АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кузнецова Юлия, 22-10-2012 04:43

Читайте также:
  1. Кузнецова Юлия 21-10-2012 20:22
  2. Кузнецова Юлия 22 октября 2012 года
  3. Кузнецова Юлия, 23-10-2012 18:19
  4. Лекция Кузнецова А.Н.
  5. Оксана Кузнецова,
  6. Юлия, или Новая Элоиза

Несколько недель назад в сети появилось Сообщество "Большевики Москвы и Подмосковья". За некоторое время это Сообщество выросло. Многие товарищи писали туда материалы или посты, пропагандировали его в наших ресурсах. Однако, похоже, что была права тов. Смирнова З.П. и наши товарищи, которые писали, что в Москве больше соблазнов, больше возможностей внедрения антикоммунистов в партию и использования имени ВКП(б) в совсем не большевистских целях.

Наше Руководство неоднократно указывало московским товарищам на необходимость усилить работу в Москве, перейти к активному использованию информресурсов для оргпартработы, парекратить перепечати из изданий троцкистов. Однако московкские "большевики" оказались глухи к этим рекомендациям. Они предпочитают прислушиваться к советам РКРП или троцкистов, чем к призывам Руководства партии.

 

В настоящее время данное Сообщество не является большевистским информресуром. Посмотрите, что там размещается. Тщетно можно найти материалы о деятельности ВКП(б) в Москве, о том, куда ведёт нынешняя власть Москву, о статистике и о Собянине, зато - в изобилии можно найти материалы о достижениях в открытии газопровода, перепечатки из всех антикоммунистических газет и информресурсов, но - нет ни одной ссылки на партию, на наше интернет-радио "Социалистическая Россия".

Московская организация ВКП(б), похоже, вышла из подчинения партии и её Руководству. Не в состоянии что-то сделать самостоятельно, московские деятели - которые даже не в состоянии собрать митинг рабочих и самим оповестить регионы! - решили поиграть в конспирацию, решили потянуть всех в неподчинение Руководству, в тусовки с троцкистами и детские игрушки.

И если кто-то пытается нарушить дисциплину, пытается от имени ВКП(б) создавать "рабочую партию", пытается от имени ВКП(б) увести членов парти в детские игрушки или создать свой "авторитет", будучи не в состоянии сомостоятельно что-то сделать, то -

В этой связи - просьба -

- Не считать больше Сообщество "Большевики Москвы и Подмосковья" нашим информресурсом.

2. Выйти их данного Сообщества, прекратить любые связи с так называемыми "Большевиками Москвы и Подмлосковья".

3. Товарищей из Москвы и Подмосковья, разделяющих позиции ВКП(б), просьба писать напрямую в редакцию интернет-радио "Социалистическая Россия" или на мой адрес.

Юлия Кузнецовыа, референт Секретаря ЦК ВКП(б) тов. Смирновой З.П., редактор интернет-радио "Социалистическая Россия".

 

Ответ Коробова:

Получается, что «нарушителем дисциплины» является бывший товарищ Лапин. Несколько дней назад в нашей переписке он заговорил о создании новой партии для регистрации, сославшись на посещаемость блога "Социалистическая Россия". На что я выразил своё сомнение и отрицательное к этому отношение, этот вопрос должен был обсудить ЦК, привёл данные посещаемости сайта Sovrab.ru, там гораздо больше, но это не означает, что надо бежать и регистрировать рабочую партию. На что Лапин мне ответил: "А почему бы и нет?".

Так зачем же писать пафосную ложь: "И если кто-то пытается нарушить дисциплину, пытается от имени ВКП(б) создавать "рабочую партию""?

Это ещё раз обличает бывших товарищей, этаких "руководителей ВКП(б)" как провокаторов и психически нездоровых людей.

Поймите товарищи! Ведь Лапин и Смирнова не ответили по существу ни на один вопрос, ни на критику, ни на предложения об улучшении работы ни сейчас, ни за 8 лет, что я в партии (в лучшем случае отказ). Масса людей ушли из партии, была исключена или вообще не стала вступать.

Казалось бы, в дискуссии должны принимать участие Лапин и Смирнова, но... за них это делает некий секретарь-референт. Вы верите в это? Ясно, что диктует текст в основном Лапин, а Смирнова печатает, только комментарии иногда пишет. Они, что, рассчитывают всё свалить на Кузнецову, якобы мы были в отъезде, а она тут натворила, при случае исключить этот мифологический персонаж из партии? Ну не дети же мы.

Вместо того, чтобы ответить по существу (а им сказать нечего, ибо нарушен Устав), они начинают копаться в поисках компромата, любого пустяка, чтобы отвлечь внимание товарищей от сути дела. У военных есть соответствующий термин, вроде ложной цели, дымовой завесы.

Лапин и Смирнова везде восхваляют "руководство" ВКП(б). Откройте Устав, прочтите. Высший орган - Съезд. Между Съездами - высший орган - ЦК ВКП(б)! Никакой не ЦОС (Центр общественных связей) и даже не Первый Секретарь с диктаторскими полномочиями. Устав явно написан ими под себя. Поправок они не приняли в своё время. Нет и контрольно-ревизионной комиссии для проверки сверху донизу, невзирая на должности. Лапин её в своё время разогнал за критику в свой адрес и исключил ярославских товарищей из партии.

Я утверждаю, эти люди рвутся во власть, мнят себя великими. Они очень ревнуют к другим оппозиционерам - про тех пишут, говорят, показывают по телевизору. Торопятся, пока ещё относительно молодые, без учёта исторического этапа, соотношения сил. Повторяю не только своё мнение. Почему они против теоретических занятий, партшкол, рабочих кружков, спецподготовки большевиков? Ведь мирно режим власть не отдаст. Да потому, что конкуренты в партии, умные, подготовленные люди им не нужны. Знаете, какое «самостоятельное мероприятие» они предлагали для московской парторганизации? Чтобы мы сняли зал, провели научно-практическую конференцию в виде их радио- или видео выступления через компьютер, чтобы пришедшие выражали свой восторг, как в кино. На эту постыдную показуху у нас денег нет и не будет! Но Лапин со Смирновой жаждут славы, телеэкрана, а мы для них массовка с подтанцовкой.

Не дан ответ ни на один конкретный вопрос и критику. Нарушен Устав. Уводят в сторону от конкретных ответов. Отвечает некий секретарь-референт, но не первый секретарь или секретарь. Не кажется ли вам это странным? Посмотрите в Сообществе «Сторонники ВКП(б)» фотографии "Руководители ВКП(б) - сплошь Лапин и Смирнова, даже в обнимку. Это скромно? По большевистски? В Уставе нет понятия "Руководители". Есть высший орган - Съезд, а в период между Съездами - ЦК. Подумайте, товарищи!

 

Предлагаю решить вопрос так: По Уставу, членство в двух и более партиях запрещено. Они хотят другую партию, другую Программу, другой Устав, чтобы их зарегистрировали. Пусть выходят из ВКП(б) и создают свою Соц.Россию.

 

Московская парторганизация ВКП(б) на общем собрании 28 октября 2012 года единогласно исключила Лапина А.А. и Смирнову З.П. из членов ВКП(б) в полном соответствии с Уставом ВКП(б):

«…Исключение из членов ВКП(б) производится: за нарушение требований Программы и Устава партии, за неуплату членских взносов или утрату связи с партией в течение 3-х месяцев без уважительной причины.

Вопрос об исключении из рядов ВКП(б) решается первичной партийной организацией. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствовавших на собрании членов партии, но не менее половины членов партии данной организации. Решение считается принятым и вступает в силу после утверждения вышестоящим партийным органом….

Исключение из партии членов ЦК проводится на общих основаниях».

Московская парторганизация обращается в ЦК ВКП(б) с предложением утвердить принятое решение.

 

Материалы подготовил Коробов Владимир

 

01.11.2012 г.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)