АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Везувий

Читайте также:
  1. III. САМОЛЕТ
  2. TOUR DE BABEL 1 страница
  3. Аксиома 2
  4. Анализ и резонанс
  5. Аннотация 25 страница
  6. Атака на древние Афины
  7. Восстание Спартака
  8. Глава 1. РАЗВИТИЕ ОСНОВНЫХ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ (РЕКОНСТРУЦИЯ)
  9. Глава 2
  10. Глава 20
  11. Глава 3.
  12. Глава пятнадцатая. ЗАКАТ ИТАЛИИ

Одна из самых известных и опасных природных достопримечательностей в мире. Это единственный действующий вулкан в материковой Европе и третий по счету источник лавы и пепла на территории Италии.
Римский Колизей

Символ Рима и Италии в целом, римский Колизей получил своё нынешнее название из-за установленной перед ним гигантской статуи безумца Нерона («колосс»), первоначально же он был известен как Амфитеатр Флавиев.
Дворец Дожей

На протяжении многих веков Палаццо Дукале (он же Дворец дожей) служил резиденцией Венецианского правительства, успел побывать местом для заседаний советов республики, Сенатом, Верховным судом, Министерством и даже пристанищем тайной полиции. А на нижнем этаже размещалась еще и канцелярия, морское ведомство, служба цензоров и конторы юристов.

Дом Джульетты

Пьеса Шекспира должна была получить физическое воплощение в Вероне. Для этого поклонники пьесы подыскали подходящие дома. Один из них дом рода Капелло, который представлен у английского гения как Капулетти.
Знаменитые люди

Гай Юлий Цезарь 100 до н.э – 44 до н.э.

Личность античного полководца, оратора, писателя и государственного деятеля Гая Юлия Цезаря оказала колоссальное влияние на ход мировой истории.

Франческо Петрарка 1304 - 1374

Величайший поэт Треченто, писатель, стоявший у истоков итальянского гуманизма. Он сыграл огромную роль в создании литературного итальянского языка, и в частности, в развитии поэзии.

Рафаэль Санти 1483 – 1520

Идеальный художник, «светлый гений Ренессанса» Рафаэль, наверное, и не мог родиться в другом городе и в другое время – Урбино конца 15 века максимально приблизился к категории «идеального города».

Галилео Галилей 1564 - 1642

Выдающийся итальянский ученый, внесший значительный вклад в развитие многих отраслей науки. В частности, Галилей первым использовал телескоп для наблюдения небесных тел и отстаивал гелиоцентрическую модель солнечной системы.

Слайд

Греция — государство на юге Европы, на Балканском полуострове. Граничит с Албанией, Македонией, Болгарией, Турцией. Омывается Эгейским и Ионическим морем. В состав Греции входит около 2 тысяч островов, на которые приходится почти 20 % всей страны.

Форма правления

Парламентская республика

Язык

Государственным языком Греции является новогреческий язык, развившийся на основе древнегреческого языка.

Религия

Официальной религией в Греции является православное христианство. Его исповедует практически все население страны (более 98%).

Валюта

евро


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)