АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда молния наиболее опасна

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. XXXV. Гром и молния
  3. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  4. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  5. А когда они радовались тому, что им было даровано, Мы внезапно схватили их,
  6. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  7. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  8. Ангелы извлекают души рабов из тел, когда истекает их срок
  9. Б) Когда в водопроводе слишком мал гарантийный напор - 5 м (0,05 МПа) и менее.
  10. Б) На этом общемировом фоне цифровыми значками показаны конкретные районы наиболее активного современного развития деградационных процессов.
  11. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  12. Безопасная больничная среда

Молния перемещается со скоростью сотни тысяч километров в секунду, перенося электрические заряды величиной в десятки тысяч ампер и испепеляя все, что оказывается на ее пути. О приближении грозы можно узнать по временному затишью или изменению силы ветра. А ее эпицентр определяется по времени с момента вспышки молнии до раскатов грома. Чем дальше вы от эпицентра, тем меньше опасность и больше времени для поиска укрытия.

Фото: фото с picsdesktop.net

Когда молния наиболее опасна

Если вы находитесь в самом эпицентре. Чтобы высчитать расстояние до эпицентра, оцените, через сколько секунд после вспышки молнии грянул гром. 1 секунда = 300 метров до эпицентра. Поэтому умножьте число секунд на 300. Например, прошло 3 секунды от вспышки до грома, значит, 1500 метров - до эпицентра грозы. Если гром раздался сразу после вспышки молнии, то вы в эпицентре - это самое опасное место.

В грозу нельзя:

· Находиться у водоемов

· Стоять на возвышенности

· Прятаться под высокими деревьями

· Прислоняться к отвесным скалам

· Находиться возле металлических конструкций и линий электропередач.

· Находиться в мокрой одежде

· Держать при себе металлические предметы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)