АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правомочия государственного совета

Читайте также:
  1. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  2. V. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  3. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  4. Буддизм и вероисповедная политика правительства Российской империи (по материалам Российского Государственного Исторического Архива)
  5. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОПЕРАЦИЙ ПОГАШЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫИГРЫШНОГО ВАЛЮТНОГО ЗАЙМА
  6. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика. Дефицит государственного бюджета и методы его финансирования
  7. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  8. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.
  9. Взаимодействие Совета с УО.
  10. Взаимосвязь государственной власти и государственного управления.
  11. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  12. Вопрос № 8 «Формирование системы государственного управления в московской Руси»

На рассмотрение государственного совета выдвигаются следующие вопросы:

- основной план государственных дел и общая политика главы исполнительной власти;

- объявление войны, заключение мира, а также другие важные вопросы, относящиеся к внешней политике;

- проекты поправок к Конституции, предложения о национальных референдумах, предложенные соглашения, законопроекты и президентские декреты;

- бюджет, урегулирование расчётов, опорные планы по распоряжению государственной собственностью, контракты, касающиеся финансовых обязательств Государства и другие важные финансовые вопросы;

- чрезвычайные указы и чрезвычайные финансовые и экономические меры или указы Президента, а также объявление и отмена военного положения; важные военные вопросы;

- требования созыва досрочных сессий Национального собрания;присуждение наград;

- предоставление амнистии, смягчение наказания и восстановление в правах;

- разделение юрисдикции между исполнительными министерствами;

- опорные планы, касающиеся предоставления и распределения полномочий в органах исполнительной власти;

- оценка и анализ управления государственными делами;

  • формулирование и координация важных политических курсов каждого исполнительного министерства;
  • действия по роспуску политических партий;

- изучение петиций, касающихся политики исполнительной власти, направленных главе исполнительной власти;

- назначение генерального прокурора, председателя объединенного начальства штабов, начальника штаба каждого вида вооруженных сил, ректоров национальных университетов, послов и других государственных служащих и руководителей важных государственных предприятий в соответствии с законодательством;

- другие вопросы, представленные Президентом, премьер-министром или членом государственного совета.

Статья 90

Консультативный совет политических старейшин

1. С целью консультации Президента по важным государственным вопросам может быть учрежден консультативный совет политических старейшин, состоящий из старейших государственных деятелей.

2. Последний из экс-Президентов становится председателем консультативного совета политических старейшин. Однако в случае если последний из экс-Президентов отсутствует, Президент самостоятельно назначает председателя.

3. Организация, функции и другие необходимые вопросы, касающиеся консультативного совета политических старейшин, устанавливаются законом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)