АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как увеличить разрешение не увеличивая размер

Читайте также:
  1. P.S. шрифт GOST type В, размер 14 пт, курсив, полуторный интервал
  2. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  3. автентическое разрешение плагальное разрешение
  4. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  5. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов
  6. Безразмерная кривая буксования
  7. Безразмерные параметры турбокомпрессоров
  8. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  9. В каком порядке определяется размер среднего заработка для оплаты четырех дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом до достижения им возраста до 18 лет?
  10. В основе всего лежит мысль, за мыслью следует соразмерный поступок. За правильной мыслью следует хороший поступок.
  11. Ведение беременных и родоразрешение при АУТ.
  12. Ведение беременных с АУТ. Родоразрешение при АУТ.

Мы хотим увеличить разрешение, но не хотим увеличения размера фотографии в пикселях. Тогда готовьтесь к тому, что изображение потеряет в физическом размере. Откройте изображение и зайдите в Image > Image Size. В нижней части диалогового окна 3 галочки. Они и отвечают за связку между различными параметрами.

Scale Styles — увеличивает или уменьшает стили. Если вы создавали дополниительные слои или шрифты и присваивали им стили, есть смысл оставить эту галочку.

Constrain Proportions — связывает параметры высоты и ширины физических и пиксельных размеров. То есть, изменяя ширину картинки в пикселях с 800 на 1000, высота (600) следует за шириной, превращаясь в 800px. Таким образом картинка увеличивается пропорционально, а не по ширине, и вам не нужно ничего подбирать “на глаз”. Советую оставить в покое и эту галочку.

Resample Image — вот что нам нужно. Эта опция перестраивает размер изображения в пикселях, если нам пришло в голову изменить разрешение. Соответственно, она увеличивает изображение, так как лишним пикселям взяться не от куда. Отключим её и изменим 72dpi на 300dpi

Теперь меняется физический размер документа, что тоже закономерно. Раз пиксели 800 на 600px закреплены, то Фотошоп пересматривает размер документа, чтобы уложить в него 300 пикселей на дюйм. Лишним пикселям взяться не от куда, насильно увеличивать фотографию запрещено, поэтому Фотошоп уменьшает физический размер документа. Bот как мы изменяем разрешение в Фотошопе.

Возвращаясь к нашему виртуальному примеру, и документу 100 на 100px с разрешением в 100dpi. Если изменить разрешение такого документа на 300dpi, убрав галочку Resample Image Фотошопу придется уменьшить документ в 3 раза. Если Resample Image оставить включенным, Фотошопу придется увеличить количество пикселей в 3 раза, чтобы уместить их на одном дюйме.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)