АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безумие Millenios охватывает Манхэттен

Читайте также:
  1. Охватывает не всю физиологическую систему, а лишь отдельные ее
  2. Стратегический менеджмент образовательной программы охватывает все процессы реализации программы и направлен на достижение долговременного успеха и стабильности программы.

Компания General Mills, Inc совместно

с агентством Carmichael Lynch Spong

Премия «Серебряная наковальня» за 2000 г.

Обзор

В 1999 г. мир лихорадочно готовился к встрече нового тысячелетия Миллениум-мания распространилась от Окленда до Анкориджа.

Всемирный лидер на рынке готовых завтраков Geneial Mills был в курсе возбуждения, царившего вокруг Миллениума, и хотел бы тоже поучаствовать. В мае 1999 г компания обратилась к PR-агентству Carmichael Lynch Spong (CLS), чтобы представить Millenios — новый эксклюзивный готовый завтрак, выпушенный небольшой партией. Однако для успешного появления на рынке компании нужно было создать ажиотажный спрос на продукт, прорвавшись сквозь всю эту шумиху вокруг Миллениума.

Действуя в соответствии с задачами компании, CLS разработало и осуществило уникальную эксклюзивную праздничную акцию, чтобы породить ожидания и как можно шире информировать потребителей о продукте. Акция нашла масштабный отклик в СМИ, общее количество контактов достигло 235 млн., тема затрагивалась крупнейшими СМИ, в числе которых газеты New York Times и Los Angeles Times, еженедельный журнал Entertainment Weekly, программа CNN «Новости одной строкой» и «Интернет-шоу Рози О'Доннелл».

Исследование

Учитывая, что наступление нового тысячелетия занимало важнейшее место в умах американцев, агентство CLS стремилось выделить Millenios среди других продуктов, ассоциирующихся с Миллениумом.

§ Агентство провело исследования, чтобы выявить существую­щие рекламные программы, приуроченные к новому тысячелетию, и избежать их дублирования.

§ Организовало дополнительные исследования, чтобы определить отношение потребителей к продуктам, связанным с Миллениумом.

§ Определило подходящие места для проведения акции.

§ Провело общенациональный опрос, чтобы выяснить отношение к наступающему тысячелетию.

§ Исследовало региональные и национальные благотворительные организации, чтобы определить, какая из них может стать наилучшим партнером.

§ Проанализировало работу онлайн-аукционов.

Планирование

Исследование, проведенное CLS, ясно показало наличие интереса к уникальной рекламной кампании на тему Миллениума. К тому же в качестве знаменитости, представляющей проект, был приглашен Дик Кларк (Dick Clark), который более всего ассоциировался с празднованием Нового года. Используя эти находки среди прочих, CLS разработало план проведения эксклюзивной праздничной акции для нового брэнда Millenios.

Цели: 1) создать ажиотажный спрос на этот продукт еще до его выхода на рынок; 2) как можно шире информировать потребителей о нем; 3) стимулировать продажи продукта.

Целевая аудитория: потребители, преимущественно взрослые, возраст от 21 до 64 лет, в большинстве женщины.

Стратегия: представить потребителям Millenios в рамках акции, широко освещаемой СМИ.

Бюджет: первоначальные вложения — 165 тыс. долл., текущие расходы — 125 тыс. долл., гонорар представителя — 75 тыс. долл.

Проблемы: 1) у официального представителя акции Дика Кларка был только один свободный день — за две недели до появления продукта на полках магазинов; 2) кроме того, из-за имеющихся контрактов Кларк также не мог участвовать в прямых телевизионных и радиотрансляциях, вынудив CLS использовать заранее отснятый материал, чтобы обеспечить освещение в электронных СМИ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)