюз) и Мордовской республиканской организации Профсоюза (далее – республиканская организация Профсоюза).

1.4. Первичная профсоюзная организация является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации по решению учредительной профсоюзной конференции на основании постановления президиума республиканского комитета организации Профсоюза.

1.8. Первичная профсоюзная организация независима в своей организационной де­ятельности от администрации, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, политических партий и движе­ний, иных общественных объединений, им не подотчетна и не подконтроль­на; строит взаимоотношения с ними на основе социального диалога, партнерства и сотрудничества.

1.9. Первичная профсоюзная организация является юридическим лицом.

III. СТРУКТУРА, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОФСОЮЗНЫЕ КАДРЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1.1. Первичным звеном организационной структуры первичной профсоюзной организации являются профсоюзные группы (далее – профгруппа), которые формируются в студенческих группах.

3.1.2.Профгруппа может создаваться при наличии 3-х членов Профсоюза.

3.3.1. Прием в Профсоюз производится по лично­му заявлению, поданному в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации. Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления.

Одновременно с заявлением о вступлении в Профсоюз вступающий может подавать заявление в администрацию вуза о безналичной уплате и в первичную профсоюзную организацию о наличной уплате членского профсоюзного взноса.

3.3.3.Студент и аспирант - член Профсоюза не может одновременно состоять в других профсоюзах по основному месту работы и учебы.

3.4. Учет членов Профсоюза осуществляется в профсоюзном комитете по учетным карточкам, в которых отражается дата вступления в Профсоюз, сведения об уплате проф­союзного взноса.

3.7. Отчеты и выборы профсоюзных органов в первичной профсоюзной организации проводятся:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)