АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как в Фотошопе изменить разрешение

Читайте также:
  1. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  2. А если они пожелают изменить тебе, то они раньше уже изменили Аллаху
  3. автентическое разрешение плагальное разрешение
  4. Ведение беременных и родоразрешение при АУТ.
  5. Ведение беременных с АУТ. Родоразрешение при АУТ.
  6. Вы можете изменить свой мир, преобразуя свои предположения”.
  7. Выходное разрешение и качество шрифта
  8. Глава 6. Я хочу измениться
  9. Групповая динамика и разрешение конфликтов.
  10. ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ
  11. Дэниз Линн - Прошлые жизни, сегодняшние чудеса. Как изменить прошлое, чтобы исправить настоящее
  12. Еще одним государственным разрешением является аккредитация.

Наша задача — подготовить скачанную из интернета картинку для качественной печати, а общепринятое разрешение для таковой 300dpi. Откройте изображение и зайдите в Image > Image Size

В появившимся диалоговом окне мы видим три области. Это, прежде всего Pixel Dimension, которое рассказывает нам, сколько всего пикселей в нашей картинке и Dockument Size (размер документа), который говорит нам о том, какое разрешение в изображении, и какой физический размер получится при печати исходя из этого разрешения.

Физический размер моих обоев 28 на 21см. Достаточно много, практически на целый лист A4 и это не удивительно, ведь на 1 дюйм укладывается всего 72 пикселя. Изменим разрешение на больше и посмотрим что произойдет.

Как только мы изменили разрешение меняются все параметры. Параметры размеров Dockument Size подскочили в 3 раза. Вместо 800 пикселей по ширине стало 3333 пикселя. Не трудно догадаться что фотография фактический увеличивается в 3 раза. Что происходит?

Когда я только начинал работать с Фотошопом данное свойство изменения разрешения повергало меня в ужас. Я не хотел менять размер, хотел лишь поменять разрешение. Но размер и разрешения вели себя так, как будто они связаны. Знаете что, они действительно связаны. Дело в том, что Фотошоп старается сохранить физический размер 28 на 21 см. Но как это сделать если меняется разрешение?

Приведу пример: вот есть у нас картинка 100 на 100 пикселей и разрешение 100dpi. Соответственно физический размер её 1 дюйм, но вдруг мне взбрело в голову увеличить разрешение до 300dpi. Как Фотошопу сохранить физический размер в 1 дюйм, но увеличить количество пикселей. Откуда ему достать лишние 200 пикселей? Известно откуда, придумать самому. Если Фотошоп не добавит пикселей сам, он не сможет сохранить физический размер. Поэтому размер изображения увеличивается вместе с разрешением. Это взаимосвязанные параметры.

Поэтому я нажму ОК. Изображение увеличивается. Разрешение 300dpi, физические размеры остаются те же 28 на 21см. Отлично. Но что происходит теперь? Фотошоп увеличил изображение. Он не маг и волшебник, он просто добавил схожие по цвету пиксели. Фактически небольшое изображение растянулось так, как растягивается рисунок на воздушном шарике при надувании. Его контуры растянулись и расплылись. Более того, изображение было не очень качественным, его подвергали JPG сжатию, и при увеличении все небольшие артефакты сжатия расплылись и стали видны. Пока оно оставалось маленьким дефекты были не заметны, но при увеличении все вылезло наружу. Откуда я это знаю?

Это не сложно заметить при увеличении фотографии инструментом Zoom Tool. Это не сложно заметить, пройдясь по каналам фотографии. Наибольшему искажению подвергся Синий канал, но сейчас не об этом. Если вас интересуют каналы, прочтите мою статью Каналы в Фотошопе.

Есть другой способ увеличения разрешения о котором я сейчас расскажу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)