АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Леонид Кучма — президент всех евреев

Читайте также:
  1. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  2. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  3. Автор: Пятница. Сегодня распяли Иисуса. Семья одного из учеников Иисуса – Фомы, готовится к субботе. Суббота – особенный день у евреев, в который они воздерживаются от работы.
  4. Арнольд Шварценеггер и президент США Джордж Буш, 2001 год
  5. Безоговорочная капитуляция, продолжение войны и влияние этих факторов на судьбу европейских евреев
  6. Вице-президент
  7. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  8. Вопрос президенту Линкольну
  9. Выдвижение кандидатов и избрание президента
  10. ГАД ПРЕЗИДЕНТА
  11. Глава V. Взаимоотношения Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации
  12. Глеб Портнягин, сорок четыре года, президент

В 1953 году, после смерти Сталина, премьер-министр Великобритании Черчилль, люто ненавидевший его всю жизнь, сказал: «Этот человек принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».

Доживи Черчилль до наших дней, эта фраза прозвучала бы с точностью до наоборот: «Этот человек принял Украину с атомной бомбой, а оставил с сохой». Но это уже не о Сталине…

В годы Великой Отечественной войны Украина была дважды «проутюжена» фронтами — когда враг наступал и когда отступал.

По данным Центрального статистического управления, за тот период внутренний валовый продукт сократился на 42 процента. За годы президентства Леонида Кравчука он снизился на 22,9 процента, а за годы Леонида Кучмы — ещё на 24,7 процента…

Предисловие

Из выступления народного депутата, академика НАН Украины, одного из основателей Народно-демократической партии (больше известной, как «партия власти»), владельца партийного билета НДП №1 Константина Сытника на 4-м съезде НДП (май 1999 г.):

«…Выдвижение кандидатуры на пост будущего Президента страны заставляет рассматривать кандидатуру Л. Кучмы не с той тривиальной точки зрения, что, например, обнищание, вымирание пенсионеров, упадок науки, образования, системы здравоохранения, развал в стране стали фактом и нашей действительности именно под его руководством.

Это видит даже слепой, однако, есть другой вопрос, который крайне необходимо рассмотреть: а могло ли бы под руководством сегодняшнего Президента быть не так, как есть, а можно ли надеяться на то, что, в случае его избрания на следующие четыре-пять, лет в Украине станет лучше?

Мой ответ на эти вопросы неутешителен: не могло и не будет. Попробую аргументировать этот пессимистический вывод.

Время показало, что по своей природе, по складу интеллекта, по характеру, взглядам и, наконец, действию, сегодняшний Президент не является политиком.

Этот вывод базируется на том, что во все времена, начиная с Александра Македонского и кончая Никитой Хрущёвым, политика по призванию всегда интересовал только результат, а не процесс.

Говорю всё это для того, чтобы констатировать: у нашего Президента не существует цели, он не видит в первую очередь результата, а отсюда вытекает элементарное отсутствие необходимости вообще иметь какие-то системные средства.

Конструктор и кандидат технических наук Л. Кучма был и по своей сути остаётся человеком, который больше склоняется к поиску, которому более свойственно удовлетворение от процесса, а не от последствий.

Отсюда постоянные столкновения, которые он затевает между ветвями власти, кто бы их ни возглавлял, нескончаемая игра в дополнительные полномочия, которые, после их получения, совсем не используются, колебания в экономических реформах.

Поверьте, это бесконечно. Ибо это и представляет процесс, именно это и есть внутренняя суть сегодняшнего Президента. Другим он быть не может…

…Это были действия искателя, начинающего исследователя, которого интересует именно эксперимент, который ставит эксперименты ради экспериментов и наблюдает, без необходимого предвидения, за реакциями в колбе или в реторте потому, что это интересно.

Так было и так будет в дальнейшем, если Л. Кучма будет занимать пост Президента, потому, что это — суть его мышления и поведения. Однако, полем для бесконечных непрогнозируемых опытов Украина далее оставаться не может. Слава Богу, что она как-то выдержала всё предыдущее…»

Не так давно Леонид Кучма охарактеризовал ситуацию в Украине, как «позитивную тенденцию к стабилизации».

На мой взгляд, данное утверждение предполагает отсутствие развала экономики, катастрофического вымирания народа, многомиллиардных кабальных кредитов и прочие многие отсутствия.

Должен заметить, при определённых условиях в эту «позитивную тенденцию к стабилизации» можно было бы действительно поверить…

Представим себе подобную ситуацию не в государстве, а в отдельно взятой семье. Её глава, одолеваемый со всех сторон кредиторами, кончает жизнь самоубийством и забирает с собой в могилу неразумно нагулянные им долги, спасая тем самым семью от позора и преследований.

Благородство подобного жеста бесспорно. В моём понимании, такой поступок можно считать «позитивной тенденцией к стабилизации». Но, в отдельно взятой семье.

В данном случае, размышления академика К. Сытника о процессе и результате были бы подтверждены практическим результатом.

Убеждён, с Леонидом Кучмой всё обстоит совершенно иначе.

Ситуация в Украине — и экономическая, и политическая — обусловлена не личностными характеристиками «главы семьи», а совокупностью целого ряда факторов и обстоятельств, продуманно выстроенных ближайшим фарисейским окружением, в постановке режиссёров дальнего зарубежья.

Ведь, как известно, короля играет свита…

Глава 1. Апрельские Тезисы, или
Особенности еврейской национальной рыбалки

В первых числах апреля 1999 года я закончил работу над брошюрой «Топор над православием, или Кто убил отца Меня». А буквально через несколько дней грянул гром.

В течение практически одной недели состоялось два учредительных съезда, расколовших Всеукраинский еврейский конгресс (ВЕК) — единую организацию, созданную в 1997 году под патронатом зарубежной иудео- нацистской секты Хабад. Возглавлял ВЕК небезызвестный Вадим Рабинович.

Приближение президентских выборов, очередного «Великого Октября», привело к перегруппировке сил в еврейской верхушке Украины, цель которой — мобилизовать все ресурсы для удержания власти в руках Леонида Кучмы.

В результате, возникло две еврейских организации — Объединённая еврейская община Украины (ОЕОУ) и Еврейская конфедерация Украины (ЕКУ).

Каждая из них составила для себя «программу-минимум», так называемые, «апрельские тезисы», чтобы достойно встретить «Великий Октябрь».

Объединённая еврейская община, возглавляемая харьковчанами (бывшими и нынешними), сосредоточила всё своё внимание на внутренних ресурсах в Украине с опорой на собственные силы и кошелёк.

Еврейская конфедерация, во главе которой стоят исключительно киевляне, напротив, считает, что только «заграница нам поможет». И поэтому за рубежом отдают предпочтение именно ЕКУ.

При абсолютно разном подходе к обозначенной выше цели, девиз у них, тем не менее, один: «…А значит, нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!».

Казалось бы, всё складывалось наилучшим образом. 90 процентов средств массовой информации Украины, подконтрольные этим организациям, массированно ринулись в атаку с призывами «За Родину! За Кучму!».

И вдруг, случилась почти шекспировская трагедия…

Из заявления пресс-центра СБУ: «Гражданин Израиля Вадим Рабинович лишён права въезда в Украину в течение ближайших пяти лет. Установлена его причастность к деятельности, наносящей значительный ущерб экономике нашего государства…».

Вот так вот взять и «освистать» ещё не сыгранную пьесу! Авторам пришлось срочно вносить коррективы в уже написанный и отредактированный сценарий. Итак, действующие лица и исполнители (их нужно знать в лицо).

В главной роли — Вадим Рабинович (её многолетний исполнитель).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)