АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

График зависимости суммарной тепловой нагрузки от температуры наружного воздуха и продолжительности

Читайте также:
  1. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. ЗАВИСИМОСТИ «Я»
  4. V2: Компьютерная графика.
  5. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  6. Автомобильный озонатор воздуха HG-08
  7. Алгоритм действий медработников ПМСП в зависимости от результатов колоноскопии
  8. Анализ и оценка налоговой нагрузки при применении специальных налоговых режимов
  9. Анализ финансовой независимости
  10. Анализируем графики на лошадей.
  11. Анимация двумерных графиков
  12. Анимация трехмерной графики в пакете plottools

 

Для определения расчетной теплопроизводительности источников тепла, режима совместной работы источников тепла, установления выгодных параметров теплоносителя, выбора экономического режима работы теплоподготовительного оборудования источников тепла, а также определения других экономических показателей используют годовые графики продолжительности тепловой нагрузки (сезонной, отонительно-вентиляционной, суммарной на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение и технологию).

График годового расхода тепла по продолжительности стояния температур наружного воздуха строится на основании графика суммарных часовых расходов тепла и состоит из двух частей: правой - графика зависимости суммарных часовых расходов тепла от температуры наружного воздуха и левой - годового графика расхода тепла. По оси абсцисс откладывают в одну сторону - температуры наружного воздуха, в другую сторону - число часов стояния температур наружного воздуха, по оси ординат - тепловые нагрузки (расходы тепла).

Для построения вспомогательного графика, отражающего линейную зависимость расхода тепла от температуры наружного воздуха, пользуются следующими формулами:

· расход тепла на отопление вычисляется как:

(19)

· расход тепла на вентиляцию вычисляется как:

(20)

· расход тепла на ГВС не является сезонным, поэтому:

(21)

Построим данный график.

t=+8°C:

 

 

t=0°C:

 

t=-10°C:

 

 

t=-20°C:

 

t=-30°C:

 

 

График теплопотребления построен в приложении 2.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)