АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таможенные правила

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Базовые правила переговоров
  9. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  10. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  11. Важные правила обращения с наборами элементов при составлении многомерных отчетов
  12. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.

Памятка туристу по Таиланду

Важная информация

 

Перед отъездом

Перед отъездом проверьте наличие следующих документов:

· Загранпаспортов (несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из РФ только по собственному заграничному паспорту с 12 лет (данное правило распространяется на документы, оформляемые с марта 2010 г.)

· Авиабилетов, страховых полисов, ваучеров, справки на вывоз наличной валюты (при необходимости), водительских прав международного образца, если планируете брать автомобиль или мотоцикл напрокат (движение в Тайланде левосторонее), рекомендуем иметь согласие обоих родителей/родителя (для детей, выезжающих без родителей/родителя) и свидетельство о рождении ребенка (для детей, выезжающих с одним из родителей).

 

Виза

Гражданам РФ получать визу заранее необязательно. Если вы планируете короткий отпуск, то удобнее получить визу в Таиланде по прилету. Такая виза выдается сроком на 2 недели и при необходимости может быть продлена еще на 2 недели. Виза, оформляемая заранее в посольстве, выдается сроком до 60 дней. Ее можно продлить еще на 30 дней. Срок действия паспорта для граждан РФ, въезжающих на территорию Таиланда с целью туризма, требования к сроку действия загранпаспорта зависят от того, какой авиакомпанией осуществляется перелет:

· NordWind, Ikar, Aeroflot, I-Fly: не менее 1 месяца со дня окончания тура

· Остальные: не менее 6 месяцев со дня окончания тура

Турист, прибывший в страну, получает возможность находиться в стране один месяц, т.е. 30 дней. При этом он может свободно передвигаться по стране. При наличии туристической визы, полученной в посольстве или консульстве Королевства Таиланд, турист имеет возможность провести в стране до 3-х месяцев (при условии ее продления по истечении первых двух месяцев). Продление осуществляется в Иммиграционном офисе Бангкока при наличии удостоверения личности, фотографий и дополнительной оплате. Убедительно просим Вас делать это вовремя – размер штрафа значительно превышает стоимость продления.

 

Таможенные правила

Разрешен беспошлинный ввоз 10 пачек сигарет или 250г. табака, 1л. алкогольных напитков, косметика, парфюмерия, продукты питания - в пределах личных потребностей. Помимо предметов личного пользования разрешается ввозить фотоаппарат, кинокамеру. Видеомагнитофоны, телевизоры, ювелирные изделия и ценности необходимо указывать в декларации. Запрещен ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ и оружия. По законодательству Королевства Таиланд за провоз наркотиков предусмотрена смертная казнь. Также запрещен ввоз непристойной литературы, изображений и предметов.

К вывозу из Таиланда запрещены:

предметы старины, антиквариат и почтовые марки (только с разрешения Департамента изящных искусств);

золото в слитках, платина и необработанные драгоценные камни;

изделия из слоновой кости, а также из кожи и костей любых животных, которые находятся под охраной;

национальная валюта в размере до 50 000 бат (на сумму более 50 000 бат требуется специальное разрешение);

изображения Будды и Бодхисаттвы (изображения Будды можно вывозить только в виде шейных медальонов);

Для въезда в страну не требуется предъявление медицинского сертификата о прививках и освидетельствования на СПИД. При ввозе домашних животных требуется предъявлять действительный сертификат ветеринарной службы с отметкой обо всех прививках, включая прививку против бешенства.

Для вывоза электроники, радиопередающих устройств, живых растений и животных, лекарств и химикалий требуется разрешение.

Вылет

Вам необходимо прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета. Помните о норме бесплатного провоза багажа и доплате за сверхнормативный багаж. В билетах указывается местное время вылета.

Для посадки на рейс Вам необходимо:

· Пройти таможенный досмотр, для чего заполнить таможенную декларацию. Если сумма вывозимых денег у вас меньше 3000 долларов США на человека и у вас нет предметов, подлежащих декларированию, то декларацию заполнять не надо. При заполнении бланка не забудьте указать всю сумму иностранной валюты, которую вы взяли с собой. Храните таможенную декларацию до обратного прибытия в Россию.

· Зарегистрироваться на Ваш рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указывается на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Все вопросы о номере Вашего места в самолете решаются только на стойке регистрации.

· Пройти пограничный контроль в любой кабине.

· Произвести посадку в самолет через выход, номер которого указан на посадочном талоне.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)