АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Традиции и этикет

Читайте также:
  1. Боевые традиции российских Вооруженных сил
  2. БОЛГАРСКОЕ СЕЛО – ДУХ И ТРАДИЦИИ
  3. В VI в. до н. э. в рамках дидактического эпоса зарождается жанр философской поэмы, продолжающей традиции «Теогонии» Гесиода.
  4. В Славянской Ведической Традиции
  5. В эллинистические времена трагедия следует традициям Еврипида. Традиции древнегреческой трагедии подхватывают драматурги Древнего Рима.
  6. Важность следования социальному этикету
  7. Глава 10. Традиции нравственности и право на материнство
  8. Глава III. Обычаи и традиции казахов юга Челябинской области
  9. Глава одиннадцатая. РЕЛИГИОЗНЫЕ ТРАДИЦИИ. ДУХОВЕНСТВО
  10. Задание № 6. Деловой этикет
  11. Золотой век» римской поэзии: жизнь и творчество Овидия, его любовная поэзия: традиции и новаторство.
  12. Известные философы континентальной традиции

Как правильно отдохнуть в Таиланде.

Таиланд – это часть полуострова Индокитай и Малакка. Разделяет границу с Камбоджей, Лаосом, Мьянмой, Малайзией. Единственное государство, которое сумело сохранить и отстоять свою независимость от колониального властвования Великобритании и Франции, в отличие от дружеских соседних стран.

Язык тайский, но в местах скопления туристов – английский. Валюта – бат, столица – Бангкок.

Климат

Огромная территория разделена на две климатические зоны – тропическую саванную и муссонную. Лучшее время для отдыха март-май, с июня до середины осени идут дожди, а потом наступают холода, и температура опускается до +18 – +30 оС.

Для жаркой страны, подобная температура считается неприемлемой для полноценного отдыха, хотя закалённые настоящими холодами славяне легко акклиматизируются в Таиланде даже в низкий сезон.

В июне-августе надвигается южно-восточный муссон и годовая норма осадков может потянуть за собою прохладные вечера и холодные ночи.

 

Традиции и этикет

Отправляясь в Таиланд, вы должны знать, что ни в коем случае, даже в шуточной форме, нельзя высказывать недовольство или иронизировать над королём и его семьёй, такие вольности могут обернуться тюремным заключением.

У тайцев не принято рукопожатие при встрече, как у нас, нужно сложить ладошки вместе на уровне переносицы – это «вай». Чем выше вы приложите сложенные ладони ко лбу, тем большее почтение высказываете собеседнику или встречному путнику.

 

Первым выполняет жест приветствия младший или низший по статусу.

Если вы намерены посетить буддистский храм, то непременно наденьте лёгкую рубаху, брюки или юбку, и женщинам нужно будет обязательно прикрыть плечи палантином или лёгким шарфом.

Перед входом в храм снимите обувь. В некоторых магазинах, и особенно в гостях, тоже нужно разуться перед входом.

Помните, в Таиланде не принято повышать голос и устраивать разборки на улице, спорные вопросы решаются мирно, если нет возможности договориться, то привлекают местные органы порядка.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)