АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ваше воздействие на сознание всего человечества

Читайте также:
  1. I. ПОИСК ФУНДАМЕНТА ВСЕГО ЗНАНИЯ И ВСЕГО СУЩЕГО
  2. III. После этого раненую конечность лучше всего зафиксировать, например, подвесив на косынке или при помощи шин, что является третьим принципом оказания помощи при ранениях.
  3. VII. Самосознание науки
  4. XXVII. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УТРАЧЕННЫЙ ФУНДАМЕНТ ВСЕГО ЗНАНИЯ И ВСЕГО СУЩЕГО
  5. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  6. БАЛЬНЕОТЕРАПИЯ. ОСНОВНЫЕ ЛЕЧЕБНЫЕ МЕТОДЫ БАЛЬНЕОТЕРАПИИ И ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
  7. БИОСФЕРНОЕ СОЗНАНИЕ
  8. БЛИЖАЙШИЕ К СМИТУ ЛЮДИ УВАЖАЛИ ЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО
  9. В груди зажгло от отчаяния, в глазах от подступивших слёз. Я ведь всего-навсего хотела быть самой собой. Я девушка, и почему я должна себе об этом напоминать?
  10. В каких случаях ароматерапия помогает лучше всего
  11. В разговоре вы пытаетесь прежде всего высказаться сами?
  12. В) Идеал человечества или идеал международной жизни

 

Много лет назад одна из моих дочерей в связи с подростковыми психологическими проблемами проходила продолжительный курс психотерапии. Последние слова, сказанные ей психологом, звучали так: «Всегда помни, что все твои мысли и поступки оказывают воздействие на других людей». И круг этого воздействия далеко не ограничивается членами семьи, друзьями, соседями и коллегами. Я уверен, что каждый из нас воздействует на все человечество. Поэтому, читая дальше, имейте в виду, что все ваши мысли и поступки оказывают воздействие на все человечество.

В книге «Энергия и сила» доктор Дэвид Хокинс пишет: «В этой взаимосвязанной Вселенной каждое достижение в нашей частной жизни приводит к улучшению жизни каждого человека и мира в целом. Мы все связаны в коллективном сознании человечества, и каждое усовершенствование, которое мы добавляем к общему достоянию, возвращается к нам. Стремление каждого к улучшению жизни увеличивает нашу общую радость. Что хорошо для вас, то хорошо для меня – это научный факт». Доктор Хокинс опирается в своих утверждениях на 29 лет исследований. Я вкратце суммирую сделанные им выводы в плане того, какое воздействие вы оказываете на людей, когда едины с намерением.

В сущности, каждого человека и каждую группу людей можно охарактеризовать по их энергетическому уровню.

Говоря упрощенно, люди с низким энергетическим полем не умеют отличить правду от лжи. Им можно приказать, что они должны думать, кого ненавидеть, кого убивать; их можно загонять в стада, где они объединяются по совершенно нелепым признакам: по тому, на какой стороне реки они родились, во что верили их отцы и деды, каков разрез их глаз, и по сотням других факторов, определяющих их самоидентификацию. Как считает Хокинс, примерно 87 процентов людей имеют низкий коллективный энергетический уровень, ослабляющий их. Чем выше мы поднимемся по энергетической шкале, тем меньше людей мы там обнаружим. Самые высокие уровни представлены воистину великими личностями, которые на протяжении веков являются духовными наставниками миллионов людей. Они обладают «божьей искрой» и приводят в действие энергетические поля, позитивно воздействующие на все человечество.

Несколько ниже уровня чистого просветления находятся уровни, ассоциируемые с такими понятиями, как трансцендентное знание, самореализация или познание Бога.

Здесь достигается то, что мы называем святостью. Ниже расположен уровень чистой радости, и признаком этого состояния является сострадание. Те, кто достигает этого уровня, испытывают желание использовать обретенное знание не для кого‑то конкретного, а во имя жизни в целом.

Под этими высочайшими уровнями, достичь которых дано немногим, находятся уровни безусловной любви, доброты, терпимости ко всем, восприятия красоты и, пусть в ограниченном, но все же достаточном масштабе, всех ликов намерения, описанных в предыдущих главах этой книги. Под энергетическими уровнями, делающими нас сильнее, расположены уровни низкой энергии гнева, страха, тоски, апатии, вины, ненависти, критики, стыда – всего, что ослабляет нас и препятствует нашему подъему на энергетический уровень силы намерения.

А сейчас я представлю вам некоторые из выводов, которые доктор Хокинс делает в другой своей книге под названием «Глаз Я» («The Eye of the I»), и попрошу вас принять их на веру. Используя весьма точную методику тестирования по выявлению правды и лжи, доктор Хокинс сумел оценить число людей, имеющих слишком низкий энергетический уровень. Я прошу вас оценить сделанные Хокинсом выводы с точки зрения того влияния, которое вы оказываете на цивилизацию. Доктор Хокинс считает чрезвычайно важным, чтобы каждый из нас понимал значение повышения энергетических частот до уровня, где мы начнем соответствовать энергии универсального Источника, или, иными словами, сможем установить связь с силой намерения.

Одним из самых интересных аспектов теории Хокинса является идея противовеса. Люди с высокой энергетикой способны уравновешивать негативное воздействие людей с низкоэнергетическим полем. Но это происходит не в соотношении один к одному, поскольку низкие частоты свойственны 87 процентам людей. Один человек, объединенный с силой намерения, как я уже говорил выше, способен оказать колоссальное влияние на многих людей с низкой энергетикой. Чем выше по энергетической шкале вы поднимаетесь к просветлению и познанию Бога, тем больше негативной энергии вы способны уравновешивать. Вот некоторые цифры, полученные доктором Хокинсом, благодаря которым вы можете понять, какое воздействие вы способны оказывать на людей, просто находясь на верхних ступенях лестницы, ведущей к намерению.

• Один человек, живущий на энергетическом уровне оптимизма и терпимости ко всем окружающим, способен уравновешивать негатив 90 тысяч людей с низкой энергетикой.

• Один человек, живущий на энергетическом уроне чистой любви и благоговения перед всякой жизнью, способен уравновешивать негатив 750 тысяч людей с низкой энергетикой.

• Один человек, живущий на энергетическом уровне просветления, блаженства и бесконечного душевного покоя чистой любви и благоговения перед всякой жизнью, способен уравновешивать негатив 10 миллионов людей с низкой энергетикой (в настоящее время в мире живет 22 таких мудреца).

• Один человек, живущий на энергетическом уровне благодати, чистого духа вне тела, в мире полного единения и отсутствия дуализма материи и духа, способен уравновешивать негатив 70 миллионов людей с низкой энергетикой (в настоящее время в мире живет 10 таких мудрецов).

 

А вот еще два впечатляющих вывода, которые делает доктор Хокинс после 29 лет изучения детерминантов человеческого поведения:

 

1. Одного‑единственного аватары, живущего на высочайшем уровне сознания, к которому применим титул «Господь», – такого, как Кришна, Будда или Иисус Христос, – было бы достаточно, чтобы уравновесить коллективный негатив всего человечества, населяющего сегодня земной шар.

 

2. В отсутствие противовеса в виде высоких энергетических полей негатив, присущий человечеству, давно бы уничтожил род людской.

 

Из этих данных можно сделать далеко идущие выводы в отношении поиска путей повышения человеческого сознания до того уровня, где мы могли бы слиться с энергией намерения, как нам это назначено природой. Повысив частоту энергетических вибраций хотя бы немного, до уровня постоянного проявления доброты, любви, отзывчивости и способности видеть красоту и бесконечный потенциал добродетели в других людях и в себе, вы уравновешиваете негатив 90 тысяч жителей планеты, живущих на низкоэнергетическом уровне стыда, злобы, ненависти, чувства вины, отчаяния, депрессии и т. д.

Не могу не вспомнить, как в 1960‑е годы Джон Кеннеди справился с Карибским кризисом. Его окружали советники, которые уговаривали его применить, если потребуется, ядерное оружие. Однако его собственной энергии и энергии нескольких его доверенных лиц, которые видели потенциал мирного решения конфликта, хватило, чтобы уравновесить давление тех, кто призывал к войне, а они составляли подавляющее большинство. Один человек с очень высокой энергетикой способен привести возможность войны в разряд самой последней «соломинки». Это же относится к вашей жизни. К примеру, когда в семье назревает конфликт, выводите энергию намерения на передний план, и вы сможете нейтрализовать низкую энергию антагонизма и обратить ее в высокую энергию.

Однажды я оказался в ситуации, когда молодые люди, разгоряченные алкоголем и наркотиками, устроили потасовку, а толпа «болельщиков» подзадоривала их. Я просто прошелся между драчунами, напевая вполголоса «Бог и здесь есть», и одной моей энергии хватило, чтобы разрядить атмосферу и поднять энергетику ситуации до уровня миролюбия.

Еще был случай с женщиной, которая, потеряв терпение, обрушилась с криками и угрозами в адрес своего двухлетнего сына в бакалейном магазине. Я тихо подошел, ничего не говоря, но излучая желание повысить энергетику до уровня любви и нейтрализовать низкую энергию ненависти. Помните, как важно сознавать свое воздействие на других людей, и напоминайте себе, что, повышая свою энергетику до уровня гармонии с намерением, вы становитесь проводником мира во всем мире. Станьте частью противовеса негативной энергии, свойственной столь многим людям на нашей планете.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)