АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Славянской Ведической Традиции

Читайте также:
  1. Билет № 8. Возникновение славянской письменности. Кирилл и Мефодий.
  2. Боевые традиции российских Вооруженных сил
  3. БОЛГАРСКОЕ СЕЛО – ДУХ И ТРАДИЦИИ
  4. В VI в. до н. э. в рамках дидактического эпоса зарождается жанр философской поэмы, продолжающей традиции «Теогонии» Гесиода.
  5. В эллинистические времена трагедия следует традициям Еврипида. Традиции древнегреческой трагедии подхватывают драматурги Древнего Рима.
  6. Взаимодействие с Богиней Живой является основой древнеславянской системы духовного развития и целительства системы развития человека «РОДОСВЕТ».
  7. Глава 10. Традиции нравственности и право на материнство
  8. Глава III. Обычаи и традиции казахов юга Челябинской области
  9. Глава одиннадцатая. РЕЛИГИОЗНЫЕ ТРАДИЦИИ. ДУХОВЕНСТВО
  10. Золотой век» римской поэзии: жизнь и творчество Овидия, его любовная поэзия: традиции и новаторство.
  11. Известные философы континентальной традиции

Ранее мы уже говорили, что любая материя – это сильно уплотненные энергии низших вибраций. Человек состоит не только из физического тела, но и из душевных и духовных энергоинформационных тел. Наличие этих тел даёт человеку возможность идти по более быстрому и осознанному пути развития и совершенствования. Давайте же более детально рассмотрим какие функции выполняют его энергетические оболочки в соответствии со Славянской ведической традицией.

1. Джива – (долька Живы) индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рода Всевышнего. Проявление Духа Всевышнего в нас. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства.

2. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть. Это главный инструмент нашей души, оно осуществляет функции движения и размножения. Является вместилищем и связующим звеном тонких тел, сознания, души и духа. Полностью формируется и вызревает к первому году жизни. Поэтому предки славян, придерживаясь Славянской традиции (Ведического Православия) проводили детям в этот период возрастное посвящение «Пострижины», мальчикам полностью, а девочками определенным образом обстригали волосы, что символизировало пожертву Велесу[11] и то, что отныне душа в теле полностью прибывает в материальном мире Яви. Не осознанно придерживаясь этого обычая, до сих пор, почти во всех славянских землях детей стригут на лысо поле первого года жизни.

3. Жарье тело – оболочка (эфирное тело), окружающая живое существо. Имеет форму шара, окружающего многослойным и сложносоставным «скафандром» тело человека, может иметь размер от нескольких метров до нескольких километров. Оно удерживает внутри собственную энергию человека, сохраняет информацию о теле и о том, что происходит вокруг него. Жарье тело защищает от негармоничных энергопотоков и блокирует видение навьего (астрального) тела. В Нави (нижнем мире) обитают различные существа и в том числе и негативные, поэтому его целостность имеет большое значение. Когда оно пробито, этот пробой часто называют порчей, сглазом и т.д. Ясновидящие фиксируют это как затемнения в его материи. Жарье тело полностью формируется к трем годам, поэтому детей на Руси лишь после этого срока можно было выводить на многолюдные собрания. Чтобы укрепить его, в 3 года мальчикам проводилось возрастное посвящение «Посажены на коня», а девочкам «Зоря-Провесница». Имея настройку в целительство Живой, жарье тело автоматически наполняется энергией жизни, что способствует его «заживлению», делает его боле мощным и недоступным для любого негатива.

4.Навье тело – лептонная матрица Явьего тела (астральное тело). В этом теле попадают в нижние миры Нави. Оно является проводником чувств, все что мы чувствуем, слышим испытываем записывается именно в нем. Неприятные ощущения – фиксируются в ним как сгустки энергии, которые часто приводят к заболеваниям. Ведающие люди различают в нем темную часть – связанную со страстями, разрушительными эмоциями и психопатическими состояниями, и светлую - которая способствует нашим высшим чувствам, ощущению радости, любви, благодарности и благодати как такой. Полностью формируется в человеке к 7 годам. Согласно Славянской ведической традиции, наши предки проводили детям в этот период возрастное посвящение - мальчикам «Подпоясывание», девочкам «Закосычивание». Это способствовало тому, что ребенок с этого периода начинал в полной мере контролировать свои эмоции. Робота с Живой позволяет очистить и гармонизировать Навье тело. Настройка и взаимодействие с Живой проявляется в психике человека ощущением целостности, большим спокойствием и позитивной настроенностью, дает способность переносить большие эмоциональные нагрузки, оставаясь при этом в благодушном состоянии.

5. Клубье тело – тело ума и разума (ментальное тело). Имеет форму серебристого шара («клуба»), находящегося внутри черепа человека («к» – отношение, принадлежность к чему-либо; «луб» – внутренняя оболочка; «е» – это; то есть внутренняя, невидимая снаружи энергетическая оболочка черепа; нижний, внутренний клубок мозга).Оно начинает активно структурироваться в семь лет и полностью формируется к 12-14года, что также отмечается соответствующими посвящениями. Клубье тело является инструментом материализации и формирования жизненного пути. Сегодня многие люди уже вернули себе знание о том, что «мысль материальна». Но не всегда задумываются, что это относится как к позитивным, так и негативным мыслеформам. Все наши мысли, даже самые незначительные, используя энергию клубьего тела проявляются в пространстве и материализуются в виде нужных ситуаций. Двигаясь в духовном поле, мыслеформа мгновенно достигает объекта – предмета, человека или Божества, к кото­рому она относится. Таким образом, соединяя нас с ними и «притягивая» их энергию и появление в нашей жизни. Так мы творим свою действительность, «окружающий мир». Взаимодействие с Живой значительно увеличивает его силу, и способность нашей материализации событий.

Следует также отметить, что мыслеобразы (мыслеформы), выделяемые из себя клубьем телом, могут переносить и навьи потоки (вихри). У плохих, злых людей, мысли часто могут быть заполнены низкими вибрациями навьего (астрального) уровня и чем они ниже, тем более разрушительной силой они обла­дают. В то время как позитивные мыслеформы праведных людей, наполненные более тон­кими энергиями и вибрациями, наоборот поглощают отрицатель­ные мыслеформы и способствуют гармонии и здоровью. Идя по жизни надо помнить, что особенность мыслеформ в том, что они всегда возвращаются к породившему их источнику, таким образом как хорошее так и плохое возвращается к нам же. Это означает, что мы должны постоянно придерживаться праведного способа жизни и чистоты помыслов по отношению себе и к людям, только тогда сможем сотворить счастье и радость своей жизни. Посвящение в Живу формирует вокруг ученика – «Щит Сварога», то есть поток свет, который идет из нутрии наружу и делает нас недоступными для чужих негативных мыслеформ – порчи и сглазов. Практикуя Живу и сохраняя душевную чистоту, мы становимся недоступными для любого негатива. Об этом хорошо говорит известная притча: у Света спросили, как ты зачищаешься от Тьмы? А он ответил, а что такое Тьма?

Жарье, навье и клубье тела развиваются, растут и гибнут вместе со смертью явьего (физического) тела. В связи с этим Славянская Ведическая традиция свято чтит – 3, 9, 40 день и 1 год, вовремя поминальных ритуалов. После смерти на третий день отмирает жарье тело, к девятому навье, к сороковому клубье. В эти дни, а лучше и на всем протяжении 40 дней надо придатся мо­литве о душе, покинувшего мир. Молитвы живых способствуют тому, чтобы душа усопшего поднялась как можно выше в духовном мире. В обще, число сорок для славян священно, и мы еще с ним встретимся в последующей главе касающейся самонастройки.

К сороковому дню душа, оставшись без защитных оболо­чек, под влиянием Божественных сил еще раз проживает жизнь во всех мельчайших деталях. При этом она начинает во стократ острее чувствовать физичес­кую или душевную боль, как свою, так и тех людей, которых человек при жизни обидел и заста­вил страдать. Душе при этом очень тяжело. Как жить так чтобы этого не случилось, как помочь умирающему, и уже отошедшему в иной мир мы расскажем в последующих главах.

6. Причинное тело (каузальное тело). Энергетическая оболочка, которая несет в себе весь кармический опыт воплощения Души, который проявляется в виде характера, а также в условиях жизни человека. Эта оболочка постоянно соединена с душой и выступает «чертежом» по которому строится новое тело. Причинное тело – это кладезь Души, сокровищница, в которой собран весь опыт нашей жизни на Земле, обитель нашего сознания, носитель нашей воли. Оно передает информацию в следующие воплощения. Реализуя энергетические записи, которые образовались на нем в прошлых жизнях – оно ответственно за место воплощения, за проявление врожденных талантов или болезней, за воплощение в определенной семье, с членами которой у Души были связи в прошлых жизнях и т.д. Причинное тело активно участвует в жизни людей, „договариваясь” с другими душами организовывает для нас те или иные повороты судьбы. Например, у человека болезненное состояние, а причина в том, что он не выполняет задачу, поставленную при зачатии и рождении на Земле, идет не в ту сторону, не осознает и, не исправляет ошибки (не отрабатывает), допущенные в прошлых жизнях. В суете бытия он забыл, для чего пришел на Землю. Занимаясь Родосветом, вы сможете, глубже понять себя, увидеть прошлые жизни и взаимодействуя с Живой исправить негативные кармические записи и образы. Это даст вам возможность стать боле целостной личностью и в полной мере проявить свои врожденные таланты или наработать таковые.

7. Колобье тело – тело интуиции и духовного ума (будхическое тело). Имеет форму золотистого светового шара («колоба») и располагается вокруг головы человека (нимб святых: «ко лоб е» – «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» – это; то есть верхний, наружный видимый колоб). Сознание человека является частью сознания Всевышнего. По этому колобье тело предопределяет ход событий или судьбы людей на длительное время, принуждая их развиваться в соответствии с сформированной системой ценностей. Оно дает человеку способность прозрения, способность проникать в сущность вещей не путем рассуждения или логического мышления, а путем мгновенного озарения и соединения с объектом. Колобье тело является посредником для передачи информации клубьему телу из высших божественных миров. Когда душа еще не самосознает себя (не развита), такие люди вообще не в контакте со своим шестым телом. Оно находится у них в зачаточном состоянии и ждет своего развития, которое проходит по мере варнового[12] роста. Люди, стремящиеся к духовному развитию и постижению высших реальностей, осознанно активизируют свое колобье тело. Они обретают способность вступать в телепатическую связь с другими людьми и Высшими силами. Благодаря взаимодействию с Живой, человек приобретает возможность «слышать и видеть» духовный мир, общаться с Богами. На практике это проявляется как видение прямого божественного руководства и поддержки.

8. Дивье тело – Душа человека (катеральное, атмическое тело). Имеет форму человеческого тела, его размер – от величины человеческого тела до нескольких сотен метров высоты. В этом теле прибывает наш дух, который неразрывно связан с душой и выступает ее основой. Он связывает нас с Духом Всевышнего. Благодаря ему, человек чувствует себя единым со всем мирозданием. Его сердце наполняется любовью ко всему сущему, сотканному в единый, всеобъемлющий, живой организм Творца.

9. Правье тело – Светье,Световое, Духовное тело Дживы (саттвическое тело). Образуется духовным светом живатм всех тел Дживы (души), находится вне времени и пространства. Обеспечивает Дживе качества Личности – способность владеть опытом всех живатм своего тела.

Джива, Причинное, Колобье, Дивье и Правье тела составляют единство «Душу-Дух», человека которое не распадается после смерти, а переходит в следующие воплощения, чтобы продолжить свою эволюцию и получить новый опыт освоения материи.

Помните! Каждое физическое тело и личность - это проекция Высшего духовного сознания, стремящегося к самосовершенствованию путем усвоения опыта, приобретенного в "школе" земной жизни. Понимая это, во времена Полудня Сварожего века, наши предки так организовывали свою жизнь, чтобы вовремя структурировать развитие как физического так и тонких тел. Они знали что, Дух через Душу творит нашу физическую оболочку в качестве инструмента для обретения нового опыта. По этому взаммодествие с Живой, было той волшебной палочкой, которая помогала творить чудеса. Если вы хотите быть здоровыми и счастливыми вы должны достигнуть гармонии Духа, Души и Тела, и именно это и является главной целью системы «Родосвет», а методом является использование – Живы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)