АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кухня и рестораны

Читайте также:
  1. В самолете. Кухня
  2. Все пивные места Бергеназдесь, рестораны и кафе –здесь
  3. ЖИВАЯ КУХНЯ
  4. Закулисная кухня
  5. Здесь имеется и маленькая кухня, которая включает в себя место для готовки, раковину из меди, электроконфорку и конвекционную печь.
  6. Июня. 14:30 Мун Хен. Кухня.
  7. Кухня самолета
  8. ПОЛЕВАЯ КУХНЯ
  9. ФЭС: кабинет Рогозиной, кухня, морг, лаборатория и снова морг.
  10. Цельнометаллические пассажирские, почтовые, багажные, почтово-багажные, специальные вагоны и вагоны - рестораны

Тайская кулинария основана на последовательности китайской кухни и остроте индийской. Основной потребляемый продукт – рис, причем в каждом регионе разного сорта. Смесь пряностей на кокосовом молоке используют, как у нас морковь с луком. Очень популярны и распространены рыбные блюда, а мясо считается деликатесом. Предмет роскоши довольно редко встречается в меню и стоит дорого.

 

Обязательно попробуйте суп из креветок Том ям и Том ха кай из курицы с грибами. Нередко европейцы подседают на местные деликатесы и с переменным успехом начинают экспериментировать дома, воспроизводя кулинарные шедевры тайских поваров. Не стоит заказывать лёд в напитках и трапезничать в дешёвых ресторанах – гигиенически-санитарные нормы вряд ли бы вы одобрили.


Способ сэкономить

Торгуйтесь – это приветствуется. Не тратьте деньги в Бангкоке и Патайе, выберите менее популярные экскурсии к историческим памятникам и природным заповедникам – цены гораздо ниже. Отведайте местную кухню – вы можете купить 5-6 блюд по цене одной пиццы. Передвигайтесь общественным транспортом или арендуйте мотоцикл за 5-7 у. е. в день. Но исправность транспорта проверяйте сразу на месте.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)