АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Танк Ис-3 - видео

Читайте также:
  1. В Канске состоится открытие XIV Международного Канского видео фестиваля
  2. Вагоны с видеосалонами
  3. Видео и аудиокассеты.
  4. Видео на песню DaeRon - Подожди
  5. Видео обзоры продукции Ural
  6. ВИДЕО ПАРИЖА
  7. Видео-сервер Alcatel 5959
  8. ВИДЕОЗАПИСЬ ПЕРЕМЕНЫ:
  9. ВИДЕООБРАЩЕНИЕ: Музыка. Песня «Пустой бамбук» (А. Буйнов).
  10. Видеопроекторы технологии D-ILA (Digital-Image Light Amplifier).
  11. Видеопроекторы технологии LCOS (Liquid Crystal on Silicon).
  12. Видеоролики и скриншоты

Советский тяжёлый танк Ис-3

Стройка
Даниэль Дефо

В результате продолжительного анализа действий танков в бою, и в особенности мест и характера полученных повреждений, был разработан новый танк ИС-3. Он стал последним советским танком, производство которого началось во время войны. Конструкция танка впитала в себя идеи, выработанные двумя независимыми друг от друга коллективами. Первый под руководством Котина разработал необычную лобовую броневую часть корпуса. Она состояла из двух листов, сваренных вместе и наклоненных вперед под углом. Такой нос разработчики назвали «щучьим носом».

Танк Ис-3 - видео

Конструкция позволяла уменьшить массу танка ИС-3, но, как надеялись разработчики, повысить прочность корпуса и способность выдерживать огонь артиллерии противника. Другим коллективом руководил Н.Л. Духов. Он разработал башню в форме раковины, в которой было смонтировано 122-мм орудие. Такая форма значительно увеличивала уровень защиты, отклоняя кинетическую энергию попадающих снарядов, в то время как внутренняя компоновка башни была улучшена и позволила повысить боевую эффективность танка. Решение об объединении новых проектов в одной модели было принято наркомом танковой промышленности В.А.Малышевым.

Первый опытный образец Ис-3 был продемонстрирован маршалам Г.К.Жукову и А.М.Василевскому в октябре 1944 года и был рекомендован к производству. Первые серийные машины были изготовлены в начале 1945 года. Некоторые из них приняли участие в боях за Берлин. Производство продолжалось до середины 1946 года. К этому моменту было изготовлено 2311 машин. ИС-3 находился на вооружении Красной Армии до 60-х годов. За это время он подвергся серии модификаций, призванных ликвидировать серьезные конструктивные недостатки. Были заменены ненадежные двигатель и коробка передач, а также устранены дефекты корпуса. Эти модификации лишь частично привели к успеху. На данной стадии усилия советских конструкторов были сосредоточены на средних танках, типах бронированных машин, которые стали бы наиболее эффективными на каждой стадии «глубокого боя» и «глубокой операции».

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)