АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аренда автомобиля

Читайте также:
  1. B. Покупка у соседа подержанного автомобиля.
  2. Аренда авто
  3. Балансировка колес автомобиля
  4. Бланк договора купли-продажи автомобиля 2015 года
  5. Влияние конструкции автомобиля на его проходимость.
  6. Вопрос 24:. Маршруты движения автомобиля.
  7. Время и путь разгона автомобиля
  8. Выбор и аренда помещений
  9. ГЕОМЕТРИИ КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ
  10. Глава 32. Я БЕСЕДУЮ С ЗАРЕНДАРГАРОМ
  11. Глава 7. Берегись автомобиля

Для аренды авто в Тайланде туристу (возраст – от 23 лет, водительский стаж – не менее 3 лет) понадобятся:

  • Международное водительское удостоверение
  • Паспорт
  • Кредитная карта (иногда залог за авто берут наличными)
  • Международное страховое свидетельство

Блокируемый на карте депозит для залога за автомобиль составляет 320-640 $.

При поездке на арендованном автомобиле с собой всегда должны быть паспорт и водительское удостоверение. Неофициально арендовать машину в Тайланде можно и с национальным водительским удостоверением, но при полицейской проверке за это возьмут штраф в 16$.

Взять в прокат авто в Тайланде можно в аэропортах, крупных городах и курортных зонах. Арендовать автомобиль в Тайланде можно и на территории большинства крупных отелей и в офисах туристических компаний.

Аренда машин в Тайланде через крупные фирмы (Avis, Budget, Hertz) позволит вам избежать проблем со старым и разбитыми авто и, в итоге, сэкономить кучу времени и нервов.

Аренда автомобиля в Тайланде стоит 30-100 $ в день за легковушку или джип и 80-100 $ за грузовик.

Очень популярным способом передвижения по Тайланду для иностранных туристов стала аренда скутера или мотоцикла. Для этого потребуются международные водительские права и паспорт. Аренда мотоцикла в Тайланде стоит 5-32$ сутки с залогом до 16 $.

Внимательно осмотрите мотоцикл (на предмет царапин и других повреждений) и проверьте работоспособность всех деталей пред тем, как арендовать его. Опытные туристы советуют сделать подробные фотографии выбранного в пункте проката байка.

Тайские полицейские достаточно жестко отстаивают права своих граждан и в случаях аварий с участием местных и иностранцев, последних часто задерживают для выяснения обстоятельств в камере ближайшего полицейского участка. Будьте крайне внимательны на дорогахТайланда (особенно в городах) и избегайте опасных ситуаций и конфликтов.

Заправки в Тайланде можно найти не во всех отдаленных районах (работает большинство из них до 22:00), зато в каждом придорожном лотке или в пункте проката транспорта можно купить бензин в бутылках из-под напитков. Бензин в Тайланде бывает 2 видов:

  • Бензин
  • Газохол (бензин, к которому добавлено 10-20 % этанола)

 

Связь

Красные телефоны – автоматы предназначены только для местных линий, зеленые – для междугородных звонков (тариф зависит от страны, в которую осуществляется звонок). Тарифы на телефонные переговоры достаточно велики, телефонной карточки (около 250 бат) хватает на 3-4 минуты разговора с Россией. Такая же беседа из телефонного номера обойдется вдвое дороже. Перед номером телефона в Таиланде часто указывается междугородный код города. Для того, чтобы позвонить из России в Таиланд, нужно набрать 8 –гудок-10-66 (код Таиланда)-код города - номер вызываемого абонента.

Для звонка в Россию необходимо набрать 007 (код России - 7), затем код города и номер телефона. Например, звонок в Москву: 007 - 495 - номер телефона.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)