АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 12. Ответственность членов Профсоюза

Читайте также:
  1. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  4. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  5. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  6. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  7. VIII. Обязанности членов Товарищества
  8. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  9. X. Общее собрание членов Товарищества
  10. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  11. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  12. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

1. За невыполнение уставных обязанностей, а также за действия, наносящие вред авторитету и единству Профсоюза, к члену Профсоюза могут быть применены следующие меры общественного воздействия (взыскания):

·выговор;

·предупреждение об исключении из Профсоюза;

·исключение из Профсоюза.

2. Исключение из Профсоюза применяется в случаях:

·неуплаты членских взносов без уважительной причины в течение трех месяцев;

·систематического неисполнения членом Профсоюза без уважительных причин обязанностей, возложенных на него настоящим Уставом, если ранее он был предупрежден об исключении из Профсоюза;

·совершения действий, нанесших вред либо ущерб профсоюзной организации или Профсоюзу.

3. Решение о применении меры взыскания принимается собранием первичной профсоюзной организации, выборными коллегиальными органами первичной, территориальной организаций Профсоюза и Профсоюза в присутствии члена Профсоюза.

В случае отказа члена Профсоюза присутствовать или неявки без уважительной причины вопрос о применении меры общественного воздействия может рассматриваться в его отсутствие.

4. Решение о применении взыскания к члену Профсоюза считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих на собрании, заседании соответствующего выборного коллегиального профсоюзного органа при наличии кворума.

ГЛАВА 4. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА

Статья 13. Организационная структура Профсоюза

1. Профсоюз строится по производственно-территориальному принципу.

2. Члены Профсоюза добровольно объединяются:

в первичные профсоюзные организации, создаваемые в организациях системы образования по производственному принципу;

в территориальные (межрегиональные, региональные - республиканские, краевые, областные и иные на уровне субъектов Российской Федерации; местные - городские, районные и иные на муниципальном уровне) организации Профсоюза, создаваемые по территориальному принципу.

3. Первичные и территориальные организации Профсоюза действуют на основании Устава Профсоюза и Общих положений об этих организациях, утверждаемых выборным коллегиальным постоянно действующим органом Профсоюза.

На основе Общих положений об организациях Профсоюза первичные и территориальные организации Профсоюза могут принимать свои положения, утверждаемые на собраниях (конференциях) и подлежащие регистрации в вышестоящем профсоюзном органе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)