АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ваше мышление: совпадает или нет?

Читайте также:
  1. Ваша энергетика: совпадает или нет?
  2. Мышление: основные теории. Исследования мышления в отечественной психологии.
  3. Название главы, которая совпадает с твоей темой???
  4. Решение систем линейных алгебраических уравнений, в которых число уравнений не совпадает с числом неизвестных или основная матрица системы вырожденная, методом Гаусса.

 

Упоминания о нашем внутреннем монологе можно найти даже в Ветхом Завете («каковы мысли в душе его [человека], таков и он»). Как правило, мы применяем эту идею к позитивным мыслям – то есть мысли в позитивном ключе, и это принесет позитивные результаты. Но мышление может создавать также камни преткновения, приносящие негативные результаты. Ниже перечислены четыре типа мышления, которые могут помешать нам соединиться с универсальной силой намерения, творящей все сущее.

1. Мысли о том, чего вам в жизни не хватает. Чтобы достичь гармонии с намерением, вы должны ловить себя на мыслях о том, чего вам не хватает. А после переключаться на намерение. Думайте не о том, чего в вашей жизни нет, а о том, что вы твердо намерены привлечь в нее, – без сомнений, пустой болтовни и оправданий! Вот некоторые фразы, которые помогут вам избавиться от вредной привычки мыслить о том, чего нет. Сыграйте в мою версию «Игры в совпадения» и постарайтесь согласовать свои ответы с ответами всетворящей силы:

Несовпадение: У меня не хватает денег.

Совпадение: Я намерен привлечь в свою жизнь безграничное изобилие.

Несовпадение: Мой спутник жизни занудлив и скучен.

Совпадение: Я намерен сосредоточить свои мысли на том, что я люблю в своем партнере.

Несовпадение: Я недостаточно привлекателен.

Совпадение: Я совершенен в глазах Бога, будучи божественным проявлением процесса творения.

Несовпадение: Мне недостает жизненной энергии.

Совпадение: Я часть приливов и отливов бесконечного Источника всякой жизни.

Это не просто игра в слова. Это способ достичь гармонии с силой намерения. Если вы постоянно думаете о том, чего вам недостает, то только усугубите ситуацию. Следите за своим внутренним монологом и согласуйте свои мысли с тем, чего вы намерены достичь.

 

2. Мысли о негативных обстоятельствах. Если вам не нравятся какие‑то обстоятельства в вашей жизни, ради Бога, не думайте о них. Это может показаться вам парадоксом, но ведь вам нужно искать совпадения с Духом Созидания. Вы должны тренировать свое воображение (которое есть универсальный разум, протекающий через вас), чтобы оно переключалось с неугодного на желаемое. Та психическая энергия, которую вы тратите, жалуясь на текущие обстоятельства всякому, кто готов вас слушать, притягивает в вашу жизнь все новые негативные обстоятельства.

Только вы можете преодолеть это препятствие, поскольку именно вы возвели его на своем пути к намерению.

Практикуйте мышление от результата, играя в совпадения и устанавливая гармонию с полем намерения.

Вот примеры совпадений и несовпадений, касающихся обстоятельств вашей жизни.

Несовпадение: Я просто ненавижу дом, в котором живу.

Совпадение: Я мысленно вижу свой новый дом, в который собираюсь переселиться в ближайшие полгода.

Несовпадение: Когда я вижу свое отражение в зеркале, это зрелище приводит меня в ужас: каким толстым и дряблым стало мое тело.

Совпадение: Я вижу в зеркале настоящую красавицу, какой я намерена стать.

Несовпадение: Мне не нравится моя работа, и мне обидно, что меня там не ценят.

Совпадение: Я повинуюсь своим интуитивным импульсам в стремлении заняться интересным делом или найти работу, о какой мечтаю.

Несовпадение: Я ненавижу так часто болеть; мне уже кажется, что у меня хроническая простуда.

Совпадение: Я отличаюсь божественным здоровьем. Я собираюсь вести здоровый образ жизни и укреплять иммунную систему всеми возможными способами.

Вы должны научиться брать на себя ответственность за обстоятельства своей жизни, не внушая себе при этом чувство вины. Обстоятельства вашей жизни определяются отнюдь не вашей кармой и не посланы вам в наказание. Обстоятельства вашей жизни, включая здоровье, – это ваш выбор. Раз они появились в вашей жизни, значит, это ваших рук дело. Свой внутренний монолог вы создаете сами, и вы сами ответственны за то, что привлекаете в свою жизнь все новые нежелательные обстоятельства. Соединитесь с намерением, настройте свой внутренний монолог на то, чтобы он помогал вам сосредоточиться на своих намерениях, и вся сила Источника будет в вашем распоряжении.

 

3. Мысли о прошлом. Когда ваше мышление сосредоточено на прошлом, на том, что было всегда, вы действуете, отталкиваясь от этих мыслей, и универсальная сила продолжает привлекать в вашу жизнь то, что было всегда. Почему? Потому что ваше воображение – часть того, что вообразило вас и дало вам жизнь. Это созидательная сила, и вы своими мыслями заставляете ее работать против вас.

Вообразите себе такие мысли абсолютного Духа: «Я больше не могу создавать жизнь, потому что раньше многое из сотворенного мною оборачивалось против меня. В прошлом было допущено слишком много ошибок, и они не выходят у меня из головы!» Как долго, по‑вашему, продолжался бы процесс творения, если бы Дух мыслил подобным образом? И как вы можете воссоединиться с силой намерения, если ваши мысли, отвечающие за ваши намерения, сосредоточены на ненавистном вам прошлом? Ответ очевиден, и в нем решение. Ловите себя на мыслях о том, что было, и переключайте внутренний монолог на то, что вы намерены осуществить. Вы получите очки в этой игре в совпадения, если будете на стороне абсолютного Духа.

Несовпадение: Я всегда был беден, рос в нужде.

Совпадение: Я намерен привлечь в свою жизнь богатство и процветание.

Несовпадение: Мы вечно ссоримся с этим человеком.

Совпадение: Я буду миролюбив, но не позволю кому бы то ни было унижать меня.

Несовпадение: Мои дети никогда не выказывали уважения ко мне.

Совпадение: Я намерен учить своих детей с уважением относиться ко всякой жизни и с таким же уважением буду относиться к ним сам.

Несовпадение: Я не могу мыслить иначе; такова моя природа. Я всегда был таким.

Совпадение: Я божье создание, способное мыслить подобно Творцу. Я намерен заменить чувство собственной неполноценности чувствами любви и доброты. Это мой выбор.

«Совпадение» означает, что данная мысль согласуется с Духом. Утверждения, отмеченные как «несовпадения», являют собой созданные вами самими препятствия на пути к воссоединению с намерением. Любая мысль, возвращающая вас в прошлое, препятствует исполнению ваших желаний. Самые успешные люди понимают, что если бы у человека не было прошлого, ему не приходилось бы нести на себе его груз.

4. Мысли о том, чего хотят от вас окружающие. Наверняка у вас имеется внушительный список людей, преимущественно ваших родственников, у которых свои представления о том, чем вы должны заниматься, как вы должны мыслить и молиться, где вы должны жить и сколько времени обязаны проводить с ними – в частности, по особым случаям и праздникам. Дружба в этом смысле лучше родственных уз, поскольку исключает возможность манипулировать вами и внушать вам чувство вины.

Мысли по поводу требований и попыток манипулирования вами со стороны окружающих гарантируют, что подобная ситуация будет сохраняться и впредь. Если вы думаете о том, чего ждут от вас другие, вы продолжаете действовать соответственно этим ожиданиям – даже если они противоречат вашим собственным интересам – и привлекать в свою жизнь больше того, что от вас требуют и ждут. Чтобы открыть путь к намерению, вы должны принять решение переключить свой внутренний монолог на то, что вы намерены осуществить в своей жизни и привлечь в нее. Вы должны делать это с несгибаемым намерением и дать себе слово не расходовать психическую энергию на чужие идеи о том, как вам следует строить свою жизнь. Поначалу это может быть трудным заданием, но когда справитесь с ним, намерение скажет вам «добро пожаловать».

Когда вы ловите себя на мыслях о том, чего хотят от вас окружающие, остановитесь и спросите себя: «Совпадают ли эти ожидания с моими?» Если нет, просто посмейтесь над абсурдностью того, что чужие представления о том, как вам следует жить, могли бы вас расстроить и сбить с пути. Это поможет вам стать невосприимчивыми к чужой критике и одновременно покончить с порочной практикой принуждать себя привлекать в свою жизнь то, что вам не нужно. В результате ваши критики, видя, что их суждения не доходят до цели, постепенно отстанут от вас. Таким образом, переключив внимание с чужих интересов на свои собственные, вы достигнете сразу тройной цели.

Вот несколько примеров совпадений и несовпадений:

Несовпадение: Родные раздражают меня. Они меня просто не понимают.

Совпадение: Я люблю своих близких; они смотрят на вещи не так, как я, но я и не требую этого от них. Я полностью сосредоточен на своих собственных намерениях и дарю им свою любовь.

Несовпадение: Мне надоело всем угождать.

Совпадение: Я живу согласно своему предназначению и делаю то, к чему имею призвание.

Несовпадение: Я во всем стараюсь им угодить, а они не ценят меня, хоть плачь.

Совпадение: Я делаю то, что делаю, потому что таково мое предназначение и моя судьба.

Несовпадение: Что бы я ни делал и ни говорил, им все не нравится.

Совпадение: Я делаю то, что подсказывает мне мое сердце, с любовью и добротой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)