АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оплата и стимулирование труда

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. D. Высокой мотивации труда
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  5. II. Оплата труда инженерно-технических работников (ИТР) и служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. III. ОПЛАТА ПРАЦІ, ВСТАНОВЛЕННЯ ФОРМИ, СИСТЕМИ, РОЗМІРІВ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ Й ІНШИХ ВИДІВ ТРУДОВИХ ВИПЛАТ
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

4.1. Предприятие выплачивает Сотруднику заработную плату в рублях в соответствии со штатным расписанием в сумме _______ тыс. рублей.

4.2. Сотруднику гарантируется получение вознаграждения от конечных результатов деятельности в случае полного завершения мероприятия и получения прибыли. Размеры вознаграждения устанавливаются в размере ____ тыс. рублей и выплачиваются ежеме­сячно (ежеквартально).

4.3. Директор имеет право в зависимости от достигнутых результатов деятельности Сотрудника повысить размер должностного оклада, вознаграждения, ввести персональные надбавки, а по согласованию с Сотрудником понизить их размеры.

4.4. Сотруднику гарантируется выплата премии за квартал в случае наличия чистой прибыли. Премия выплачивается в размере _______ тыс. рублей (_____ % к окла­ду, ______ % от чистой прибыли и т.п.).

4.5. Предприятие в случае финансовой возможности предоставляет Сотруднику кредит на приобретение товаров длительного пользования (квартира, дача, автомобиль, мебель).

Социальные блага и гарантии

5.1. Сотрудник пользуется всеми социальными гарантиями гражданина РФ (оплата больничных листов, компенсация за увечья, страхование жизни, выходное пособие).

5.2. Сотрудник имеет право на ежегодное получение материальной помощи для приоб­ретения путевки в дома отдыха или денежной компенсации в размере должностного оклада ________ тыс. рублей.

5.3. Сотрудник бесплатно пользуется арендуемым Предприятием спортивным залом и оздоровительными учреждениями.

5.4. Сотруднику гарантируется оплата командировочных расходов по нормам, дей­ствующим на Предприятии.

5.6. Сотрудник получает компенсацию за использование личного транспорта или го­родского общественного транспорта в служебных целях в установленном приказом дирек­тора размере.

5.8. Предприятие принимает на себя все расходы в случае гибели или смерти сотруд­ника и 50% расходов в случае смерти ближайших родственников.

Расторжение контракта

Сотрудник освобождается от занимаемой должности:

6.1. В связи с истечением срока контракта и не продлением его на новьй срок.

6.2. В случаях, предусмотренных КЗоТ РФ.

6.3. В случаях разглашения служебных и коммерческих тайн Предприятия с нанесе­нием морального и материального ущерба.

Продление контракта

7.1. Продление контракта на новый 3 -летний срок осуществляется по соглашению сторон.

7.2. Продление контракта производится в письменной форме, оформляется в виде при­каза с ознакомлением Сотрудника.

Прочие условия

8.1. Споры по настоящему контракту разрешаются в соответствии с установленным по­рядком разрешения трудовых споров. Трудовые заявления сотрудника рассматриваются дирекцией. В случае не достижения соглашения по спорным вопросам стороны вправе об­ратиться в народный суд в соответствии с действующим законодательством,

8.2. При исполнении контракта стороны руководствуются Гражданским кодексом РФ, КЗоТ, уставом предприятия, философией предприятия, положением об оплате труда, Пра­вилами внутреннего трудового распорядка.

8.3. Контракт заключается в двух экземплярах. Первый хранится на Предприятии в личном деле Сотрудника, второй находится у Сотрудника. Оба. экземпляра имеют равную юри­дическую силу. В случае увольнения Сотрудника его экземпляр контракта подлежит возврату.

8.4. Стороны обязуются не разглашать условий контракта и не передавать его третьим лицам, классифицируя это как разглашение служебной тайны.

8.5. Стороны обязуются своевременно вносить все юридические изменения в норма­тивные документы, на которые делается ссылка в контракте.

 

Директор Предприятия Сотрудник

___________________ __________________

(Фамилия И. О.) (Фамилия И. О.)

 

РЕЗЮМЕ:

1. Регламент - это совокупность правил, определяющих порядок деятельности го­сударственного органа, предприятия, учреждения и организации.

2. Правила внутреннего трудового распорядка регламентируют порядок приема и увольнения сотрудников, время труда и отдыха, основные обязанности сотрудников и ад­министрации, а также меры поощрения и взыскания.

3. Положения о подразделениях определяют назначение и место подразделения на предприятии, функции и задачи управления, права, ответственность и формы поощрения работников подразделения.

4. Должностные инструкции - это основной документ, регламентирующий назначение и место работника в системе управления, его функциональные обязанности, права, ответ­ственность и формы поощрения.

5. Контракт - это форма трудового договора между администрацией и принимаемым работником, содержащий порядок приема на работу, организацию труда и времени отды­ха, деловые и нравственные качества, оплату и стимулирование труда, социальные блага и гарантии, порядок продления и расторжения контракта.

 

 

Лекция 19.10.2000.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)