АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алгоритм действий медработников ПМСП в зависимости от результатов колоноскопии

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. II. Регламент переговоров и действий
  3. IV. Алгоритм действий командира (начальника) при увольнении военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  6. LZW-модификация алгоритма Лемпеля-Зива
  7. V этап. Оценка результатов
  8. V этап. Оценка результатов
  9. V этап. Оценка результатов
  10. V этап. Оценка результатов
  11. V. ЗАВИСИМОСТИ «Я»
  12. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА

При КS1 – пациент возвращается в программу скрининга – проводится гемокульт-тест через 2 года. При обеспечении достаточного количества и срока наблюдений в будущем будет решаться вопрос об исключении данного контингента из скрининга (рисунок 5).

При КS 2 – пациент направляется к гастроэнтерологу (рисунок 6).

При КS 3 – пациент направляется к гастроэнтерологу или/и колопроктологу (рисунок 7).

При КS 4 – пациенту производится полипэктомия, каждый удаленный полип извлекается, маркируется и отправляется на гистологическое исследование. В случае отсутствия верификации ЗНО проводится повторная колоноскопия спустя 4-6 месяцев, в случае наличия злокачественного роста – пациент направляется к онкологу (рисунок 8).

 

 

Рисунок 5. Тактика ведения пациентов при КS 1.

Рисунок 6. Тактика ведения пациентов при КS 2.

Рисунок 7. Тактика ведения пациентов при КS 3.

Рисунок 8. Тактика ведения пациентов при КS 4.

Рисунок 9. Тактика ведения пациентов при КS 6.

 

Рисунок 10. Тактика ведения пациентов при КS 7.

 

 

При КS 6 – проводится повторная колоноскопия в течении 4 недель с биопсией. Если и в этом случае отсутствует злокачественный рост – случай обсуждается на заседании МДГ с пересмотром видеоархива (рисунок 9).

При КS 7 – пациент направляется к онкологу для оперативного лечения (рисунок 10).

Обсуждение всех случаев биопсии проводится в ОД на заседаниях МДГ по мере обследования, но не реже 1 раза в месяц.

Ежемесячно ОД должен получать информацию о проведенных обследованиях по региону (FOBT, колоноскопия) и предоставлять сводную информацию в Управление здравоохранения с указанием количества выявленного предрака и рака, списков больных с выявленным КРР.

С 2012 года во всех регионах страны стали открываться колопроктологические кабинеты, одной из основных функций которых является оздоровление и динамическое наблюдение за пациентами с выявленной предопухолевой патологией толстой кишки.

Анализ, архивация, формирование отчетности по проводимому скринингу и передача информации в республиканский СКДО КазНИИОиР осуществляется в рСКДО, ответственным является главный врач ОД.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)