АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примерный график прохождения практики 6 недель

Читайте также:
  1. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  2. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  3. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  4. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  5. III. ПРОГРАМА НАВЧАЛЬНОЇ ТА ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ В ОРГАНАХ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ
  6. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  7. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  8. IV. Методические указания по прохождению производственной практики
  9. IV. Подведение итогов учебной практики
  10. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  11. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  12. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
Приезд, оформление на практику - 0,5 недели;
Изучение общей характеристики предприятия, теоретические занятия и производственные экскурсии - 1 неделя;
Подробное изучение технологической схемы одного производства - 2,5 недели;
Сбор информации по индивидуальному заданию - 1 неделя;
Оформление отчета по практике - 1 неделя.

Содержание программы практики

За время прохождения практики студент обязан изучить следующие вопросы.

Характеристика сырья, вспомогательных материалов, готовой продукции, ГОСТы и ТУ на сырьё, реагенты и продукцию. Организация складского хозяйства, механизация погрузочно-разгрузочных работ.

Технологическая схема производства, нормальный технологический режим. Нарушение режима, методы его предупреждения и устранения. Узкие места в технологической схеме. Критика существующего режима. Плановый и фактический расход сырья. Производственные потери и их анализ. Материальный и тепловой баланс производства. Отходы производства, методы обезвреживания, удаления и складирования.

Аппаратурное оформление. Конструкция основных аппаратов, конструкционные материалы, размеры, производительность. Коэффициенты теплопередачи, абсорбции, другие показатели, характеризующие работу аппаратов.

Количество резервных аппаратов, характеристика вспомогательного оборудования. Транспортеры, насосы, вентиляторы, трубопроводы. Производительность вентиляторов и других машин, их конструкция, марка, расчет производительности аппаратов.

Расположение аппаратов и оборудования, оценка рациональности расположения оборудования с точки зрения удобства монтажа, обслуживания и оптимального использования объема цеха. Компоновка оборудования.

Автоматизация дозирования реагентов, регулирования тем­пературы, давления, числа оборотов. Состав газовой смеси и т.д. Автоматические регулирующие приборы.

Организация контроля производства. КИП и автоматика. Места отбора проб. Замер температур, давления, количества, расхода и т.д. Контрольно-измерительные приборы. Контроль качества продукции. Работа ОТК. Схемы и приборы системы автоматизации технологических процессов и отдельных установок.

Характеристика отопления и вентиляции цеха. Способы отопления: воздушное, совмещенное с вентиляцией, паровое, водяное. Естественная и принудительная вентиляция. Кратность воздухообмена. Тип, число и характеристика отопительных агрегатов (вентиляторы и калориферы). Расход тепла и электроэнергии.

Водоснабжение и канализация. Насосные станции. Способы очистки производственных вод.

Охрана труда и противопожарные мероприятия.

Ознакомление с документацией отдела техники безопасности. Орга­низация искусственного и естественного освещения в цехах, принцип размещения отдельных цехов на генплане предприятия. Роза ветров. Компоновка оборудования с точки зрения безопасного обслуживания и монтажа.

Очистка выбросов от пыли и вредных газов. Санитарно-допустимые нормы на вредные выделения в цехе, окружающей среде. Защита окружающей среды. Очистка сточных вод. Станция нейтрализации. Санитарные и экономические показатели.

Охрана природы и перспективы создания безотходной технологии. Новейшие технические данные по изучаемому производству, имеющиеся на заводе (в библиотеке, центральной лаборатории, проектном отделе, техническом отделе).

Студент составляет материальный и тепловой балансы по цеху с обоснованием расходных коэффициентов, а также приводит свою принципиально новую технологическую схему с учетом всех недостатков и достоинств существующей технологической схемы.

Вопросы экономики

Выполняется по заданию преподавателя кафедры "Экономика и организация химической промышленности" в объеме, необходимом для проведения расчета технико-экономических показателей технологии, разработанной в дипломном проекте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)