АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Невозможный прирост населения

Читайте также:
  1. Hевозможный прирост населения
  2. Абсолютні прирости
  3. Бесплатное участие в конкурсе принимают дети, не достигшие 18 лет, из социально незащищённых слоёв населения (необходимо предоставить документ).
  4. Биологические законы роста народонаселения Т.Мальтуса
  5. В качестве приростных данных пр принятии управленческого решения вероятнее всего будет рассматриваться
  6. В мире 2,5млрд населения 1 страница
  7. В мире 2,5млрд населения 2 страница
  8. В мире 2,5млрд населения 3 страница
  9. В мире 2,5млрд населения 4 страница
  10. В мире 2,5млрд населения 5 страница
  11. В мире 2,5млрд населения 6 страница
  12. В мире 2,5млрд населения 7 страница

Статистические данные по еврейскому населению послевоенного периода также противоречат этой легенде о шести миллионах.

Согласно Мировому Альманаху (World Almanac) за 1938 г. число евреев в мире составляло 16.588 тыс., но Нью-Йорк Таймс от 22 февраля 1948 г. привела цифру между 15,6 мл. и 18,7 мл. Из этого видно, что число погибших в войну евреев измеряется тысячами, а не сотнями тысяч, и тем более не миллионами.

Шестнадцать с половиной миллионов в 1938 г. минус якобы убитые шесть миллионов дают десять с половиной миллионов, т.е. получается, что еврейское население выросло на пять миллионов, если брать нижнюю цифру Нью-Йорк Таймс и более чем на восемь миллионов если брать цифру 18,7 млн. Надо понимать, что такой прирост населения имел место всего за десять лет, более половины которых пришлось на годы лишений военного времени! Это просто несерьезно.

Большая часть из тех "шести миллионов" были эмигранты и переселенцы - в Советский Союз, США, Англию, в Европейские страны, не затронутые войной. Эмиграция в Палестину была также весьма значительной, особенно в конце войны. После 1945 г. целые корабли привозили евреев в Палестину, что вызывало значительные неудобства английскому правительству, под чьей администрацией тогда находилась Палестина. Число прибывающих было настолько велико, что правительственная публикация от 5 ноября 1946 г. (номер 190) описала этот приток населения как второй Исход.

Но большинство еврейских эмигрантов прибывали в США, причем их число превышало иммиграционные квоты. 16 августа 1963 г. Бен-Гурион, премьер-министр Израиля сказал, что еврейское население США составляет 5,6 млн, а возможно и все девять ("Deutsche Wochenzeitung", 23 ноября 1963 г.).

Альберт Мэйсал (Albert Maisal), в статье "Наши новые американцы", напечатанную в журнале "Readers Digest" от января 1957 г., говорит - "Вскоре после войны, по президентскому декрету, девяносто процентов всех виз выдаваемых по квотам для Центральной и Восточной Европы, выдавалось "перемещенным лицам".

Мы приводим копию некролога напечатанного в еженедельнике американских евреев "Ауфбау" (Aufbau) 16 июня 1972 г., их там печатается много. Маленькая иллюстрация того, что еврейские иммигранты в США часто меняют свои имена. В этом некрологе, урожденный Konigsberger из Франкфурта превратился в Arthur Kingsley. Может быть, эти люди были "посчитаны" как часть тех пресловутых "шести миллионов"?

 

4. "Шесть миллионов" - документальные данные

Из того, что мы уже видели, кажется очевидным, что цифра шесть миллионов убитых евреев это всего лишь туманный "компромисс" между несколькими необоснованными оценками, не существует никаких документальных данных подтверждающих их правдоподобность. Однако некоторые писатели преподносят это в такой форме, что эта легенда может походить на правду.

Лорд Рассел (Lord Russel) из Ливерпуля, например, в своей книге "The Scourge of Swastika" (London, 1954) утверждает что не "меньше чем пять миллионов евреев умерли в немецких концлагерях", очевидно удовлетворив себя тем, что его "анализ" находится между теми, кто говорит шесть миллионов и теми, кто предпочитает четыре. Но, он признает, "точное число никогда не будет известно". Но если это так, то на основании чего он утверждает, что погибло "не меньше чем пять миллионов"?

Совместный Комитет Распределения предпочитает цифру 5.012.000, а вот еврейский "эксперт" Райтлингер предлагает новую цифру - 4.192.200 "пропавших евреев", из которых, по его оценкам, треть умерла от естественных причин. Но это снижает цифру убитых до 2.796.000. Однако М.Перлцвейг (Dr. M. Perlzweig), делегат от Нью-Йорка на Всемирном Еврейском Съезде, заявил на пресс-конференции в Женеве в 1948 г. - "Цена падения национал-социализма и фашизма - это семь миллионов евреев которые потеряли свои жизни благодаря жестокому антисемитизму".

Иногда цифра поднимается и до восьми миллионов, и даже девяти. Как мы уже показали, ни одна из этих цифр даже и близко не подходит к реальности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)