АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режим образовательного процесса

Читайте также:
  1. I. Расчет режимов резания на фрезерование поверхности шатуна и его крышки.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  4. IV. Работа в режиме быстрой маски
  5. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  6. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  7. А) Определить наличие на предприятии опасных веществ, опасных режимов работы оборудования и объектов.
  8. Аварийные режимы
  9. аварийных электроэнергетических режимов
  10. АВТОРИТАРНЫЕ РЕЖИМЫ: ПРИЧИНЫ НЕСТАБИЛЬНОСТИ
  11. Агонія комуністичного режиму в Польщі.
  12. Адресное пространство процесса в Windows 95/98

ПРАВИЛА

Внутреннего распорядка воспитанников

 

 

Г.Екатеринбург

Общие положения

1.1.Правила внутреннего распорядка воспитанников (далее – Правила) Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 504 (далее – МБДОУ или Учреждение) разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения.

Правила действуют в отношении воспитанников, их родителей (законных представителей) и работников Учреждения.

Цель Правил – обеспечение безопасности детей во время их пребывания в Учреждении, а так же создание оптимальных условий для реализации целей и задач, определенных Уставом Учреждения.

1.2.Правила являются обязательными для воспитанников, их родителей (законных представителей). При приеме воспитанников заведующий Учреждением обязан ознакомить родителей (законных представителей) с настоящими Правилами.

1.3. Соблюдение Правил обеспечивает эффективное взаимодействие участников образовательного процесса, а также комфортное пребывание воспитанников в Учреждении.

1.4. Право вносить предложения по усовершенствованию и изменению Правил есть у заведующего Учреждением, Педагогического совета.

1.5 Правила находятся в каждой возрастной группе Учреждения и размещаются на информационных стендах, сайте Учреждения.

1.6.Правила являются локальным нормативным актом, регламентирующим деятельность Учреждения.

1.7.Правила утверждаются заведующим Учреждением после их принятия на Педагогическом совете, действуют неопределенный срок до принятия новых.

 

Режим работы Учреждения

2.1. Учреждение работает в режиме 5-дневной рабочей недели, с 7.30 до 18.00 часов. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие качественной и правильной организации воспитательно-образовательного процесса!

Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни. Режим работы в предпраздничные дни сокращается на 1 час с 7.30 до 17.00 часов.

2.2. Родители (законные представители) обязаны забрать ребенка до 18.00 ч. В случае, если родители не забирают ребенка после 18.00 ч. Учреждение оставляет за собой право передать ребенка в УВД Верх-Исетского района города Екатеринбурга.

2.3. Учреждение имеет право объединять возрастные группы в случае необходимости в летний период (в связи с низкой наполняемостью групп), нетрудоспособности работников по причине болезни, отпусков воспитателей, на период ремонта.

 

Режим образовательного процесса

3.1.Основу режима составляет установленный распорядок сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, непосредственно образовательной деятельности (далее - НОД), прогулок и самостоятельной деятельности воспитанников.

3.2.Организация воспитательно-образовательного процесса в Учреждении соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)