АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИМУЩЕСТВО И ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФСОЮЗА

Читайте также:
  1. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  2. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  3. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  4. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  5. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  6. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  7. Y Учебная деятельность_________________________________________
  8. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  9. Архивная деятельность в Российской империи
  10. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  11. Банковский маркетинг в системе управления банковской деятельностью
  12. Билет № 12. Деятельность Иоганна Гутенберга. Изобретение европейского способа книгопечатания.

 

48. Профсоюз обладает финансовой самостоятельностью, имеет обо­собленное имущество.

Права и обязанности Профсоюза как юридического лица осуществляются Центральным комитетом Профсоюза в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

 

49. Профсоюз имеет право заниматься хозяйственной и предпринима­тельской деятельностью: создавать коммерческие и некоммерческие орга­низации, в том числе профсоюзные банки, кредитные союзы, пенсионные, страховые и другие фонды; заниматься типографской, издательской и рек­ламной деятельностью; сдавать в аренду принадлежащее ему имущество; размещать свободные финансовые средства в банковских, фондовых и иных кредитных организациях; проводить культурно-просветительные, спортив­ные и другие массовые мероприятия (лотереи, аукционы, выставки); зани­маться иной деятельностью, в том числе, внешнеэкономической, не проти­воречащей законодательству и соответствующей уставным целям.

Средства и доходы, полученные от предпринимательской и иной дея­тельности, направляются на цели, определенные настоящим Уставом, и не подлежат перераспределению между членами Профсоюза.

50. Имущество Профсоюза образуется из:

- вступительных и ежемесячных членских взносов, которые являются основой осуществления уставной деятельности Профсоюза;

- доходов от предпринимательской деятельности и деятельности ор­ганизаций, создаваемых Профсоюзом, гражданско-правовых сделок и внеш­неэкономической деятельности;

- дивидендов, получаемых по акциям и другим ценным бумагам, при­надлежащим Профсоюзу;

- добровольных пожертвований, благотворительных взносов юридичес­ких и физических лиц;

- иного имущества, полученного Профсоюзом в порядке, не противо­речащем законодательству Российской Федерации.

51. В собственности Профсоюза могут находиться здания, сооруже­ния, земельные участки, оборудование, жилищный фонд, транспорт, иму­щество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, ценные бумаги и иное имущество, необходимое для обеспечения уставной деятельности Проф­союза.

Профсоюз владеет и пользуется переданным ему в установленном по­рядке иным имуществом.

Имущество, в том числе финансовые средства Профсоюза, являются единой и неделимой собственностью Профсоюза. Члены Профсоюза не сохраняют прав на переданное ими в собственность Профсоюза имущество, в том числе на членские профсоюзные взносы.

Члены Профсоюза не отвечают по обязательствам Профсоюза, а Профсоюз не отвечает по обязательствам своих членов.

52. Минимальный ежемесячный членский взнос члена Профсоюза устанавливается в размере 1 процента от месячного заработка, стипендии.

Вступительный взнос в Профсоюз уплачивается в размере ежемесячно­го членского взноса.

Первичная профсоюзная организация имеет право увеличивать размер ежемесячного членского взноса. Сумма взноса сверх установленного раз­мера остается в распоряжении первичной профсоюзной организации.

Первичная профсоюзная организация имеет право устанавливать ль­готный размер членских взносов для лиц, не имеющих заработка, стипен­дии.

В структуре Профсоюза осуществляются безналичная и (или) наличная формы уплаты членских профсоюзных взносов в соответствии с коллектив­ными договорами, соглашениями.

53. Решение о размере отчислений членских взносов в Центральный комитет Профсоюза принимается на Пленуме Центрального комитета Профсо­юза; в территориальные (республиканские, краевые, областные, окруж­ные, районные, городские (другие на уровне муниципальных образований) комитеты (советы) профсоюза принимаются на конференциях или заседаниях соответствующих выборных коллегиальных профсоюзных орга­нов и являются обязательными для всех организаций Профсоюза.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)