АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Миссия христианства

Читайте также:
  1. V. Аттестационная комиссия фестиваля
  2. VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ
  3. Влияние внедрения христианства и развитие культуры Киевской Руси.
  4. Влияние христианства на развитие образований и педагогической мысли Древней Руси.
  5. Возникновение и сущность христианства.
  6. Возникновение христианства и древняя церковь
  7. Вопрос 37. Миссия организации: определение, значение, роль.
  8. Вопрос № 20. Какие документы рассматривает комиссия до пуска в работу ПС на ОПО?
  9. Глава 15. Разбор утверждений христианства, показывающих его противоречивость, а также то, что оно косвенно признаёт самостоятельное существование Прародителя зла
  10. Глава VI. Ревизионная комиссия Мезенского муниципального района
  11. Глава VII. Избирательная комиссия Мезенского муниципального района
  12. Допуск к соревнованиям. Мандатная комиссия.

 

МИССИЯ ХРИСТИАНСТВА заключается в проповеди о Христе и Его Воскресении «по всему миру, всей твари» (марка ыля Апостол Павел был поглощен этим видением.

Он учил, что «всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13), если «устами будет исповедовать Иисуса Господом, и сердцем веровать, что Бог воскресил его из мертвых» (Римлянам 10:9,10).

Провозгласив эту истину, Павел задал вопрос, который ярко характеризует миссию христианства:

«Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?» (Римлянам 10:14,15).

Всемирное служение, которое мы осуществляли более пяти десятилетий с моей ушедшей к Господу женой Дейзи, стремилось исполнить миссию христианства. На протяжении полувека мы трудились с тем же рвением, которое непрестанно побуждало Павла нести живущим во тьме свет Евангелия.

Для того чтобы вдохновить молодых мужчин и женщин, призванных Богом на служение, мы решили вкратце перечислить основные этапы нашего служения, благодаря которому миллионы людей более чем в 70 странах мира смогли принять Христа.

Отправившись в 1945 году для миссионерского служения в Индию, мы оказались неспособными убедить мусульман и индусов принять Христа. Мы пришли к выводу, что людям необходимы свидетельства, доказывающие истинность Евангелия и тот факт, что Иисус жив. В то время мы ничего не знали о чудесах, и вернулись в США разочарованные, но не потерявшие надежды. Мы верили, что только чудеса и знамения, происходившие во дни жизни Иисуса и во время служения ранней церкви, способны продемонстрировать нехристианам силу Евангелия.

«Иисус Назорей был засвидетельствован от Бога силами и чудесами и знамениями,

которые Бог сотворил через Него среди людей» (Деяния 2:22)

Господь помог нам найти верное решение. Христос явился нам. В наших сердцах родилась вера в чудеса. Весь ход нашей жизни изменился.

Мы стали основоположниками массовой евангелизации чудес и знамений в нехристианских странах в то время, когда многие страны третьего мира еще были колониями. На проводимых нами массовых собраниях присутствовало от двадцати до трехсот тысяч человек, несмотря на то, что в те годы эти страны переживали подъем национализма, сопровождавшийся отказом от всего иностранного.

Наше апостольское служение показало пример десяткам тысяч мужчин и женщин по всему миру, которые стали эффективными евангелистами и уважаемыми в своих странах христианскими лидерами.

Я благодарен Богу за то, что, несмотря на мои годы, наше служение продолжается и в двадцать первом веке, оказывая свое влияние на весь мир.

Я благодарен Ему за помазанное служение нашей дочери, ЛаДонны Осборн, которая стала во главе нашего всемирного служения. Она активно проявляет себя не только в проповеди и учении, но и в руководстве международными церковными организациями.

Дейзи Мария Уошборн и я поженились в городе Лос Банос, Калифорния, в 1942 году, в возрасте 17 и 18 лет. Мы отправились миссионерами в Индию в возрасте 20 и 21 лет соответственно. В 1949 году мы основали собственную организацию Служение «Голос Веры», позднее переименованную в Фонд Осборнов, а еще позднее - в ОСФО Интернэшнл.

Побудительным мотивом всей нашей жизни было стремление выражать и пропагандировать

Евангелие Христа всем людям мира. Мы руководствовались словами: «Никто не должен слышать проповедь Евангелия снова и снова до тех пор, пока все не услышат его хотя бы однажды». Мы избрали себе девиз: Единственный путь - Иисус, Единственная работа - проповедь Евангелия.

Более чем за полвека совместного служения мы с Дейзи провозгласили Евангелие миллионам людей, проповедуя им лицом к лицу более чем в 70 странах мира. Численность слушателей на проводимых нами евангелизациях варьировалась от двадцати пяти тысяч до трехсот тысяч человек на каждом собрании.

Дейзи умерла в 1995 году, но начатое ею служение успешно продолжается. Наша дочь, пастор ЛаДонна, проповедует, молится за больных на проводимых нами евангелизациях и семинарах. Будучи вице-президентом и исполнительным директором ОСФО Интернэшнл, она расширила наше служение в России, франкоязычной Африке, Восточной Европе и в Китае.

Мы разработали многочисленные планы для достижения неверующих проповедью Евангелия. В рамках одной из программ мы поддерживали финансово более тридцати тысяч квалифицированных национальных проповедников, как мужчин, так и женщин, которые были посланы как миссионеры на полное время для работы в своих племенах и деревнях там, где еще не слышали свидетельства о Христе.

Наша евангельская литература публикуется на ста тридцати двух языках. Наши документальные фильмы, аудио- и видеокассеты, курсы для изучения Библии и для публичной евангелизации уже переведены почти на семьдесят языков.

Мы обеспечили морскую и воздушную транспортировку большого количества инструментов евангелизма для миссий и христианских работников многих стран.

Мы оборудовали десятки передвижных установок, оснащенных фильмами, проекторами, экранами, генераторами, громкоговорителями, аудиокассетами, магнитофонами, сотнями тонн литературы для проповеди Евангелия по всему миру.

Мы с Дейзи всегда находили время для того, чтобы записывать, а потом издавать те истины, которые повлияли на нашу жизнь, для того, чтобы поделиться ими с миллионами людей, которым мы никогда не сможем служить лично.

Пять основных книг доктора Дейзи являются выдающимися христианскими произведениями. Ее уникальный стиль, наполненный позитивным зарядом, помогает христианам, как женщинам, так и мужчинам, обрести свою индивидуальность, достоинство, судьбу и понять свое равенство в Божьем плане искупления.

Книга T.JI. Осборна «Исцеление больных», недавно вышедшая в 45-м расширенном издании, является бестселлером с 1951 года. По словам издателей, она является живой классикой. Напечатано более миллиона экземпляров этой укрепляющей веру книги.

Вместе с Дейзи мы написали еще одну документальную книгу, озаглавленную «Евангелие от Т.Л. и Дейзи». В ней приведено множество уникальных фотографий, иллюстрирующих историю нашего служения.

По оценкам многих исследователей, мы привели ко Христу больше душ в нехристианских странах, и были свидетелями большего количества чудес исцеления, чем любая другая супружеская пара в истории человечества. Все это произошло не в силу нашей большой веры, а потому, что мы начали служение очень рано, и продолжали его, невзирая на трудности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)