АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Название главы, которая совпадает с твоей темой???

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. E. которая не обладает гибкостью и не может адаптировать свои свойства к окружающим условиям
  3. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  4. а) наименьшая частица вещества, которая сохраняет его химические свойства.
  5. Аня, проснувшись утром и зайдя на кухню, застала там Илону, которая что-то тихо бормотала себе под нос.
  6. Б) правовую систему, которая состоит только из норм законов и в которую не проникают явления из иных сфер знания (политологии, социологии, психологии, этики)
  7. БУДУЩЕЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ. ЭТО НЕ ТРЕБУЕТ КОММЕНТАРИЕВ. НАЗВАНИЕ ГЕКСАГРАММЫ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ.
  8. В соответствии с российским законодательством банк -это ... организация, которая выполняет депозитные, расчетные и ссудные операции.
  9. Ваша энергетика: совпадает или нет?
  10. Ваше мышление: совпадает или нет?
  11. Видела в продаже газету «Бабушка (Рецепты от 100 бед)», но относилась к ней скептически, ведь название какое-то совершенно беспомощно-несерьезное...
  12. Виднейшим представителем натуралистической ориентации в социологии был Герберт Спенсер (1820–1903), чье учение получило название «социальный дарвинизм».

Содержание

Введение:??? Двоеточие не ставить, где стр???

Производительность труда и методы ее измерения.

1.1Понятие и значение производительности труда.

1.2Показатели, характеризующие производительность труда.

1.3Пути роста и факторы, влияющие на производительность.

Практическая часть

2.1 Производственная программа предприятия.

2.2 Планирование затрат на производство и реализацию продукции.

2.3 Планирование внереализационных расходов.

2.4 Порядок формирования и распределения прибыли.

2.5 Расчет точки безубыточности.

Заключение

Список литературы

 

 

 

 

Введение

 

Повышение производительности труда - один из объективных экономических законов, присущих каждой общественно-экономической формации. Этот закон выражается в том, что благодаря развитию производительных сил общество сокращает общественно необходимые затраты труда на изготовление различных продуктов, предназначенных для личного или общественного потребления. По мере накопления людьми опыта, знаний, раскрытия законов природы, овладения ими и их использования происходит последовательное повышение производительности труда.

Производительность труда – основной показатель экономической эффективности производства отрасли, предприятия и страны в целом. Выявление резервов и путей повышения производительности труда должно опираться на комплексный технико-экономический анализ работы предприятия. Анализ производительности труда позволяет определить эффективность использования предприятием трудовых ресурсов и рабочего времени.

Рост производительности труда означает экономию овеществленного и живого труда и является одним из важнейших факторов повышения эффективности производства. Под факторами роста производительности труда понимаются условия или причины, под влиянием которых изменяется ее уровень.

При анализе и планировании производительности труда важнейшей задачей является выявление и ис­пользование резервов ее роста, то есть конкретных возможностей повышения производительности труда. Резервы роста производительности труда - это такие возможности экономии общественного труда, которые хотя и выявлены, но по разным причинам еще не исполь­зованы.

В связи со значимостью и актуальностью темы, целью курсовой работы является исследование экономической сущности производительности труда.

Задачи курсовой работы:

- обобщить понятие и содержание производительности труда;

- выявить показатели, характеризующие производительность труда;

- рассмотреть пути роста производительности труда;

- осуществить экономические расчеты плановых показателей деятельности условного предприятия.

Объект исследования - трудовые отношения. Предметом исследования выступили показатели производительности труда. Методологической и теоретической базой выступили труды, монографии, статьи отечественных авторов, рассматривающих проблемы использования трудовых ресурсов на предприятии.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы. В первой главе работы рассмотрены теоретические аспекты, характеризующие понятие «производительности труда», рассмотрены основные показатели, отражающие производительность: выработку и трудоемкость, обобщены и выявлены пути роста производительности труда. Во второй главе проведены практические расчеты, в частности: объем производства и продаж, выручки, прибыли, основных показателей, характеризующих эффективность деятельности условного предприятия. В заключении обобщены основные выводы по проделанной работе.

 

 

Название главы, которая совпадает с твоей темой???


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)