АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На уровне рСКДО ОД

Читайте также:
  1. Атаки на уровне приложений
  2. В последние годы достаточно чётко проявляется тенденция сокращения расходов при проведении визитов на высоком уровне
  3. В) ограничением доходов и накоплений в семьях уровнем, заведомо достаточным для жизни, но не позволяющим паразитировать на чужом труде.
  4. В. Фармакокинетическое взаимодействие на уровне метаболизма
  5. Виды конфликтов уровней сознания
  6. Вопрос: А как можно выводить получаемую на подсознательном уровне информацию на уровень сознания? Каков механизм этого процесса?
  7. Вопрос: Как может человек в случае какого-либо заболевания включить механизм саморегуляции на уровне подсознания? Доступно ли ему это?
  8. Вопрос: По каким принципам и правилам оцениваются человеком сигналы, получаемые извне на уровне бессознательного?
  9. Всех уровнях, если вы забудете на время о целях более низких уровней и
  10. Выводы об уровне самооценки
  11. Выводы об уровне статуса ребенка
  12. Выравнивание всех уровней

1. Информирование районных онкологов о целях, задачах, алгоритме проведения скрининговой программы КРР в Казахстане на всех этапах, обучение методике забора, оценки и интерпретации гемокульт-теста, коммуникативным навыкам – занятие проводится ответственным за реализацию скрининга КРР.

2. Совместно со службой ФЗОЖ 1 раз в квартал проведение анализа качества информационной кампании, коррекция дальнейших действий.

3. Проведение тотальной колоноскопии и биопсии обследуемым с (+) анализом кала на скрытую кровь.

4. Организация работы МДГ в случаях с эндоскопическим диагнозом ЗНО при отсутствии гистологической верификации диагноза.

5. При (-) колоноскопии – рекомендовать полное лабораторно-инструментальное обследование пациента с учетом принципов онкологической настороженности с дальнейшим направлением на Д учет у гастроэнтеролога или онколога.

6. Анализ результатов скрининга. Оценка результатов в соответствии со стандартами качества колоректального скрининга (см. таблицу «Сводная таблица стандартов качества» в «Руководстве по проведению скрининга целевых групп населения на раннее выявление предопухолевых процессов и злокачественных новообразований толстой кишки»).

7. Мониторинг сроков скрининга: дата проведения гемокульт-теста – дата направления на колоноскопию – дата проведения колоноскопии – дата постановки на учет – дата начала специального лечения (дата госпитализации в ОД).

8. Сбор, формирование отчетности по проводимому скринингу со всех организаций ПМСП, КДЦ, отправка информации в СКДО КазНИИОиР, региональный центр ФЗОЖ.

9. Формирование предложений по дальнейшему совершенствованию скрининга КРР в регионе.

 


Заключение

Колоректальный скрининг – один из видов скрининга, доказавший свою эффективность многочисленными рандомизированными исследованиями.

Для того, чтобы иметь точную информацию и практические рекомендации на каждом этапе скрининга, специалисты, вовлеченные в программу, должны:

· понимать организацию и процедуры скрининга – анализ на скрытую кровь в кале, эндоскопическое исследование толстой кишки;

· устанавливать и поддерживать связь с эндоскопическими отделениями, колоноскопическими кабинетами, колопроктологическими кабинетами, специалистами МДГ, рСКДО.

Для повышения посещаемости колоректального скрининга необходимо:

· проверять и уточнять список, на основе которого составляются приглашения с исключением из списка тех, кому не требуется (или уже не требуется) обследование;

· обучать, мотивировать и убеждать целевое население принять приглашение и пройти обследование;

· заранее предоставлять информацию и проводить консультации об анализах и процедурах, помогать группе пациентов с положительным гемокульт-тестом принять решение пройти колоноскопию.

Четкое выполнение своих функциональных обязанностей, взаимодействие всех участников скрининговой программы позволит повысить результативность, приемлемость, безопасность и эффективность программы скрининга КРР в Казахстане.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)