АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Результаты измерения шума на территории больницы

Читайте также:
  1. B.предела допускаемой погрешности измерения
  2. G. Ожидаемые результаты и способы их оценки
  3. I. НИОКР дали положительные результаты
  4. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  5. IV. Результаты контрольных испытаний
  6. V1: Характеристика и условия помещения товаров под таможенную процедуру «переработка вне таможенной территории»
  7. V1: Характеристика и условия помещения товаров под таможенную процедуру «переработка на таможенной территории»
  8. А / Ткань обивочная (ширина 150 см.), единица измерения – метр, цена за метр – 30 рублей
  9. Административно-территориальное деление на оккупированной территории.
  10. Античный мир и древнейшие народы на территории России и сопредельных регионов
  11. Барометрический метод измерения высоты
  12. Беларусь в период оккупации (1941-1944 гг.). Партизанское и подпольное движение на оккупированной территории Беларуси.
Уровни звукового давления в дБ в октавных полосах со среднегеометрическими частотами (Гц) Уровни звука (дБА)
       
         

Задача 2

Рассчитайте ожидаемые уровни шума на территории жилой застройки, если расстояние до нее 30 м, а источником шума является автотранспорт, проходящий по улице районного значения (4 полосы).

Задача 3

Определите ожидаемые уровни шума на территории жилой застройки, если известно, что источником шума является работа мусороуборочных машин. Расстояние до территории жилой застройки — 30 м.

Задача 4

Рассчитайте и оцените ожидаемый уровень шума в дневное время на территории непосредственно прилегающей к жилому дому, расположенному на расстоянии 500 м от скоростной дороги с 6 полосами движения в обоих направлениях за экраном бесконечной длины высотой 15 м. Расстояние от скоростной дороги до экрана — 200 м.

Задача 5

Рассчитайте ожидаемые уровни шума в расчётной точке (р.т.) за экраном бесконечной длины, если источником шума (и.ш.) является регулируемая магистраль общегородского значения.

Задача 6

Определите расчетным методом и оцените уровни шума на территории непосредственно прилегающей к жилому дому и в жилой комнате, если известно, что источником шума является автомагистраль районного значения с 4 полосами движения в обоих направлениях, расстояние до жилого дома 100 м, полоса зеленых насаждений однорядная шириной 10 м. В жилой комнате имеется раздельно-сближенное окно с уплотняющими прокладками, толщина которых 3 мм.

Задача 7

Определите ожидаемые уровни шума в помещении и на территории жилой застройки, если известно, что источником шума являются электропоезда с интенсивностью движения 30 пар в час. Имеется полоса зеленых насаждений – двухрядная. Окно — раздельно-сближенное (толщина стекла — 3 мм, без уплотняющих прокладок).

Задача 8

Рассчитайте и оцените ожидаемые уровни шума в дневное время в жилых помещениях и на территории, непосредственно прилегающей к жилому дому, расположенному на расстоянии 300 м от дороги районного значения с 6 полосами движения в обоих направлениях за экраном бесконечной длины высотой 15 м. Расстояние от дороги до экрана — 100 м. Проектом дома предусмотрены спаренные окна без уплотняющих прокладок и толщиной стекол 3 мм.

Задача 9

Рассчитайте и оцените ожидаемые уровни шума в дневное время в читальных залах и на территории, непосредственно прилегающей к библиотеке, расположенной на расстоянии 300 м от жилой улицы с 4 полосами движения в обоих направлениях за экраном бесконечной длины высотой 10 м. Расстояние от дороги до экрана — 60 м. Проектом в здании предусмотрены раздельные окна без уплотняющих прокладок и толщиной стекол 6 и 3 мм.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)