АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  3. А. Цифровой отчет
  4. А. Цифровой отчет
  5. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.
  6. Б) Отчет о финансовых результатах, или о прибылях и убытках
  7. Балансовая отчетность
  8. Бухгалтерская (финансовая) отчетность
  9. Бухгалтерская и налоговая отчетность малых предприятий при применении общего режима налогообложения
  10. Бухгалтерский баланс и другие формы бухгалтерской отчетности (пользователи бухгалтерской отчетности)
  11. В каждой практике, есть уровень Ведающий.
  12. В международной практике считается, что значение его должно быть больше или равным 0,2 – 0,25

 

Отчет оформляется в компьютерном исполнении на листах формата А-4, которые затем сброшюровываются. В нем должны быть освещены разделы в соответствии с содержанием программы практики.

Отчет является текстовым документом, который должен быть оформлен в соответствии с требованиями, установленными ГОСТ 7.32 (2003) «Отчет о НИР. Структура и правила оформления» и стандартом предприятия УГТУ-УПИ 1-96 «Общие требования и правила оформления дипломных и курсовых проектов (работ)».

В отчете студент должен дать краткую характеристику предприятию и подразделению, где он проходил практику, в краткой и ясной форме грамотно изложить идеи и существо проделанной работы, обосновать выбор и направление проводимых исследований, проектных разработок, привести результаты теоретических расчетов и экспериментальных исследований, сделать конкретные выводы и показать области применения результатов работы.

При написании отчета студент обязан давать ссылки на автора и источник, откуда он заимствует материал или отдельные результаты. В тексте отчета недопустимыми являются орфографические и синтаксические ошибки и описки, небрежное оформление рисунков, таблиц, схем.

Отчет по производственной практике должен содержать следующие части:

· титульный лист,

· задание на практику,

· оглавление,

· введение,

· основную часть,

· заключение,

· библиографический список,

· приложение.

В целом отчет должен отображать умение студента сжато, логично и аргументировано излагать материал, а его оформление должно соответствовать требованиям ЕСКД.

Отчет, проверенный и подписанный руководителем практики от предприятия, отзыв руководителя, заверенный печатью, а также чертежи и технологическая документация, привезенные с предприятия, сдаются непосредственно студентами руководителю практики от университета на проверку. Отчеты, рассмотренные и одобренные руководителями практик от университета, должны быть защищены перед комиссией из двух-трех преподавателей кафедры, назначенных распоряжением заведующего.

Отчет должен выполняться на основе собственных наблюдений, теоретической проработки материалов и их критической оценки. По всем разделам отчета, касающимся технического уровня производства, уровня его организации и экономических показателей, студент обязан делать собственные выводы.

Защита отчета по производственным практикам проводится на кафедре после окончания практики перед комиссией в течение одной недели с момента начала занятий в следующем семестре. Срок защиты отчета по преддимломной практике – 2-3 дня после окончания практики согласно приказу о практике.

Оценка по практике выставляется на основании работы студента на практике, оценки руководителя практики от завода, содержания отчета (степень проработки и количество собранного материала по индивидуальному заданию), полноты изученности вопросов, содержащихся в программе практики и продемонстрированных на зачете знаний.

Оценка результатов прохождения производственной практики учитывается при рассмотрении вопроса о назначении стипендии. Если зачет по практике проводится после издания приказа о зачислении на стипендию, то оценка за практику относится к результатам следующей сессии.

При сдаче зачета на месте прохождения практики в состав комиссии из заводских специалистов обязательно включается руководитель практики от университета.

В случае прохождения практики на режимном предприятии отчет высылается в университет в установленном порядке.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку при защите отчета, могут быть отчислены из высшего учебного заведения как имеющие академическую задолженность.

Образец титульного листа отчета по практике представлен в приложении 1.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)