АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обогащение мыла базовыми маслами позволяет придать ему полезные свойства

Читайте также:
  1. V Обогащение в минеральных суспензиях
  2. V. Обогащение в минеральных суспензиях.
  3. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  4. XIII. Магнитное обогащение.
  5. ВОПРОС: Обогащение дутья кислородом и природным газом.
  6. ВОПРОС: Обогащение магнитной сепарацией.
  7. Геологическое строение, рельеф, полезные ископаемые.
  8. Используя график, проведем некоторые полезные расчеты для анализа зависимости «затраты – объем – прибыль».
  9. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 1 страница
  10. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 2 страница
  11. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 3 страница
  12. ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ 4 страница

 

 

Апельсин (Citrus sinensis) Головная нота Аромат апельсина распространяет веселое настроение, оптимизм и радость, вдохновляет. Действует антисептически и улучшает цвет лица, подходит для нормальной и жирной кожи. Комбинируется с гвоздикой, корицей и другими цитрусовыми ароматами. Масло может раздражать чувствительную кожу.

Лимон (Citrus limonum) Головная нота Масло лимона обостряет дух, бодрит и вносит ясность. Для мыла лимон хорош, благодаря антибактериальным и снижающим воспаление свойствам. Масло охлаждает и помогает при жирной коже. Слегка отбеливает кожу.

Лаванда (Lavendula augustifolia) Нота сердца Масло лаванды издавна используется благодаря своим лечебным свойствам в «домашней аптеке». В мыле ценятся его антибактериальные, противогрибковые качества. Оно снимает воспаления и помогает при лечении ран. Борется с угревой сыпью, покраснениями, укусами насекомых. Аромат действует успокаивающе и снимает стресс, содействует концентрации внимания и регулирует сон.

Эфирное масла иланг-иланга омолаживает, увлажняет, сохраняет чувствительную кожу. Прекрасное средство по уходу за смешанной кожей. Также хорошо подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей. Эффективное средство против слоящихся и ломких ногтей. Длительно дезодорирует и ароматизирует кожу, сообщая ей изысканный ароматический ареол. Эфирное масло иланг-иланг – хорошее средство для интим-косметики. Способствует закреплению и сохранению загара, устраняет раздражение кожи после приема солнечных ванн. Потенцирует и выравнивает дыхание, сообщая ему большую продуктивность. Регулирует уровень адреналина, расслабляюще действует на нервную систему. Масло иланг-иланг эротический стимулятор, источающий тепло, силу и нежность. Масло притягивает любовь и положительную энергию, выравнивает энергетическую оболочку. Усмиряет гнев, снимает беспокойство, страх, помогает выйти из состояния шока и паники.

Пачули (Pogostemon patchouli) Пачули был – вместе с маслом сандалового дерева – излюбленным запахом 60-х. При этом мнения расходились – либо человек любил этот аромат либо ненавидел. Пачули в чистом виде может быть очень резким, поэтому его чаще используют в композициях с перечной мятой, сперминта, розмарина и лаванды, в которых он составляет теплую, пряно-землистую ноту. Пачули поднимает настроение, афродизирует, расслабляет и хорошо закрепляет ароматы более летучих эфирных масел в мыле. Для мыла интересны его антисептические, снижающие воспаление свойства. Он помогает при экземах, растрескавшейся и поврежденной коже, против угревой сыпи. Ухаживает за жирной кожей. Пачули имеет долгий срок хранения и с возрастом становится только лучше, как в склянке, так и в мыле.

Корица (Cinnamomum zeylanicum) Нота сердца Это масло получают из коры дерева корицы. Это теплое, пряное масло, ассоциируемое с рождественскими пирогами. Масло дезодорирует и снимает воспаления, однако может приводить к раздражениям кожи у людей склонных к подобного рода реакциям. Подходит ко всем цитрусовым запахам, гвоздике, мускату и кмину.

Эфирное масло мяты Сужая капилляры, оказывает освежающее действие, в связи с чем уменьшает воспаление, снимает боли при солнечных ожогах. Смягчает кожу, помогает избавиться от угрей, улучшает состояние жирной кожи. Отличается двойственным эффектом – освежает, когда жарко и согревает, когда холодно. Эфирное масло мяты – великолепное средство при умственном напряжении и депрессии.

Бергамот (Citrus bergamia) Головная нота. Для создания мыла интересны его антибактериальные, антибиотические, успокаивающие свойства. Прекрасно подходит для смешанной и жирной кожи. Маслу бергамота приписывают стрессопонижающее, восстанавливающее действие. Оно создает оптимистичное настроение, гармонирует с другими цитрусовыми ароматами, такими как мандарин, грейпфрут, лимон и др. Подходит к сандаловому дереву, ванили и пачули. В комбинации с пряными ароматами, такими как корица и гвоздика создает рождественское настроение. В небольших количествах хорошо подчеркивает смеси с большим содержанием лаванды.

Грейпфрут. В уходе за кожей лица грейпфрутовое масло применяется как прекрасное тонизирующее средство для жирной кожи, которое помогает сузить расширенные поры на лице, нормализовать работу сальных желез, и тем самым уменьшить выработку кожного жира. Также применение масла грейпфрута способствует устранению прыщей, и препятствует появлению на лице черных точек. Кроме того масло грейпфрута является еще и отличным средством для поддержания молодости нашей кожи лица. В частности эфирное масло грейпфрута помогает удерживать влагу в коже, что опять же предотвращает ее от преждевременного усыхания и увядания.

Эфирное масло розмарина прекрасно подходит для ухода за жирной и нечистой кожей, склонной к появлению прыщей. Оно помогает понизить избыточное выделение кожного жира, способствует сужению пор, и препятствует дальнейшему образованию угревой сыпи и черных точек на лице. Также благодаря своим антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным свойствам, розмариновое масло способно очищать кожу от уже имеющихся высыпаний. Кроме того, эфирное масло розмарина обладает способностью выравнивать кожу, и рассасывать все различные шрамы и рубцы, что позволяет с успехом использовать его для устранения шероховатостей и пятен после прыщей.

Эфирное масло можжевельника: антисептические, противовоспалительные, вяжущие, тонизирующие, омолаживающие. Масло можжевельника подходит практически для любого типа кожи. При жирной коже лица можжевеловое масло очищает и сужает поры, освежает и устраняет выработку лишнего кожного жира, помогает избавиться от прыщей. При увядающейкожелица масло можжевельника возвращает упругость и эластичность, устраняет серый цвет лица и омолаживает. Это масло хорошо использовать для профилактики старения кожи еще в молодом возрасте.
Масло можжевельника ускоряет кровообращение, благодаря чему кожа обогащается кислородом и питательными веществами; выводит из кожи вредные токсины и свободные радикалы;

Анис звездчатый:

  • повышает упругость кожи, делает ее более эластичной;
  • нормализует гидролипидный слой эпидермиса;
  • ускоряет регенерацию клеток кожи.

Сочетается с геранью, розой, лавандой, шалфеем.

 

это уникальная многокомпонентная смесь синтетических душистых веществ и эфирных масел. Используются только пищевые и косметические отдушки.

Мед цветочный Ананас Атлантическая свежесть

Банан Ванильно - сливочный Вишня (косточка)

Карамель Земляника Дыня

Зеленое яблоко Клубника Кофе

 

Лесные ягоды Малина Роза

Черная смородина Шоколадное фондю Зеленый чай

Цветущая липа

«Подарите себе и Вашим близким этот маленький


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)