АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Территорию объектов

Читайте также:
  1. VI. Учет других объектов арендодателем
  2. Аренда объектов недвижимости
  3. Атомно-эмиссионные и атомно-абсорбционные методы и приборы анализа объектов окружающей среды.
  4. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  5. В первоначальную стоимость объектов основных средств фактические затраты организации на их доставку и установку: включаются во всех случаях получения объектов
  6. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  7. Виды объектов правоотношений
  8. Виды объектов преступления.
  9. Виды объектов.
  10. ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ. ОЦЕНКА ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПЛЯЖНО-КУПАЛЬНОГО ОТДЫХА. МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ КУПАНИЯ
  11. Выбор объектов управления затратами
  12. Выравнивание объектов

Инструкция

о пропускном режиме

на объектах ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ»

 

 

г. Тюмень

Содержание

   
1. Общие положения  
2. Порядок пропуска (прохода) лиц на территорию объектов  
3. ПОРЯДОК ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ФГБОУ ВПО «ТЮМГАСУ»  
4. ПОРЯДОК УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПРОПУСКОВ ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ»  
5. Контроль ЗА обеспечениЕМ пропускного режимА  
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  
7. приложения  

 

Общие положения

Настоящая Инструкция определяет основные требования к организации пропускного режима на объектах ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» (далее - объекты).

1.1. Выполнение требований настоящей Инструкции обязательно для сотрудников (работников), обучающихся ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», а так же лиц, постоянно работающих или временно находящихся на объектах университета.

1.2. Пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного проникновения лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на объект и с объекта.

1.3. Ответственным за организацию пропускного режима на объектах ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» является начальник управления мобилизационной подготовки и внутренней безопасности.

1.4. Непосредственный контроль за соблюдением пропускного режима на объектах осуществляют сотрудники обслуживающей организации, оказывающей охранные услуги. Для данных сотрудников создаются специальные места несения службы - контрольно-пропускные пункты (КПП) или посты.

1.5. Для организации пропускного режима на объектах в ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» разрабатываются и издаются следующие документы:

- приказ и инструкция об организации пропускного режима на объектах ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ».

1.6. К объектам ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» относятся:

- Объект №1 Учебный корпус – вставка (блок «А»), по адресу: г.Тюмень, ул.Луначарского, д.2, к.2

- Объект № 2 Учебный корпус №2 по адресу: г.Тюмень, ул.Луначарского, д.2, к.3

- Объект № 3 Учебный корпус №1, по адресу: г.Тюмень, ул. Луначарского, д.4

- Объект № 4 Общежитие (№1), по адресу: г.Тюмень, ул. Нагорная, д. 6, литер А

- Объект № 5 Общежитие (№2), по адресу: г.Тюмень, ул. Нагорная, д. 6, литер А1

- Объект № 6 Главный корпус, по адресу: г.Тюмень, ул. Луначарского, д.2

- Объект № 7 Общежитие (№3), по адресу: ул. Нагорная, д. 34

- Объект № 8 Столовая, по адресу: г.Тюмень, ул.Нагорная, д. 6,Литер А2

- Объект № 9 Инженерно-лабораторный корпус, по адресу: г.Тюмень, ул. Луначарского, д. 2, к.1

- Объект № 10 Спортивный зал, по адресу: г.Тюмень, ул. Луначарского 2 к.4

- Объект №11 СК «Зодчий», по адресу: г.Тюмень, ул. Луначарского, д.2, к.5

- Объект №12 Учебно-лабораторный корпус, по адресу: г.Тюмень, ул. Луначарского д.2, к.6

Порядок пропуска (прохода) лиц на

территорию объектов

2.1. Проход лиц на объекты осуществляется через пост №1 в Учебном корпусе вставка (вставка блок «А»), ул. Луначарского д.2, к.2, пост №2 в инженерно-лабораторном корпусе по адресу ул. Луначарского 2, к.1, пост №3 в учебном корпусе по адресу ул. Луначарского 2, к.3, пост №4 в учебно-лабораторном корпусе по адресу, ул.Луначарского 2, к.6, посты в общежитии №1 (блок 1,2; блок 3,4), общежитии №2 (блок 5,6; блок 7,8), расположенные по адресу ул. Нагорная, д.6, пост в общежитии №3, расположенный по адресу ул. Нагорная 34 и пост СК «Зодчий», расположенный по адресу ул. Луначарского 2, корпус 5.

Проезд автотранспорта на территорию университета осуществляется через КПП №1 (въезд на территорию университета с улицы Ямской),

2.2. Проход в ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» осуществляется по следующим видам пропусков:

- постоянные;

- разовые;

- материальные пропуска.

Сотрудник, студент, посетитель являются держателями магнитных пропускных карт.

Разовые и постоянные магнитные пропуска являются собственностью ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», и подлежат обязательному возврату после завершения срока их действия. В случае утраты, повреждения держатель карты обязан возместить понесенные убытки в сумме затрат на изготовление дубликата карты.

Основанием для получения постоянного пропуска является приказ о зачислении в ВУЗ или приказ о приеме на работу. Выдача пропуска осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Основанием для получения разового пропуска является заявка на выдачу разового пропуска посетителям ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», согласованная с руководителем структурного подразделения. Выдача пропуска осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Разовый пропуск действителен 1 день (день получения пропуска), постоянный магнитный пропуск имеет срок действия, начало срока действия пропуска – согласно дня подписания контрольного листа при приеме на работу сотрудника или день выдачи пропуска студенту после его зачисления (с фиксацией в журнале выдачи пропусков), окончание срока действия пропуска - согласно дня подписания обходного листа сотрудника или студента.

Сотрудник, студент или посетитель:

- имеет право лично проходить по выданному ему пропуску;

- не имеет права пропускать каких либо иных лиц по выданному ему магнитному пропуску а так же передавать свой магнитный пропуск другому человеку.

Сотрудник университета, в обязательном для всех порядке, должен пользоваться выданным ему постоянным магнитным пропуском при входе и выходе в университет. В противном случае, вход и выход сотрудника не будет зафиксирован в системе контроля и управления доступом, что, в дальнейшем, может быть рассмотрено работодателем как прогул, опоздание или уход с рабочего места в рабочее время.

В случае, если держатель карты пропустил постороннего по своей магнитной карте, данный пропуск блокируется системой, в этом случае держатель карты должен обратиться в бюро пропусков, чтобы разблокировать пропуск.

2.3. Сотрудник ВУЗа или обучающийся, допустивший утерю магнитной карты, обязан немедленно доложить об этом дежурному администратору бюро пропусков для оформления новой магнитной карты и блокирования утерянной.

2.4. Право прохода на объекты ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» имеют:

а) на все объекты в любое время суток:

- ректор, проректора и директора институтов;

- сотрудники управления мобилизационной работы и внутренней безопасности ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ»;

- сотрудники управления по административно-хозяйственной работе (далее УАХР);

б) в общежития в любое время суток:

- ректор, проректора и директора институтов;

- сотрудники управления мобилизационной работы и внутренней безопасности ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ»;

- заведующие общежитиями;

- сотрудники ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» проживающие в общежитиях;

- сотрудники УАХР;

- сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе;

в) в общежития, согласно времени, регламентированного внутренним распорядком общежитий:

- обучающиеся ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», проживающие в общежитиях;

г) в учебные корпуса

- преподаватели очной формы обучения студентов с 7:30-19:45 (пн-сб)

-преподаватели заочной формы обучения студентов – с 7:30 до 21:45 (пн-сб)

-уборщики помещений с 7:30 до 22:00

- для всех остальных лиц проход в учебные корпуса разрешен с 7:30 до 20:00 (пн-сб)

Нахождение лиц на объектах ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», в неустановленное время, не допускается.

2.5. В случае если по рабочей необходимости сотрудник вынужден задержаться в неустановленное время в университете, он должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (не позднее, чем за 2 часа до окончания рабочего дня), подать заявку на имя ректора университета, подписанную руководителем структурного подразделения, с уточнением времени, аудитории и обстоятельств по которым он вынужден задержаться. Проведение спортивных, студенческих мероприятий в праздничные или выходные дни должны проводиться с разрешения ректора (проректора), о чем в дальнейшем оповещается начальник управления мобилизационной работы.

2.6. Для лиц с ограниченными физическими возможностями, а так же для женщин с детьми в детской коляске, проход в университет осуществляется путем открытия металлических заграждений (антипаники).

2.7. При проведении спортивных мероприятий, ярмарок выпускников, дня открытых дверей, и других массовых мероприятий, проводимых, согласно распоряжения ректора ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», а так же на период работы приемной комиссии, на объекте ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ», в котором проводится данное мероприятие, организовывается свободный проход для всех желающих посетить ВУЗ, путем открытия металлических заграждений (антипаники).

2.8. Пропуск посетителей в ФГБОУ ВПО «ТюмГАСУ» осуществляется в соответствии с установленным порядком приема посетителей.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)