АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОФИЛАКТИКА ВБИ

Читайте также:
  1. I.ПРОФИЛАКТИКА ТРОМБОЭМБОЛИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ
  2. XIV. ПРОФИЛАКТИКА
  3. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  4. Виды гипсовых повязок, показания к их применению. Возможные осложнения при наложении гипсовых повязок, их ранее определение и профилактика.
  5. Вредные вещества и профилактика профессиональных отравлений
  6. Г. Профилактика и устранение профессиональной деформации личности сотрудника «силовых» структур
  7. ГЛАВА 17 МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА. ПРОФИЛАКТИКА ВРОЖДЕННОЙ ПАТОЛОГИИ ГЛАЗ
  8. Дифференциальная диагностика, лечение и профилактика рестриктивной кардиомиопатии (РКМП)
  9. Достоверные и вероятные признаки перелома и вывиха. Осложнения закрытых переломов и вывихов, их профилактика.
  10. Закаливание детей и подростков. Профилактика УФ недостаточности
  11. И её профилактика
  12. Имунологическая несовместимость крови матери и плода. Диагностика, лечение и профилактика.

1. Процедурная медсестра при заборе крови из вены на исследовании, испачкала кровь свои руки.Тактика медсестры.

2. Медсестра накрывает стерильный стол:

обработала стол дез.раствором;

открыла бикс;

отнесла бикс в подсобное помещение.

Все ли действия медсестры верны, какая неточность была допущена?

3. При проведении абдоминальной пункции ВИ-инфицированному больному, асцитная жидкость попала в глаз медсестре.

Тактика медсестры?

4. При проведении фенолфталеиновой пробы, реакция оказалось положительной.

Тактика медсестры?

5. При проведении азопирамовой пробы, реакция оказалась положительной. Медсестра всю партию мединструментария вновь положила в моющий раствор.

Правильна ли тактика медсестры?

6. Медсестра, работающая в ЦСО при проведении предстерилизационной обработки на первом этапе, температуру раствора, на основе СМС «Лотос», довела до кипения.Верна ли тактика медсестры?

7. При проведении генеральной уборки в палате медсестра обнаружила в тумбочке пустые бутылки, которые она выбросила в мусорный контейнер без разрешения пациента.Верна ли тактика медсестры?

8..Медсестра измерила температуру тела у пациента и положила термометр для дезинфекции в 6% р-р перекиси водорода. Правильна ли тактика медсестры?

9. Во время проведения в/в инъекции, кровь попала на манипуляционный столик.

Тактика медсестры?

10.В клизменный, после проведенной процедуры, медсестра обработала клеенку, наконечник и перчатки 0,5% р-ром перманганата калия.Верна ли тактика медсестры?

11. В процедурном кабинете медсестра проводит предстерелизационную обработку шприцев, для приготовления пергидрольного комплекса она использовала 6% перекись водорода.Правильна ли тактика медсестры, если да, то указать количество использованного раствора.

12. После инъекции, медсестра уколола себе палец иглой.Действие медсестры?

13. Медсестра готовится к обработке пациента при педикулезе. Она приготовила: мыльно-керосиновую эмульсию, накидку, косынки - клеенчатую и хлопчатобумажную; для себя: перчатки, косынку. Все ли действия медсестры правильны, согласно приказу № 342?

14. Пациент после инъекции выбросил вату на пол. Как расценить действие пациента?

15. Медсестра после инъекции помыла шприц под проточной водой.

Правильно ли поступила медсестра? Как правильно необходимо было сделать?

16. Больная не разрешает проветривать палату, объясняя это тем, что у нее пневмония и повышенная температура.Как должна поступить медсестра?

17. Во время сдачи дежурства выясняется, что отсутствует 2 термометра. Одна отказывается принимать смену и медсестры ссорятся.

Расценить действия м/с с точки зрения медицинского этикета.

18.Медсестра процедурного кабинета после проведенной инъекции одноразовым шприцем, замочила его в 3% р-ре хлорамина. Как расценить действия м/с?

19. Во время проведения в/венной инъекции, кровь попала на манипуляционный столик.Тактика медсестры?

23. У больного С. - аритмия. При подсчете пульса у него, медсестра подсчитала пульс за 15 сек. Результат умножила на 4.

Правильны ли действия медсестры? Если нет, то почему?

24.Во время измерения АД, у больного с гипертоническим кризом, стрелка манометра поднялась до 130 мм.рт.ст. и медсестра стала слушать тоны, которых не услышала. Почему?

25. Медсестра, измеряя температуру тела больного в прямой кишке, получила результат на термометре - 38,6°С, Этот результат она занесла в температурный лист.Оценить действия медсестры.

 

26. У больного с бронхиальной астмой начался приступ - дыхание тяжелое, слышное на расстоянии, больной вдыхает воздух без препятствий, а выдох затрудняет.Определить тип одышки.

27. У больного после приема жаропонижающих препаратов температура снизилась, в результате у больного появилась слабость, обильное потоотделение. Медсестра, при измерении температуры данному больному, стряхнула термометр до отметки 35,5°С, и поставила его в подмышечную впадину. Через 10 минут она извлекла термометр, температура на шкале термометра была 35>5°С. Почему?

28. В здравпункте стерильный стол не накрывается. При оказания экстренной помощи шприцом в какой упаковке может воспользоваться медсестра?

29. При работе в процедурном кабинете медсестра всю смену (6 часов) отработала одним пинцетом.Верны ли действия медсестра?

30. При проведении ПСО, согласно приказу № 654 медсестра использовала 3% р-р бикарбоната натрия. Первый этап ПСО она проводила путем замачивания инструментария в данном растворе на 15 мин, при температуре 59°С.

Верны ли действия медсестры? Если нет, то почему?

31. При проведении ПСО, после второго подогревания, моющий р-р порозовел.

Можно ли его использовать еще раз? Почему?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)