АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С 20 февраля по 25 февраля 2013 года прием заявок (прилагается) на участие в Конкурсе от образовательных учреждений и документов от участников Конкурса

Читайте также:
  1. Cтиль деловых документов
  2. Акцепт –предоставление заявок участника размещения заказа
  3. Анализ документов и существующих данных
  4. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  5. в образовательных учреждениях Ставропольского края
  6. В условиях современной жизни, работы, бизнеса интересы всех участников не могут быть все время согласованными.
  7. Важно не время приема пищи, а момент, когда она попадает в клетки.
  8. Важность и необходимость воссоединения с собственным ребёнком. Импринтинг. Участие всей семьи в родах. Участие мужа и старших детей. Важность первого кормления.
  9. Вероятность ошибочного приема точно известных сигналов.
  10. Взаимоотношения предпринимателей с государством, их участие в политике и социальной жизни, воздействие на общественное мнение должны быть открытыми и честными.
  11. Вид на прозрачное окошко автоподатчика документов с другой стороны стекла
  12. ВИДЫ И НАИМЕНОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

Об окружном этапе Городского конкурса лидеров ученического самоуправления

Общеобразовательных учреждений СЗОУО города Москвы - 2013 года

 

 

Общие положения

 

Окружной этап московского городского конкурса лидеров ученического самоуправления общеобразовательных учреждений (далее – конкурс) проводится Окружным центром по взаимодействию с детскими общественными организациями и органами ученического самоуправления в рамках выполнения распоряжения Департамента образования города Москвы от 11 сентября 2012 года № 249р «О реализации Постановления Правительства города Москвы от 03.08.2010г. № 667-ПП «О Комплексе мероприятий по государственной поддержке развития детского общественного движения в городе Москве на 2012-2013гг.».

 

Цель конкурса

· Повышение роли органов ученического самоуправления в государственно-

общественном управлении общеобразовательных учреждений.

 

Задачи конкурса

· Выявление активно работающих лидеров ученического самоуправления

· Формирование позитивного имиджа лидеров ученического самоуправления.

· Выявление, оценка и распространение успешного опыта работы активистов ученического самоуправления.

· Стимулирование деятельности лидеров ученического самоуправления, оказание им практической помощи, их поддержка и поощрение.

 

Участники конкурса

 

В конкурсе участвуют лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений со стажем не менее одного года (учитываются прошлый учебный год и текущий). Количество участников от образовательного учреждения – до трех человек.

 

 

Организационный комитет конкурса

В состав Организационного комитета Конкурса представители окружного центра по взаимодействию с детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления, окружного методического центра СЗОУО.

Оргкомитет конкурса утверждает: состав жюри, председателя жюри, систему экспертных оценок, список участников, содержание конкурсных испытаний очного этапа, итоги конкурса, утверждает специальные номинации.

Сроки и порядок проведения конкурса

Сроки проведения конкурса – с 18 по 27 февраля 2013 года.

С 20 февраля по 25 февраля 2013 года прием заявок (прилагается) на участие в Конкурсе от образовательных учреждений и документов от участников Конкурса.

Оргкомитет конкурса вправе отказать конкурсанту в участии в Конкурсе, если представленная документация не соответствует Положению о конкурсе.

Конкурс проводится в два тура:

первый тур – заочный. Проходит с 25 по 27 февраля 2013 года.

Проводится оценка:

· Представленных моделей ученического самоуправления.

Максимальная оценка – 20 баллов. (В рамках очного этапа предполагается защита модели участником конкурса в форме, определенной организаторами).

· Эссе. Максимальная оценка – 10 баллов.

· Видеороликов «Я и моя команда». Максимальная оценка – 20 баллов.

Во второй тур – очный, допускаются участники, которые получили в первом туре больше 30 баллов.

 

второй тур – очный. Проходит 28 февраля 2013 года – конкурсные испытания для лидера и его команды из пяти человек, из числа участников ученического самоуправления образовательного учреждения, представляемого конкурсантом.

Содержание конкурсных испытаний доводятся до участников в день их проведения.

 

В очном этапе оцениваются следующие личные качества участников:

· Ответственность, коммуникабельность, организованность.

· Уважительное отношение к противоположному мнению.

· Эрудиция, всестороннее развитие.

· Тактичность в общении.

· Естественное поведение.

· Смекалка.

· Чувство юмора.

· Культура речи.

А также: информированность о делах школы; умение отстаивать свою позицию и

организовать работу коллектива, умение видеть цель и правильно формулировать задачи.

Документы, представляемые на конкурс:

  1. Описание Модели ученического самоуправления образовательного учреждения (Далее Модель).

1.1.Рекомендуется представить общую схему ученического самоуправления в учреждении; указать взаимосвязь структурных компонентов схемы; описание уровней ученического самоуправления с указанием возможностей для учащихся учреждения участвовать в самоуправлении каждого уровня; перечень нормативных документов, регулирующих ученическое самоуправление с указанием полномочий каждого органа самоуправления; описание содержания деятельности всех структурных компонентов данной модели ученического самоуправления; описание форм и методов работы участников органов ученического самоуправления в процессе их деятельности; описание взаимодействия с другими органами самоуправления (педагогическими и родительскими; опыт функционирования представляемой модели, (конкретные примеры из жизни образовательного учреждения), опыт психолого-педагогического и организационно-методического сопровождения ученического самоуправления.

 

1.2. Может быть представлена как действующая в образовательном учреждении модель, так и модель, которую видит автор (или авторская группа во главе с участником конкурса) как наиболее эффективную, лучшую или иную чем действующая. Возможно представить универсальную модель для всех общеобразовательных учреждений. В случае разработки авторской модели – это необходимо указать в описании.

 

1.3. Объём представляемых материалов не должен превышать 10 страниц А4 печатного текста (формат Word, шрифт Times New Roman, размер 12).

 

1.4. Материалы должны быть представлены в печатном виде, а также на электронных носителях.

 

2. Эссе – сочинение-размышление (в электронном и бумажном виде, формат Word, шрифт Times New Roman, размер 12, А4, на одном листе) по одной из тем:

- «Послание Президенту РФ об обустройстве России»;

- «Трудно быть богом…»;

- «Качество образования – качество жизни»;

- «Что такое интеллигентный человек?».

 

3. Самопрезентация на тему: «Я и моя команда…»

Видеоролик длительностью не более 3-4 минут, объем до 350Мb (MPEG4, AVI).

 

4. Резюме в произвольной форме (Рекомендуется: наличие фотографии, автобиографических данных, достижений; описания умений, навыков, приобретенных в ученическом самоуправлении, в разработке и внедрении проектов; перечня проектов, реализованных участником; перечня хобби; указания перспектив личного развития после получения среднего образования.

Резюме должно быть представлено в печатном виде, а также на электронных носителях.

 

5. Материалы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право публикации (с сохранением авторства) материалов конкурса. Участие в Конкурсе означает согласие с данным Положением.

Материалы принимаются по адресу: г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 9, корп. 2 (Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова»). Контактный телефон: (495)495-60-64, Email: signal_3@mail.ru

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)