АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и задачи Конкурса

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. Условия проведения фотоконкурса
  5. II. Участники конкурса портфолио
  6. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  7. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  8. II. Цели и задачи Конкурса
  9. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. III. Задачи ОЦП

ПОЛОЖЕНИЕ

О Республиканском конкурсе социальной рекламы

«Мир начинается с семьи»

Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок проведения Республиканского заочного конкурса социальной рекламы «Мир начинается с семьи» (далее – Конкурс).

1.2. Организаторами конкурса являются Инициативная группа по созданию Молодёжного правительства в Республике Хакасия и Министерство труда и социального развития Республики Хакасия.

1.3. Конкурс проводится среди жителей Республики Хакасия.

1.4. Консультирование участников Конкурса по вопросам его проведения и оформления работ осуществляет Инициативная группа по созданию Молодёжного правительства в Республике Хакасия ((3902) 26-06-17, Луконин Максим Викторович, info.fmr@mail.ru)

1.5. Под понятием «социальная (некоммерческая) реклама» организаторы конкурса понимают информацию, направленную на решение социальных проблем, содействие духовно-просветительской, благотворительной и иной гуманистической деятельности общества, основывающейся на выражении устоев этики и морали в наиболее позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме.

Цель и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является создание социальной рекламы, утверждающей ценности семьи, детства, материнства и отцовства, а также направленной на решение социальных проблем современного общества посредством социально-ориентированного творчества с использованием различных видов искусства.

2.2. Задачи конкурса:

  • выявление и поддержка талантливых людей в сфере создания социальной рекламы;
  • создание банка социальной рекламы;
  • воспитание позитивной гражданской позиции современного человека, реализуемое через социальную рекламу;
  • привлечение внимания общественности к проблемам семьи, детства, материнства и отцовства;
  • создание для участников возможности представить свои произведения общественному и профессиональному мнению, сравнить качественный, художественный и профессиональный уровень работ в области социальной рекламы, развивать свой творческий и профессиональный потенциал.

 

3. Условия участия в Конкурсе:

3.1. В конкурсе могут принять участие все желающие. Возраст участников не ограничен.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку на участие в Конкурсе (Приложение 1) и конкурсные материалы. Все материалы могут быть отправлены в виде одного архивного файла в формате zip на адрес электронной почты info.fmr@mail.ru с пометкой «Участие в конкурсе» или по адресу: г. Абакан, ул. Аскизская, 202, кабинет № 104, Мельниковой Анастасии Александровне. После отправки материалов убедитесь в их получении, связавшись с организаторами проведения Конкурса.

3.3. Конкурсные материалы подаются в форме:

Плакат - макет плаката должен быть записан на CD диске в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF. Рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика используемые для создания плаката должны быть авторские. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. К диску с работой прикладывается черно-белая распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210 х 297 мм) с указанием Ф.И.О. автора с обратной стороны изображения.

Видеоролик - предоставляется на CD/DVD диске в формате AVI, FLV, SWF (хронометраж не более 90 секунд), каждый ролик или Flash видео предоставляется на отдельном носителе с текстовым описанием сценария. В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название Конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

Электронный носитель должен быть подписан (автор, название работы, номинация, год).

3.4. На Конкурс предоставляются как одиночные работы, так и коллекции, созданные за последние 2 года. Коллекция – совокупность работ в одной номинации, оформленных в едином стиле. На одну коллекцию подается одна заявка.

3.5. Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать одной из тем:

  • популяризация семейных ценностей в молодежной среде и преемственности поколений;
  • пропаганда в молодежной среде создания здоровой семьи, рождения и воспитания детей;
  • информирование о государственной поддержке семьи, материнства и детства;
  • привлечение внимания к проблеме жестокого обращения с детьми.

3.6. В работах, представляемых на конкурс, не должно быть: имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о спонсорах, имен политических деятелей и лидеров, имен духовных Учителей и религиозных движений, названий и упоминаний (логотипов, брендов) товарной рекламы, любых форм упоминаний политических партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл; изображений насилия, дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных; информации: в любой форме унижающей достоинство человека или отдельной национальной группы людей.

3.7. Все поданные работы не должны противоречить действующему законодательству Российской Федерации и условиям настоящего Положения.

3.8. Представленные на конкурс материалы не рецензируются и возврату не подлежат.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)