АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безопасная больничная среда

Читайте также:
  1. Августа (среда)
  2. Августа, среда
  3. Августа, среда
  4. Автор: Оля Среда, 14 декабря 20114 комментария рецепта
  5. Аудит электронной обработки данных. Контрольная среда.
  6. Аудит электронной обработки данных. Контрольная среда.
  7. Внешняя среда ЗАО «ЛОТК»
  8. Внутренняя среда компании
  9. Вода как закалочная среда
  10. Возможные источники углерода в питательных средах для продуцентов L-лизина.
  11. Вопрос 2. Микро- и макросреда фирмы и их влияние на принятие экономических решений

1. В приемное отделение больницы доставлен пациент с инфарктом миокарда. Кардиологическое отделение расположено на 3-м этаже. Как доставить пациента в палату?

2. В приемное отделение детской больницы доставлен пациент 5 лет с детским церебральным параличом на инвалидной коляске. Палата, куда будет помещен ребенок, находится на 4-м этаже. Как доставить пациента в палату?

 

3. В неврологическое отделение поступает пациент (бомж). При проведении санитарного осмотра медсестра у него обнаружила головные вши. От стрижки «наголо» пациент отказался.Тактика медсестры?

4. В терапевтическом отделении находился пациент П., с диагнозом – язвенная болезнь желудка. Днем больной жаловался на сильные боли в области эпигастрия. В 17 часов медсестра зашла в палату, чтобы измерить температуру тела пациента и обратила внимание, что пациент П., стоит на коленях у кровати, упираясь локтями в пол.Определить положение больного, тактика медсестры.

5. Пациенту с инфарктом миокарда, на 5-ый день болезни, разрешили самостоятельно поворачиваться на бок, принимать полусидячее положение в постели.

Определить вид двигательной активности пациента.

6.В приемное отделение доставлен пациент в бессознательном состоянии, без документов. Какова последовательность действий медсестра? Как оформить документацию?

7.В отделение реанимации, минуя приёмное отделение, доставлен пациент в тяжелом состоянии. Как оформить документацию приема пациента в данном случае?

8. Пациенту назначена полная санитарная обработка. Действия медсестры?

9. В приемное отделение машиной скорой помощи был доставлен больной в бессознательном состоянии. Со слов работников СП был вызов из автомата о то, что человеку стало плохо, жаловался на острую боль в грудной клетке и нехватку воздуха. По приезду скорой помощи лежал на скамейке. При нем не обнаружено никаких документов.Тактика медсестры приемного отделения.

10. В приемное отделение поступил плановый больной на стацлечение. При обследовании медсестра обратила внимание на расчессы кожи между пальцами рук. Что заподозрила медсестра? Тактика медсестры?

11..В перевязочном кабинете хирургического отделения, в тазу накопилось много окровавленных бинтов, загрязненных гноем, но сестра продолжает вызывать больных.

 

12. У больного температура 41° С, он бредит, вскакивает с кровати, порывается куда-то бежать.В чем заключается профилактика травм данному больному?

13. В ревматологическом отделении находится больной с заболеванием суставов. Ему разрешено ходить в столовую, процедурный кабинет, в туалет, остальную часть дневного времени он должен проводить в постели.

Определять режим активности больного.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)