АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виолетта. - Вот же ж гадство! - продолжала бушевать я, садясь за парту

Читайте также:
  1. Виолетта
  2. Виолетта
  3. Виолетта
  4. Виолетта
  5. Виолетта
  6. Виолетта
  7. Виолетта
  8. Виолетта
  9. Виолетта
  10. Виолетта
  11. Виолетта Иванова

- Вот же ж гадство! - продолжала бушевать я, садясь за парту.

Рядом Янка загибалась от смеха, не обращая внимания на мои яростные взгляды. Весело ей! Не ее ищет по всему ВУЗу самый презренный для меня человек. Я бы на нее посмотрела, если бы за ней гонялся батан с первого курса, который уже полгода ей проходу не дает. Очкарик такой хлипенький, прыщавый и занудный.

- Так, Власова, кончай ржать, - не выдержала я смешливых потуг подруги. - Я на тебя погляжу, когда ты узнаешь, кто твой Пьеро.

- Хуже чем у тебя быть уже не может, - сквозь смех выдавила Яна.

- А если Вася твой окажется Пьеро?

- Не, не прокатит. Он ко мне еще до твоего прихода подкатил спросить кто я. И мы не сошлись. Он искал свою Дюймовочку, поскольку являлся Принцем Эльфов, - продолжая хихикать, пояснила девушка. - А остального я не боюсь.

- Смотри не вздумай сказать, кто я есть, - предупредила я подругу, грозно глядя на меня.

- А кто ты есть? - спросил Игорь, наш одногруппник садясь рядом с нами.

- Дюймовочка - пробурчала я, бросая красноречивый взгляд на Яну.

- А че шифруешься?

- Да ПрЫнц подкачал, - снова рассмеялась подруга.

- Понятно.

- А ты у нас кто? - спросила Яна парня.

Они завели свой разговор, а я задумалась над превратностями судьбы. Вот нет бы мне попался кто-то нормальный, так нет же - самый невыносимый из всех, что здесь имеются. Лично я с Денисом не знакома, но того что я о нем слышала было предостаточно, чтобы составить о нем мнение. А всеобщее поклонение этому парню раздражало. Я никогда ни перед кем не лебезила, и такое поведение остальных бесит.

Вот так и думала, что ничем хорошим не закончится мое согласие поучаствовать во всем этом спектакле. Ну ничего, главное пережить этот день и не наткнуться на своего "мужа" так сказать. И не проговориться никому о своем персонаже. Так, а где моя бумажка? Я немного запаниковала, когда облазила карманы и рюкзак. Где же я ее выронила? Не дай бог кто-то из группы увидит - сразу же поймет что моя, поскольку у всех есть свои! Фух, нашла!

Целый день я ходила и оглядывалась, поскольку все ждала, что меня раскусили и за мной идет Артемьев, чтобы поглумиться и придушить меня, как положено его герою. Но все было тихо, и я расслабилась. Как оказалось - зря!

Так же весь день то и дело кто-то у кого-то спрашивал, не знает ли он, кто есть Дездемона, поскольку наш мальчик ее ищет. Все пожимали плечами, а девушки огорченно вздыхали, сожалея, что не им выпала такая доля. У меня появлялась мысль отдать кому-нибудь свою бумажку, например той же Алине. Но не отдала, решив поглумиться над нашим красавчиком - пусть побегает и поищет, если уж так приспичило.

Самым смешным было то, что Яна, узнав свою пару, тоже затихла и не порывалась отправиться к нему и так сказать раскрыть все карты. Стаса она не то чтобы не любила, просто знала его репутацию и не рискнула связываться. Яна была девочкой красивой, а Стас всегда выбирал именно таких, чтобы поиграть. А Яна не была уверена, что сможет устоять перед этим Казановой.

Занятия у нас уже закончились и мы с Яной выходили из универа.

- Ух, теперь можно и расслабиться, - вздохнула я, обходя одну из машин на парковке.

- И не говори, - тоже вздохнула Яна.

- А я тебя предупреждала, - завела я свое. - В следующий раз я тебя не послушаю. Сегодня Дездемона с Отелло, а завтра что? Давай, Вилка, замуж махнем! Нет уж, дудки!

Яна только губы поджала, признавая мою правоту.

- Зато как прикольно получилось. Стас - Пьеро, я - Мальвина, его друг - Отелло, а моя подруга - Дездемона.

- Пипец как прикольно было целый день ныкаться ото всех, - фыркнула я, обходя последнюю машину.

Я подошла к мусорке и вытащила из кармана розовую половинку сердечка.

- Ну че, давай торжественно избавимся от них? - хихикая, спросила я Яну.

Она улыбнулась и достала свою. Мы встали рядом, и Янка произнесла "погребальную" речь. Там было что-то про несбывшиеся мечты и надежды, я так и не поняла, поскольку подруга то и дело в хохот срывалась, да и я не отставала. Потом мы медленно вытянули руки над мусоркой и уже приготовились выкинуть бумажки, как на мою руку из-за спины легла другая. Я испуганно обернулась и замерла от шока.

Сзади меня стоял Артемьев и смотрел мне прямо в глаза, насмешливо и с любопытством. Краем глаза заметила, что Яна в таком же положении со Стасом.

Спалились! Да еще так глупо! Блин, стоило ли целый день прятаться, чтобы под конец так лохануться!?

- Ну, привет, Дездемона, - насмешливо протянул Денис, глядя на меня сверху вниз.

Его взгляд скользнул по моему лицу, потом нагло по телу, будто он производил осмотр того, что принадлежит ему.

- Ошиблись адресом, - пробурчала я, выдергивая руку из его ладони.

- Неужели? - ухмыльнулся Артемьев.

Он ловко перехватил мою руку и вытащил из сжатой ладошки розовый кусок бумаги. Открыл и прочитал. Усмехнулся и поднял на меня веселые глаза.

- Тебя щас придушить или потом? - смеясь, спросил Денис.

- Ты в роль то не входи, - рыкнула я. - Я не Дездемона, время на молитву тратить не буду - сразу сдачи дать могу.

- Чего вам надо? - подала голос Яна, так же отходя от своего Пьеро.

- Мы целый день вас искали, а вы даже не хотите нас поприветствовать? - усмехнулся Стас.

- Нет, - хором ответили мы с Яной.

- Ой, как не вежливо, - протянул Денис.

- Вежливость в другом месте будете искать, - ответила я, складывая руки на груди.

- Мне вот интересно, почему вы не захотели с нами увидеться? - спросил Денис.

- Вы себе льстите, - улыбаясь, протянула я. - Не на тех напали. Никто за вами бегать не будет.

Брови обоих парней поднялись, и они переглянулись.

- Все понятно? Мы пошли, - хватая подругу за руку, произнесла я.

Но стоило им отойти от ступора, как они тут же нас догнали и снова удержали.

- Да что за привычка за руки хватать! - вспылила я, вновь вырывая руку из ладони Артемьева.

- Ты чего такая колючая? - спросил Денис.

- Гладких и пушистых ищи в другом месте, - продолжала огрызаться я.

- Впервые вижу такую агрессию в свою сторону, - протянул Денис, глядя на меня как на экзотического зверька.

- Отстанешь от меня, будешь видеть привычное тебе обожание. Пройти дай!

- Да погоди ты.

Яна со Стасом чуть отошли и тоже о чем-то говорили.

- Чего тебе от меня надо? - не выдержала я. - Неужели польстился на приз, ожидающий завтра нашедшие друг друга парочки? Так я тебе и так открытку могу подарить!

- А ты мне нравишься, - хмыкнул Денис, еще раз оглядывая меня с ног до головы.

- Это не взаимно!

- Вижу.

- Так чего тогда тупишь? Топай отсюда, - и я опять ухватила Яну за руку и потянула в сторону.

На этот раз никто нас не догонял.

 

Денис

Целый день прошел впустую - ни я, ни Стас так и не нашли свои половинки. Либо их не было, либо они по какой-то причине не хотели подходить. Все больше и больше мы склонялись к последней версии. Ведь Дездемоной и Мальвиной могли быть и робкие первокурсницы, которые вряд ли подойдут к нам, пятикурсникам.

Когда закончились пары, мы пошли к машине Стаса и стали ждать, когда сзади нас выедет другая машина. Мы никуда не торопились, поэтому просто включили тихую музыку и расслабились. Мимо машины проходили студенты, о чем-то переговариваясь. Я мало обращал на них внимания, пока не зацепился за несколько слов.

- В следующий раз я тебя не послушаю. Сегодня Дездемона с Отелло, а завтра что? Давай, Вилка, замуж махнем! Нет уж, дудки! - произнесла одна из девушек.

Неужели это моя Дездемона? Я тут же вырубил музыку и жестом заставил Стаса промолчать.

- Зато как прикольно получилось. Стас - Пьеро, я - Мальвина, его друг - Отелло, а моя подруга - Дездемона.

Вот это да! Да нам везет! Стас тоже прислушался к разговору стоящих рядом девушек и я увидел, как загорелись его глаза.

А девушки, так удачно остановившиеся позади нашей машины, продолжали разговор. Суть была понятна нам обоим. Когда послышался хохот девушек, мы решили выйти из машины и потихоньку подкрались к хохочущей парочке. Они обе несли какой-то бред и хохотали до слез. Потом в их руках появились пресловутые розовые половинки и они собрались их выбросить. Мы со Стасом, как по команде ухватили их за руки.

- Ну, привет, Дездемона, - сказал я, глядя в удивленные и испуганные глаза своей половинки.

Тут же мысленно сказал спасибо - девочка была симпатичная. Среднего роста, с хорошей аппетитной фигуркой под безразмерной одежной, что-что, а фигуру я всегда смогу определить, пусть даже девушка в балахоне будет. По тому, как она двигалась, мягко и грациозно, я понял, что под дутой курткой и широкими джинсами вполне привлекательное тело. Большие серые глаза, в которых плескалась досада.

Обе девушки не выглядели напуганными, скорее недовольными. И не скажу, что они из робкого десятка по их с нами разговору. Так почему не подошли? Я спросил. Пренебрежение нами для нас со Стасом было редкостью, чаще всего девушки сами к нам липли, а тут видите ли "не обольщайтесь". Интересно. Мы с другом переглянулись и остались довольны.

- А ты мне нравишься, - честно заявил я своей Дездемоне.

- Это не взаимно, - рыкнула девушка.

- Вижу, - хмыкнул я.

- Так чего тогда тупишь? Топай отсюда, - фыркнула девушка и, схватив подругу за руку, ушла.

Мы не стали их догонять.

- А ничего так девочки, с характером, - задумчиво пробормотал Стас.

- Весело будет, - усмехнулся я в предвкушении игры.

Так даже намного лучше - когда они будут сопротивляться, как сегодня. Подогревает азарт и интерес.

- Ну и как будем действовать? - спросил Стас.

- Завтра начнем, - ответил я, возвращаясь к машине друга. - Что за имя такое - Вилка? - озадачился я.

- Может Евлампия какая-нибудь, - рассмеялся Стас.

- Не дай бог,- хмыкнул я.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)