АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Медицинский центр ASAN

Читайте также:
  1. IV. Требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения
  2. IX. Обезвоживание мелкого концентрата на центрифугах.
  3. VIII. ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  4. А. Л. ЗЕНЬКОВИЧ, исполнительный директор Иберо-американского центра МГИМО(У)
  5. А. Оставшиеся части концентрических пластинок старых остеонов
  6. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  7. АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОКОЛЬНОГО ЦЕНТРА
  8. Аланы в Центральной и Западной Европе
  9. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  10. Анкета для родителей воспитанников «Центра детского творчества» г.Щекино
  11. АО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА»
  12. Апреля 1894г. в Московской Центральной Пересыльной Тюрьме.

 

Медицинский центр ASAN (Medical center ASAN) – крупнейшая многопрофильная клиника в Сеуле (Южная Корея). Центр был основан в 1989 году. Является клинической базой для медицинского университета Ульсан. Здесь активно проводятся клинические исследования и разрабатываются новые методы лечения, в т.ч. по лечению онкологических заболеваний. Сотрудники медицинского центра ASAN тесно сотрудничают с медиками из Гарвардского медицинского института, проводя обмен специалистами и совместные исследования в области фундаментальной и клинической медицины.

Клиника ASAN славится самым современным оборудованием и профессиональным, прекрасно обученным медицинским персоналом. Сегодняшняя политика клиники направлена на улучшение инфраструктуры, на расширение сферы услуг для больных и повышение качества медицинских услуг, а также на предоставление своим сотрудникам всех возможностей для обучения и знакомства с мировым медицинским опытом в соответствующих областях медицины.

Преимущества обследования и лечения в Medical center ASAN:

 

- высокотехнологичное диагностическое и лечебное оборудование;

- высокий уровень подготовки специалистов;

- индивидуальный подход к пациенту во время обследования и лечения (с учетом профессиональной деятельности, образа жизни и наследственности);

- наличие самого большого в Корее оздоровительного центра;

- комфортабельные условия, наличие зон отдыха; великолепный сервис и обслуживание.

 

Ежегодно в Медицинском центре ASAN:

- проходят лечение примерно 910 000 стационарных больных;

- около 100 000 больных получают экстренную помощь;

- проводится около 63 000 операций.

 

Medical center ASAN – многопрофильное медицинское учреждение. Предоставляет медицинские услуги практически по всем направлениям медицины. Располагает 35 отделениями разного профиля. Специализация больницы – кардиохирургия, онкология и трансплантация органов.

Кардиохирургический центр ASAN – один из лучших в мире. Центр специализируется на новейших технологиях кардиохирургии, в т.ч. на минимально инвазивной хирургии с использованием робототехники Да Винчи. В 1990 году здесь был прооперирован 2-дневный ребенок, в 1992 году произведена первая в Южной Корее трансплантация сердца.

Онкологический центр при больнице ASAN успешно занимается лечением 9 из 10 видов рака. Специалисты в области диагностики, хирургии и лучевой терапии работают вместе над созданием индивидуальной программы лечения для каждого пациента.

 

Центр трансплантологии больницы, основанный в 1991 году, работает с передовыми технологиями и сегодня имеет много достижений. Здесь впервые в стране была произведена операция по одновременной пересадке поджелудочной железы и почки от живого донора, а также первая в мире операция по пересадки измененной доли печени.

Медицинский центр ASAN также предлагает своим клиентам различные программы check-up по проверке здоровья и вносит свой вклад в укрепление здоровья населения с помощью раннего выявления и профилактики заболеваний.

Стационарное отделение рассчитано на 2200 мест. Палаты клиники предназначены на одного и двух пациентов и оснащены всем необходимым для комфортного пребывания. Спокойную и доброжелательную атмосферу создает вся инфраструктура медицинского центра, в которую входят супермаркет и книжный магазин, концертный зал и художественная выставка.

4. Больница Уридыль

Больница для лечения заболеваний позвоночника Уридыль (Wooridul Spine Hospital) – одно из самых известных в мире медицинских учреждений в области лечения заболеваний позвоночника. Wooridul Spine Hospital представляет собой сеть специализированных клиник в нескольких городах Южной Кореи, в т.ч. и в Сеуле. С 2008 года филиалы больницы работают также в международном аэропорту Кимпо, в Шанхае (Китай), в Джакарте (Индонезия).

Больница Уридыль добивается безусловного лидерства в своей области благодаря внедрению высоких технологий и самых современных методов лечения, а также работе прекрасно обученного и квалифицированного медицинского персонала.

Всего в Больнице Уридыль работает более чем 1200 специалистов. В больнице практикуется минимально инвазивный метод хирургии позвоночника, дающий большие возможности для решения самых сложных проблем, связанных с позвоночником. Преимущества таких операций – минимальные шрамы и риск осложнений, короткие сроки реабилитации.
Всего в стенах больницы проведено свыше 55 тысяч хирургических вмешательств на позвоночнике (в т.ч. с использованием минимально инвазивного метода). Успешному лечению способствует тесное взаимодействие специалистов разного профиля – хирургов-ортопедов, общих хирургов, нейрохирургов, врачей-терапевтов и специалистов по реабилитации. Сегодня Больница Уридыль предоставляет следующие медицинские услуги:

- хирургию позвоночника;
- микроскопическую хирургию позвоночника;
- эндоскопическую хирургию позвоночника;
- лазерную хирургию позвоночника;
- хирургию позвоночника под контролем КТ;
- лапароскопическую хирургию;
- торакоскопическую хирургию;
- имплантацию искусственного позвоночного диска;
- мягкую стабилизацию позвоночника с лигаментопластикой;
- коррекцию деформаций позвоночника;
- вертебропластику (кифопластику);
- хирургию колена, бедра, лодыжки и других суставов.

В Больнице используются и нехирургические методы лечения, для чего созданы следующие отделения:

- консервативного лечения;
- терапии внутренних болезней;
- физиотерапии;
- реабилитации;
- радиохирургии методом «Кибер-нож».

 

5. Центр восточной медицины Часэн

 

Центр восточной медицины Часэн (Jaseng Hospital of Oriental Medicine) – крупнейшее в Южной Корее лечебное учреждение, занимающееся лечением заболеваний позвоночника и суставов нехирургическими методами. Первая Клиника Jaseng Hospital of Oriental Medicine открылась в Сеуле в 2006 году; на сегодняшний день существует целая сеть из 15 клиник по всей территории Кореи, имеется также филиал в США.

Центр восточной медицины Часэн называют лидером корейского здравоохранения в области восточной медицины. Методы восточной медицины в Клинике успешно сочетаются с ультрасовременными западными технологиями и методиками. Клиника обладает огромным терапевтическим опытом. Ежегодно здесь лечатся более 80 000 пациентов. Специалисты Клиники способны оказать эффективную помощь при 30 различных заболеваний позвоночника.

Jaseng Hospital of Oriental Medicine обладает международным авторитетом и сотрудничает с известными университетами и Клиниками Европы и США. Многочисленные исследования, проведенные западными учеными, подтверждают эффективность методов лечения позвоночника нехирургическими методами, практикуемыми Центром восточной медицины Часэн. Центру доверяют свое здоровье многие спортсмены с мировым именем.

Основные направления работы Центра Часэн:

- лечение заболеваний позвоночника;

- лечение суставов;

- женское здоровье;

- лечение ожирения;

- педиатрия.

 

Диагностический центр оснащен необходимым оборудованием для проведения компьютерной томографии (КТ), магнитно-резонансной томографии (МРТ), рентгенологического и ультразвукового исследований, денситометрии (исследования плотности позвоночника) и др.

В Центре лечения позвоночника эффективно лечатся грыжи межпозвоночных дисков, боли в пояснице и шее и другие болевые синдромы, а также остеохондроз, сколиоз, кифоз.

Центр лечения суставов занимается лечением артритов (ревматоидного и дегенеративного), артрозов, бурсита, растяжения связок, мышечно-фасциального болевого синдрома, остеопороза, спортивных травм и пр.

Центр корейской традиционной терапии специализируется на лечении гинекологических заболеваний, некоторых заболеваний внутренних органов, хронических мигреней, синдрома хронической усталости, дерматологических заболеваний и пр.

В Клинике имеется также Клиника снижения веса, Диетическое отделение и Педиатрическое отделение. Программа лечения назначается каждому пациенту индивидуально. В нее могут быть включены следующие методы лечения:

 

- Лечение препаратами традиционной корейской медицины. Данные лекарства, изготовленные из экологически чистых компонентов (в основном лекарственных трав), способствуют устранению воспалительного процесса, отеков, укрепляют тонус мышц и связок, способствуют восстановлению костной ткани.

- Мануальная терапия Чуна, предусматривающая восстановление функций суставов с помощью специальной техники глубокого массажа. В результате массажа устраняются боли, происходит нормализация кровообращения. Обычно мануальная терапия сочетается с приемом лекарственных препаратов на основе трав.

- Акупунктура – метод, предполагающий введение специальных игл в определенные биологически активные точки. Могут использоваться иглы с лекарственными препаратами из лекарственных трав или иглы с пчелиным ядом. Специалисты Центра восточной медицины Часэн разработали этот метод лечения для пациентов с серьезными скелетно-мышечными патологиями. Метод стимулирует кровообращение, нормализуя работу кровяных сосудов. Акупунктура эффективна для устранения болей, возникших из-за мышечных спазм, при травмах и растяжениях. Данный метод терапии также стимулирует иммунную систему больного.

 

- Реабилитационная физкультура способствует укреплению мышц позвоночника, уменьшает болевой синдром. Программа занятий подбирается индивидуально; сами упражнения проводятся под наблюдением инструкторов Центра.

- Терапия травяным прижиганием и припариванием. Для данного вида терапии могут использоваться различные лекарственные травы, обладающие свойством снимать боль и способствующие выздоровлению.

Помимо этих методов, специалисты Jaseng Hospital of Oriental Medicine широко используют различные методы аппаратной физиотерапии: радиочастотную терапию, ультразвуковую терапию, лечение токами высокой частоты, электростимуляцию, терапию сжатым воздухом, парафиновую терапию.

 

 

6. Университетский госпиталь DONG-A

 

Госпиталь университета Dong-A — это крупный исследовательский центр, специализирующийся на внедрении последних медицинских технологий. Главное здание госпиталя, включающее в себя диагностический центр, операционные, центр реабилитации и жилой корпус на 992 палаты, было заложено в 2010 году и на сегодняшний день является самым новым медицинским учреждением в Корее.

Da Vinci Dong-AГоспиталь оборудован по последнему слову техники, на его базе открыт центр обучения врачей работе на сверхточном медицинском оборудовании, таком как робот-хирург Da Vinci. Использование этого робота значительно повышает успешность сложных операций, сокращает сроки госпитализации и повышает качество жизни пациентов.

Госпиталь университета Dong-A является больницей общего профиля и оказывает услуги по диагностике и лечению практически любых заболеваний. Однако самыми сильными его сторонами является нейрохирургия и кардиохирургия. Операции и исследования проводятся в построенном в 2012 году центре Novalis.

Специализированные отделения госпиталя

Онкологический центр – сотрудничает с департаментами гематомаонкологии, радиационной онкологии и общей хирургии;

Центр Novalis — неинвазивное лечение опухолей головного мозга, позвоночника. Сотрудничает с кафедрами нейрохирургии и радиационной онкологии;

Центр маммологии – ранняя диагностика рака молочной железы, операции на груди, реконструктивная и пластическая хирургия, радиология и радиационная онкология;

Центр No-transfusion – для пациентов, которые по религиозным или другим убеждениям против использования переливания крови;

Центр гастроэнтерологии;

Центр позвоночника – минимально инвазивная хирургия, ортопедическая хирургия, нейрохирургия, реабилитационная медицина;

Центр болезни Паркинсона – диагностика, лечение, ЛФК, клинические препараты. Также можно более точно узнать является ли болезнь профессиональным заболеванием, имеет ли сопровождающие деменции;

Центр по пересадке органов.

 

 

7. Клиника 21 век

 

Клиника 21 век (21th Сentury Hospital) – крупный медицинский центр в Южной Корее, специализирующийся на лечении ортопедических заболеваний. Сегодня 21th Сentury Hospital занимает лидирующие позиции в вопросах лечения заболеваний позвоночника. Узкая специализация учреждения обеспечивает высокий профессионализм специалистов и развитость лечебных технологий, что гарантирует для пациентов возможность получения самой эффективной медицинской помощи.

Клиника была образована в 1999 году профессором Сон Кеон Хуном, имеющим репутацию одного из ведущих нейрохирургов Южной Кореи, автора многочисленных научных трудов в области исследований и лечения болезней позвоночника и головного мозга.

За годы деятельности в учреждении сформировался штат из высококлассных врачей – специалистов в сфере ортопедии, неврологии и позвоночной нейрохирургии, в области лечения болей в суставах и позвоночнике. Многие врачи клиники прошли стажировку за границей. С начала 2013 года в клинике в качестве ассистента главного врача работает известный врач из России Александр Меринов. Научный центр 21th Сentury Hospital занимается исследованиями в области ортопедических заболеваний, которые вносят существенный вклад в повышение эффективности лечебных мероприятий в клинике.

В последние годы были открыты дополнительные филиалы учреждения в Сеуле, Ванджу и Пучене. Специалистами медицинского центра ежегодно проводится примерно 6600 операций. Самыми распространенными заболеваниями, с которыми пациенты обращаются в клинику, являются позвоночная грыжа, спондилолистез, спондилит, оссификация задней продольной связки, стеноз, артрит, остеоартроз, остеопороз, сколиоз, кифоз, вывихи сустава, опухоли спинного мозга, синдром «замороженное плечо», последствия различных травм коленного, тазобедренного, плечевого суставов и др.

Клиника 21 век добивается высоких результатов в лечении благодаря сочетанию новейшего высокотехнологичного оборудования и технологий и высокой квалификации специалистов.

Для лечения суставов в клинике проводятся операции эндопротезирования. Корейские специалисты успешно проводят операции с заменой одновременно двух суставов, а также помогают пациентам, у которых имеются серьезные сопутствующие заболевания, например, сахарный диабет или гипертония.

Лечение заболеваний позвоночника в клинике осуществляется с использованием как консервативных, так и оперативных методов лечения.

Виды консервативного лечения позвоночной системы:

 

- вытяжка позвоночника,

- лечебные блокады,

- невротерапия,

- иглоукалывание,

- лечебная гимнастика,

- мануальная терапия, остеопатия,

- физиотерапия,

- массаж.

 

В Южнокорейском медицинском центре 21th Сentury Hospital практикуются не только сложные операции на позвоночнике с применением фиксации, стабилизации, имплантантов и робототехники, но и малоинвазивное лечение.

 

Виды лечения позвоночной системы оперативными методами:

 

- лазерная операция,

- эндоскопическая операция,

- вживление имплантов,

- фиксационные и фузионные операции,

- чрезкожная операция,

- кифопластика,

- фораминоскопия и др.

 

Все более распространенным методом лечения в Клинике 21 век является неинвазивный способ – процедура нейропластики. Данный метод лечения является недорогим, нетравматичным и очень эффективным, особенно для лечения межпозвоночных грыж на ранних этапах и протрузий позвоночника. Данная процедура предполагает удаление грыжи без разрезов, шрамов и синяков, не вызывает осложнений и является самой безопасной, правда, ее применение возможно не во всех случаях.

Инновационное безоперационное удаление позвоночной грыжи – процедура нейропластики – обойдется пациенту в сумму от 2 до 3 тыс. долларов.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.014 сек.)