АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Энергетическое целительство в мире – Прана, Рэйки, Хилерство и другое

Читайте также:
  1. Ввиду того, что транспортным средством является автобус, указать, что прибудет ровно в 09.00 или что-то другое не считается возможным. Примерная погрешность составляет 2-3 часа.
  2. Глава 4. Другое небо
  3. Другое возглавление.
  4. Другое имя
  5. Другое преимущество - бесплатная карта
  6. Задание 2. Выделение фрагмента рисунка инструментом Magic Wand (Волшебная палочка) с последующим его переносом на другое изображение.
  7. И многое другое. Все придет, только практикуя и творя во Славу Света, Любви и Гармонии. Совершая добрые дела и поступки.
  8. Как оформлять отдельный документ, входящий составной частью в другое издание
  9. Мысль о том, что я вынуждена буду покинуть центр и переехать в другое место одна с детьми, без поддержки, страшила меня, заставляла сомневаться в своих силах.
  10. Нужно подыскать другое место для вашей семьи.
  11. ОДНО ЛЕЧАТ – ДРУГОЕ НЕ КАЛЕЧАТ
  12. Проникающего из одного помещения в другое

Все познается в сравнении, поэтому, рассказывая о славянской системе духовного целительства Живой, мы приведем самое общее сравнение с похожими системами, которые существуют у других народов. Это необходимо для того, чтобы читатели поняли что, энергетическое целительство это нужное и абсолютно нормальное явление, которое столетиями доказывает свою эффективность. Более того, именно оно и выступает основой, какого бы то ни было целительства вообще. Заодно, мы поразмышляем и об интересных совпадениях.

Прана. Общеизвестно, что наши предки, ории-трипольцы принесли в Индию Веды, которые выступили основой знаний энергетического целительства Праной. Эта система очень широко практикуется в Индии. Ею занимаются много миллионов индусов и количество последователей постоянно растёт. Согласно древним писаниям, корни целительства Праной уходят в прошлое, когда ещё на Земле была Сатья Юга (День Сварожий). В Бхагаватам говорится: «В образе Дханвантари Господь мгновенно исцеляет вечно больных живых существ. Благодаря Ему, полубоги обрели долголетие. За это люди и полубоги вечно возносят хвалу Личности Бога. Он заложил во вселенной основы медицинских знаний». Индусская ведическая концепция болезни и здоровья утверждает:

1. Живое существо конституционно вечно здорово.

2. Причина болезненности в том, что тело устроено из материальных элементов.

3. Конституция тела разбалансируется неконституционным или неестественным поведением, что заканчивается различными болезнями.

4. Понимая конституцию тела и живя естественной жизнью по конституции, человек может милостью Бога избежать многих болезней, легко вылечить многие болезни, и, в конце концов, стать свободными от рождения, смерти, старости и болезни.

Ведическая философия целительства объясняет, что есть тонкие уровни нашего существования, которые, получая плохое воздействие из-за нашего неправильного поведения, понижают нашу сопротивляемость и это заканчивается физическими болезнями. Лечит только духовная энергия Бога, которую в Индии называют Прана. Используя взаимодействие энергий природы, сознание заставляет механизм тонких и грубых тел работать через середину жизненной силы, Прану. И все человеческие проблемы на тонком и физическом уровне возникают из-за того, что мы отделяем себя от Бога. Слово «Прана» происходит от санскритского корня «ана» – «оживляющая» и приставки «пра» – «главная».

Тут хочется провести аналогию с названием Божественного мира ариев-славян «Правь». Есть тот же корень «пра», и соответственно «ана» – оживляющая (Жива). То есть буквальное значение – оживляющий Свет Прави – та же Жива. Не удивляйтесь, в санскрите очень много наших слов с единым, совпадающим значением – кто сомневается, может поинтересоваться у востоковедов. Ну, а мы пойдем дальше, исследуя суть.

В Упанишадах говорится, что Прана является создателем всех субстанций в этом мире и основой всех жизненных процессов в телах живых существ – такая же прямая аналогия с Живой. С помощью Праны микрокосмос человека связывается с макрокосмосом Вселенной и объединяет все живые существа в единую информационную систему. По мировоззрению индусов Прана поддерживает все функции тела, поскольку невидимые обычным зрением воздушные потоки, движущиеся по энергетическим каналам, являются энергиями тонкого тела человека и управляются Дэвами (полубогами). Таким образом, посредством Праны проявляется один из видов связи человека, Природы и Полубогов, которые являются уполномоченными Верховной Личностью Бога за контроль над этой Вселенной. Мы уже упоминали, что соответственно с учением волхвов, Жива, как духовная сила Всевышнего, творит все сущее. В то же время Высшие Божественные Сущности (Боги) соответствующего уровня помогают её прохождению и распределению на Небе и на Земле. Мы опять приходим к выводу, что все люди, так или иначе, взаимодействуют с Живой или ее проявлением. Каждый народ имеет свои особенности (уровни) восприятия энергии жизни, отличия в целительской практике и дает ей свое название.

Наибольше отличие методики взаимодействия с Живой, от методик Праны в том, что мы взаимодействуем с Живой как с живой сущностью, потому что она сама «приходит» на зов божественного создания, в случае надобности «течет» через тело и пространство, общается с нами через мыслеобразы и знаки, как мать обучает и поддерживает. Живу не надо «накапливать», «запасаться» ею – она всегда рядом в нужном количестве. В Пранояме Прана – это просто энергия, которую надо «подкачивать», «перераспределять» и наполняться ею. С человеком она осознано не взаимодействует, проявления воли человека или желания творить не умеет. Точно такая же разница между системой Цигун (действующая энергия Ци) и Живой.

Ввиду того, что у нас много учеников, которые пришли в Живу, являются мастерами-учителями или учениками 1-2 ступеней Рэйки, мы скажем несколько слов и об этой системе.

Рэйки – это древнее японское искусство исцеления с помощью передачи энергии через руки целителя. В начале ХХ-го столетия благодаря подвижничеству японца Микао Усуи, эти знания распространились по всему миру. Духовный проводник и Учитель доктор Микао Усуи (15.08.1865 г.-6.03.1926 г.) дал своей системе имя Рэйки, «рей» -универсальная, духовная, космическая, «ки» - энергия. По легенде последователей Микао Усуи - в результате: его многолетних поисков древнего и простого метода исцеления с помощью наложения рук, передающих поток энергии Жизни (которым владел Иисус Христос), изучения древних документов, Великого Посвящения Свыше, он систематизировал и вернул знания этого метода целительства людям. Знания о Рэйки берут начало в государственной религии Японии 650 г. н.э. – Синто. В Синто основой является культ Богов-предков и сил Природы, с главой пантеона Богиней Солнца Аматэрасу, рожденной от первобога Идзанаки, который родился из первозданного Хаоса. При соприкосновении с буддическими знаниями и практиками, пришедшими из Тибета и Индии, в соединении с Синто рождается особое учение: о силе абсолютного Великого Духа - Синки. Учение это говорит о том, что мир рождается из воспроизводящей энергии - Синки, которая проявляется жизненной, гармонизирующей энергией – Рэйки. Говоря о сути целительства становится ясным -здесь схожесть с Живой почти полная. С Рэйки тоже можно общаться и осознанно взаимодействовать. Разница лишь в высоте вибрационного ряда. Рейки не является энергией наивысшего порядка – она производное Синки. При этом надо отметить, что Синки – это прямой аналог Живы (Матери Миров славян Лады), а Рейки аналог – Лели, ее дочери - славянской богини любви и единения.

Хилерство (психическая хирургия). Это энергетическое целительство зародилось и используется на Филиппинах много тысяч лет. Филиппинские целители способны проводить сложнейшие хирургические операции, не пользуясь при этом ничем, кроме собственных рук. Находясь в состоянии медитации, одним прикосновением пальцев они раздвигают кожные покровы, не делая разреза, и проникают внутрь тела человека. На поверхности кожи выступает кровь, извлекаются тромбы, наросты, полипы и т.д. и высвобождаются энергетические блоки, в результате чего болезнь уходит сама в течение какого-то времени, рассасываются опухоли, системы организма налаживаются. Когда хилер извлекает руки обратно, на теле больного не остается никаких следов. Сейчас много споров – проходит ли это на самом деле или это только видение больных, которые находятся в трансе. Но это и не важно, так как система действует и помогает тысячам людей. При этом сам оперируемый не ощущает боли, за исключением покалываний в том участке кожи, где проводилась операция. В некоторых случаях проникновение необязательно, и хилер лечит, как это делается в системе целительства Живой - наложением рук. Хилеры не раскрывают какую энергию они используют и как это делают, но так ли иначе – жизненная энергия (дающая жизнь) присутствует. Об этом свидетельствуют их рассказы о Божественном Свете и силе, которую они называют «Мана» – с помощью которой они запускают процесс самоисцеления больных. При этом они часто говорят – что настоящее хилерство - это их исконно национальное искусство и возможно только на Филиппинах и, что Мана на других землях нет! Различие Хилерства и целительства Живой в том, что исцеляя Живой, мы взаимодействуем с Изначальным Светом, Духом Всевышнего - мы действуем на причинном уровне «тоньше самого тонкого». То есть тоньше атомной структуры, и благодаря этому мы гармонизируем любые «сгустки» энергии и ее проявления в теле. Работая с Живой, нам не надо «вырезать опухоли» или как-то извлекать проблемные места, мы их просто – гармонизируем, регенерируем и «перерождаем заново».

Можно было бы привести еще много примеров энергетического целительства (корейский су-джок, шаманство), можно было бы вспомнить, что в обрядах всех народов – есть понятие схождения Божественного Духа, но суть не в этом. Главное, что мы хотели подчеркнуть – это то, что энергетическое целительство, в том или ином виде присуще каждому народу и является важнейшей, жизненно необходимой частью его культуры. При этом славянская «Жива», занимает свое достойное место в ряде целительских практик человечества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)