АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка пациента к лабораторным и инструментальным исследованиям

Читайте также:
  1. II. Первоначальная подготовка
  2. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  3. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  4. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  5. Антистрессовая подготовка.
  6. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  7. В лабораторию поступил материал от пациента с подозрением на полиомиелит. Как можно выделить вирус?
  8. Вникните в «личную парадигму» пациента.
  9. ВОДНАЯ ПОДГОТОВКА К РОДАМ
  10. Водоподготовка котельной.
  11. ВОПРОС 11 Морально-волевая и психологическая подготовка.
  12. Вузы, где ведется подготовка студентов по специальности «журналистика»

I.Пациенту назначено исследование кала на скрытую кровь. Объясняя ему порядок подготовки к исследованию, медсестра выяснила, что у него наблюдается кровоточивость десен.В чем будет заключаться подготовка пациента к исследованию?

2. Медсестра в 11 часов отнесла в лабораторию мочу, собранную утром у 10 больных на общий анализ. Вскоре из лаборатории сообщили, что моча всех больных для исследования непригодна. Почему?

3. Тяжелобольному, находящемуся на постельном режиме назначено бактериологическое исследование мочи. Как собрать мочу на исследование?

4.В направлении, приложенном к банке с мокротой для посева на «ВК» медсестра указала: диагноз, дату, отделение, возраст больного. Все ли данные были указаны в направлении?

5. При сборе мочи по Амборже, пациент в 6 часов помочился в унитаз, в 9 - в баночку. Пациент перед сбором мочи не подмылся. Правильно ли была собрана моча на исследование?

б. При сборе мочи по Зимницкому с 9 до 12 часов у больного не было мочи.

В какую банку должна быть собрана третья порция?

7. При подготовке к рентгеноскопии желудка, больной за час до исследования выкурил сигарету.

Правильным ли будет результат исследования? Почему?

8. В нефрологическом отделении больные собрали мочу к 8 часов, но т.к. санитарка опоздала на работу, медсестра была занята тяжелобольным, мочу отнесли в лабораторию в 11 часов. Вскоре из лаборатории позвонили что мочу всех больных данного отделения исследовать не будут. Почему?

9. При подготовке не ректороманоскопию, больного утром через 1 час после клизмы медсестра отправила больного в зндоскошческий кабинет на исследование.

Оценить действия медсестры.

10. При подготовке больного на бронхографию больной позавтракал.

Возможно ли обследование в данном случае? Почему?

11. При подготовке больного к исследованию желудочного содержимого «ацидотеетом», он накануне съел вареную свеклу, принял поливитамины, согласно назначению врача. Возможно ли проведение процедуры. Почему?

12. Больной подготовлен к цистоскопии, ему сделана очистительная клизма, он подмылся. Врач, выяснив подготовку пациента к обследованию, проводить процедуру отказался. Почему?

 

13. Больному назначена в/в урография. Функция кишечника не нарушена.

Как подготовить пациента к исследованию?

14. Для сбора мокроты на бактериологическое исследование медсестра дала больному чистую сухую банку.В чем ее ошибка?

17. Обструкции дыхательных путей. Клиническая и биологическая смерть. Потеря, смерть и горе.

1.Во время приема пиши в столовой студенты разговаривали за столом, смеялись, вдруг С. закашлялся, у него посинели губы» кончик носа, он стал задыхаться. Что случилось с С.? Как ему помочь?

2. Из воды вытащили утопленника, у которого кожные покровы были синюшные, вены шеи набухшие, изо рта отмечались пенистые выделения. Определить вид утопления. Помощь?

З. В палате интенсивной терапии у больного» с диагнозом - инфаркт миокарда, наступила клиническая смерть. Тактика медсестры?

4. Человек, стоящий на автобусной остановке, вдруг упал без признаков жизни.

Как определить состояние человека?

5. У больного неоперабельной формой рака наступила клиническая смерть. Тактика мед сестры?

6. На улице обнаружен человек без признаков жизни: сознание отсутствует, движения грудной клетки не видны, пульс не определяется. Как установить, жив человек или нет?

7. На улице, в автомобильной катастрофе, у пострадавшего, до приезда «скорой помощи» наступила клиническая смерть, внезапная остановка сердца. Рядом оказалась медсестра.

Как она должна поступить?

8. Через 30 минут от начала реанимации самостоятельная сердечная деятельность и дыхание не возобновились. О чем это свидетельствует? Как поступить?

9. Совместно с дежурным врачом медсестра пыталась снять с умершего ценности для передачи их родственникам.В результате отеков сиять кольца не удалось. Действия медсестры?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)