АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита ВКР

Читайте также:
  1. III. Защита святых икон
  2. Автоматическая защита
  3. Аналитическая техника и защита от инстинктов и аффектов
  4. Божественная защита для каждого
  5. Вопрос 46. Защита нематериальных прав.
  6. Вопрос 70. Защита права собственности.
  7. Восьмой вид: защита Аллахом Своего посланника от врагов
  8. Глава 3. Защита и нарушение авторских и патентных прав
  9. Городской шум. Нормирование. Защита от шума.
  10. Действие 4. Техническая защита персональных данных
  11. Защита web-сервера
  12. Защита автомобиля и квартиры

8.1. Выпускник защищает ВКР в государственной аттестационной комиссии (далее - комиссия) Челябинского филиала РАНХ и ГС, входящей в состав государственной аттестационной комиссии по направлению подготовки (специальности), утверждаемой в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников Академии.

8.2. Защита ВКР проводится в соответствии с графиком итоговой государственной аттестации и расписанием.

8.3. Подготовленная ВКР представляется студентом на выпускающую кафедру в соответствии с утвержденным деканом факультета графиком подготовки выпускной квалификационной работы и прохождения итоговой государственной аттестации (как правило, за 2 недели до защиты ВКР).

В случае, если ВКР не представлена студентом в установленный в графике срок по уважительным причинам, декан факультета может изменить дату защиты, направив соответствующее представление на имя директора филиала о переносе сроков защиты ВКР. Перенос сроков защиты ВКР оформляется приказом директора филиала.

8.4. Передача экземпляра ВКР для составления официального отзыва и рецензии осуществляется выпускающей кафедрой.

8.5. ВКР вместе с результатами предварительной защиты (в случае ее проведения), отзывом руководителя и официальными рецензиями должна быть сдана выпускающей кафедрой секретарю государственной экзаменационной комиссии не позднее, чем за 3 (три) дня до защиты, в соответствии с расписанием.

8.6. Отрицательный отзыв руководителя ВКР и (или) официального рецензента, не исключает возможности допуска ВКР к защите, но учитывается выпускающей кафедрой (экспертной комиссией факультета) при решении вопрос о допуске. Оценку по результатам защиты ВКР выставляет государственная аттестационная комиссия.

8.7. Автор ВКР имеет право ознакомиться с официальными рецензиями и отзывом до начала процедуры защиты.

8.8. Защита ВКР проводится на открытом заседании комиссии (за исключением защиты работ по закрытой тематике) с участием не менее двух третей ее состава.

8.9. Обязательные элементы процедуры защиты:

- выступление автора ВКР;

- оглашение официальных рецензий;

- оглашение отзыва руководителя.

8.10. Для сообщения по содержанию ВКР студенту отводится, как правило, не более 10 минут. При защите могут представляться дополнительные материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы (печатные статьи по теме, документы, указывающие на практическое применение результатов работы и т.п.), использоваться технические средства для презентации материалов ВКР.

После оглашения официальных отзывов и рецензий студенту должно быть предоставлено время для ответа на замечания, имеющиеся в отзыве и рецензии.

Вопросы членов комиссии автору ВКР должны находиться в рамках ее темы и предмета исследования.

На открытой защите ВКР могут присутствовать все желающие, которые, с разрешения комиссии, вправе задавать студенту вопросы по теме защищаемой работы. Общая продолжительность защиты ВКР не должна превышать 0,5 часа.

8.11. Комиссия выставляет оценку за защиту ВКР на закрытом заседании. Оценки по итогам защиты ВКР объявляются комиссией в день зашиты, после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии.

8.12. По результатам итоговой государственной аттестации выпускника комиссия принимает решение, которое оформляется протоколом, о присвоении ему (ей) квалификации по направлению подготовки (специальности) и о выдаче диплома о высшем профессиональном образовании (в том числе диплома с отличием).

8.13. После защиты секретарь комиссии сдает ВКР вместе с официальными рецензиями и отзывом руководителя в хранилище. Срок хранения защищенных ВКР - 5 лет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)