АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОФСОЮЗНЫЕ КАДРЫ

Читайте также:
  1. Все решают кадры
  2. Дипломатические кадры: отбор, обучение, продвижение по службе, рангирование
  3. Дипломатические кадры: отбор, обучение, продвижение по службе, рангирование
  4. Кадры (трудовые ресурсы) строительных предприятий. Количественные, качественные и структурные характеристики кадрового состава. Определение потребности в строительном персонале.
  5. Кадры любой организации оцениваются количественно и качественно.
  6. Кадры предприятия. Структура кадров. Численность персонала. Нормирование труда. Производительность труда: выработка и трудоемкость.
  7. КАДРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
  8. Научно-педагогические кадры
  9. Профсоюзные организации образовательных организаций
  10. Статья 15. Профсоюзные кадры

 

31. Профсоюзные кадры (профсоюзные работники) – выборные руководители профсоюзных организаций всех уровней структуры Профсоюза, штатные профсоюзные работники и специалисты аппаратов профсоюзных органов, состоящие в трудовых отношениях с этими организациями.

31.1. Работа с профсоюзными кадрами осуществляется путем подбора кадров и работы с резервом, обеспечения систематического обучения и повышения квалификации, реализации мер социальной защиты профсоюзных работников на основе соблюдения исполнительской и финансовой дисциплины.

Наименование должностей, нормативы численности штатных профсоюзных работников, порядок организации оплаты труда в Профсоюзе утверждаются соответствующими выборными коллегиальными профсоюзными органами на основе рекомендаций Центрального комитета Профсоюза.

31.2. С Председателем Профсоюза, председателями территориальных и первичных профсоюзных организаций, работающими на штатных должностях, а также с их заместителями заключаются трудовые договоры на определенный срок (срок полномочий) на условиях, определяемых соответствующими выборными коллегиальными профсоюзными органами.

Рекомендации по заключению трудовых договоров с председателями и заместителями председателей профсоюзных организаций всех уровней структуры Профсоюза утверждаются Президиумом ЦК Профсоюза.

31.3. Полномочия председателей, заместителей председателей профсоюзных организаций всех уровней структуры Профсоюза прекращаются досрочно в случаях:

- прекращения членства в Профсоюзе;

- подачи письменного заявления о сложении своих полномочий;

- увольнения по инициативе избравшего органа, по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, и в других случаях.

Решение о прекращении полномочий оформляется постановлением собрания, конференции, Съезда, соответствующего выборного коллегиального профсоюзного органа, в котором определяется дата прекращения полномочий, и служит основанием для расторжения трудового договора.

31.4. Выборный коллегиальный профсоюзный орган вправе в случае прекращения полномочий председателя поручить исполнение обязанностей на срок до 4 месяцев одному из заместителей, а в случае их отсутствия – одному из членов соответствующего выборного коллегиального профсоюзного органа.

Выборы председателя взамен выбывшего проводятся в течение четырех месяцев в установленном настоящим Уставом порядке. Избранный в таком порядке председатель остается в должности до истечения срока полномочий соответствующего выборного коллегиального профсоюзного органа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)