АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лакшми, дающая богатство

Читайте также:
  1. III. ЗАРОЖДАЮЩАЯСЯ КАРМА
  2. Антропонимы и топонимы. Богатство испанской топонимики.
  3. Богатство
  4. Богатство
  5. БОГАТСТВО
  6. Богатство - юго-восток
  7. БОГАТСТВО ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЭФФЕКТИВНЫХ ОЦЕНОК
  8. Богатство речи
  9. Борьба с помыслами, и чрез них со злыми духами, сопровождающая всякие другие борьбы, и переживающая их все.
  10. Выводы. 1. Рифтогенез – начальная стадия деструкции континентальной коры, сопровождающаяся образованием рифтовых прогибов; предшествует полному разрыву континентальной литосферы.
  11. Глава 6. Богатство природы
  12. Гордиться перед людьми своим богатством – это болезнь.

Как вы думаете, кто самый богатый человек в Великобритании? Нет, не Абрамович … А сталелитейный олигарх Лакшми Миттал, бизнесмен с индийскими корнями. Казалось бы, через него Индия берет реванш над бывшей митрополией. К тому же если учесть, что индийская ТАТА покупает ЛЭНД-РОВЕР..? Ладно, речь об этом пойдет в других статьях. Но причем здесь Лакшми Миттал и духовность? Он то лично и не причем. Хотелось бы обратить внимание на его имя, которое вовсе и не его, а богини, которая дает материальное благополучие согласно индуизму – Лакшми. Лакшми – это богиня изобилия, благополучия, успеха. Разумеется, скептики будут утверждать, что Миттал разбогател благодаря своим усилиям, связям, таланту и т. д. Тем не менее, за каждым талантом, за каждым обстоятельством и связью может стоять иная сила, сила, которая никогда не будет понятна примитивным мозгам материалистов и атеистов. Вместо того, что бы думать и гадать на эту тему, давайте вернемся к богине Лакшми.

 

Каждую весну и осень преданные в Индии почитают это божество Богатства – Махалакшми (Великая Лакшми). Они приглашают Её в свои жилища, тем самым, привлекая удачу и успех на следующий год. Посмотрите на ее изображение. Она держит сосуды с золотыми монетами, которые обильно и щедро льются на ее преданных – тех, кто любит Лакшми и поклоняется ей. Она окружена приятными слониками по сторонам. Слон в индийском мировоззрении – это также символ плодородия, богатства, изобилия. Вспомним Ганешу, сына Шивы и Парвати. Он также как Лакшми отвечает за процветание и материальное благополучие. Лакшми изображается в виде красивой женщины с огромными тёмными глазами и четырьмя руками. Она одета в сари, изящна и очень женственна. Она восседает или стоит на троне из розового лотоса. Её передние руки сложены в благословляющем жесте, который дает удачу и успех. В остальных руках она обычно держит лотосы.

 

 

 

Лакшми – несколько отличная от других богов Богиня пантеона индуизма. У нее есть и божественные – трансцендентные качества и земные – практические. В тяжкие времена она становится утешителем и дает луч надежды страждущим. Лакшми – это энергетически сильнейшее космическое образование – сущность священного женского начала, которая воплощается в человекоподобную форму, которую мы имеем честь лицезреть на этом изображении, мурти.

 

 

По легенде Лакшми спонтанно появилась из цветка лотоса, который рос посреди молочного моря. Она предстала во всей своей неземной красоте в сияющих украшениях и драгоценных камнях. Остальные небожители сразу же признали её самой главной Богиней – Маха Лакшми, и почитали ее как источник богатства и благополучия. Вот уже три тысячелетия Лакшми остаётся символом, который приносит удачу и успех.

 



Если вы хотите помощь от Лакшми в вашей карьере, бизнесе, любви, семейных отношениях, она всегда вам поможет, если вы будете постоянно обращаться к ней, если вы будете почитать ее изображение, визуализировать ее образ и повторять ее мантру! Если вы будете уделять внимание Богине Изобилия каждый день, то вы тем самым будут налаживать постоянную энергетическую связь с Ней. Вы сразу же ощутите ее присутствие в том, вы делаете. Перед тем, как приступать к чему-то, визуализируйте ее образ и попросите (можно и своими словами и с помощью повторения ее мантры) у Богини благословения.

Лакшми запредельна человеческим чаяниям и заботам. Тем не менее, она исполнена сострадания, и если вы имеете чистое и доброе сердце, она не откажет Вам в своем благословении.

Она ведь еще почитается как Великая Священная Мать, которая выводит своих преданных детей из тьмы к свету. Если вы разрешите Лакшми войти в Вашу жизнь, Вы увидите, как она будет ставить вас на более высокий уровень во всех сферах вашей деятельности – бизнесе, семейных отношениях, учебе. Получая помощь от Лакшми, вы поймете и реализуете свой потенциал! Джайа Лакшми! Победа Лакшми!

Мантра Лакшми для повторения:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)