АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ

Читайте также:
  1. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  2. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  3. I. Определение, классификация и свойства эмульсий
  4. I. Определения понятий. Классификация желтух.
  5. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  6. II. Классификация С/А в зависимости от способности всасываться в кровь и длительности действия.
  7. V.2 Классификация банковских кредитов
  8. VI. ЕДИНАЯ ВСЕРОСИИЙСКАЯ СПОРТИВНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ТУРИСТСКИХ МАРШРУТОВ (ЕВСКТМ) (КАТЕГОРИРОВАНИЕ МАРШУТА И ЕГО ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ПРЕПЯТСТВИЙ (ФАКТОРОВ)
  9. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  10. Автоматизация производственных процессов - Этапы развития автоматизации производственных процессов
  11. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  12. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.

 

Виды основных фондов и их назначение Объекты этих видов на предприятиях нефтяной и газовой промышленности
1. Здания – для создания условий труда, хранения товарно-материальных ценностей Здания насосных, компрессорных станций, механических мастерских, трубных баз, котельных, лабораторий, деэмульсационных установок, складов, заводов и другое  
2.Сооружения – для создания условий, необходимых для осуществления производственного процесса путем выполнения функций, не связанных с изменением предметов труда     Нефтяные, газовые скважины, резервуары, морские и автомобильные эстакады, стояки, нефтяные ловушки, коллекторы, дороги, пристани, мосты, шоссе, площадки, законченные функциональные устройства   для передачи энергии и информации, такие как линии электропередачи, теплоцентрали, трубопроводы различного назначения, радиорелейные линии, кабельные линии связи, специализированные сооружения систем связи, а также ряд аналогичных объектов со всеми сопутствующими комплексами инженерных сооружений.  
3.Подраздел: Жилища - предназначенные для невременного проживания Щитовые домики, плавучие дома, прочие здания(помещения), используемые для жилья, а также исторические памятники, идентифицированные в основном как жилые дома.  
4.Машины и оборудование относятся: машины, инструменты, аппараты и прочие виды оборудования, предназначенные для механического, термического и химического воздействия на предмет труда (обрабатываемый предмет), который может находиться в твердом, жидком или газообразном состоянии, с целью изменения его формы, свойств, состояния или положения.   Информационное оборудование предназначено для преобразования и хранения информации   К оборудованию систем связи относятся: оконечные аппараты (передающие и приемные), устройства коммутационных систем   К средствам измерения и управления относятся: измерительные приборы для анализа, обработки и представления информации   К вычислительной технике относятся аналоговые и аналого-цифровые машины для автоматической обработки данных,   Таким образом, к рабочим машинам и оборудованию относятся все виды технологического оборудования, включая автоматические машины и оборудование, для производства промышленной продукции, оборудование сельскохозяйственное, транспортное, строительное, торговое, складское, водоснабжения и канализации, санитарно-гигиеническое и другие виды машин и оборудования,   оборудование систем связи, средства измерения и управления, средства вычислительной техники и оргтехники, средства визуального и акустического отображения информации, средства хранения информации, театрально-сценическое оборудование     - станции, узлы, используемые для передачи информации любого вида (речевой, буквенно-цифровой, зрительной и т.п.) сигналами, распространяемыми по проводам, оптическим волокнам или радиосигналами, т.е. оборудование телефонной, телеграфной, факсимильной, телекодовой связи, кабельного радио- и телевещания.   -приборы и устройства для измерения толщины, диаметра, площади, массы, интервалов времени, давления, скорости, числа оборотов, мощности, напряжения, силы тока и других величин   вычислительные электронные, электромеханические и механические комплексы и машины, устройства, предназначенные для автоматизации процессов хранения, поиска и обработки данных, связанных с решением различных задач.  
5. Средства транспортные – для перемещения людей и грузов Автоцистерны, нефтеналивные суда, танкеры, автомобили, баржи, лодки, цистерны, тракторы, вертолеты, самолеты и другое  
6. Инвентарь производственный и хозяйственный - производственный инвентарь, т.е. предметы технического назначения, которые участвуют в производственном процессе, но не могут быть отнесены ни к оборудованию, ни к сооружениям.     хозяйственный инвентарь, т.е. предметы конторского и хозяйственного обзаведения, непосредственно не используемые в производственном процессе,   Это емкости для хранения жидкостей (чаны, бочки, баки и т.п.), устройства и тара для сыпучих, штучных и тарно-штучных материалов, не относящиеся к сооружениям, устройства и мебель, служащие для облегчения производственных операций (рабочие столы, прилавки, кроме прилавков - холодильников и тепловых прилавков, торговые шкафы, стеллажи и т.п.);   - часы, предметы противопожарного назначения (кроме насосов и механических пожарных лестниц), спортивный инвентарь.

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ, ОБОРУДОВАНИЯ ОПТИМАЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА ТЕХНИКИ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДЕЙ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
Ввод в действие не установленного оборудования.   Повышение коэффициента сменности.   Ликвидация внутрисменных простоев   Сокращение времени нахождения в ремонте.   Ускорение сроков достижения проектной производительности техники. Ликвидация узких мест, обеспечение соответствия мощностей отдельных участков. Скоростные методы работы, научная организация труда и производства. Рациональное использование производственных площадей.   Реконструкция на базе новой техники.   Модернизация оборудования.   Использование прогрессивных технологических процессов.   Развитие рационализаторского движения.

 

 

ПРОМЫШЛЕННО – ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ

ПО ВИДАМ И ОТРАСЛЯМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)